Стоит ли менять деревянное окно на пластиковое?

Действительно, это хороший критерий по которому можно определять качество окон. И на фирму которая занимается продажей или производством, также надо обращать внимание. Хорошо, когда гарантия на окна есть.
Не только на фирму-установщика, но и на бренд. "Ноноейм" пластиковые окна крайне редко бывают качественными.
 
Это судя по всему профиль неармированный. Я его обязательно проверю, так как вы описали. Если профиль не армированный, то получается, что это заведомый брак от производителя?
Это уже не просто брак, а халатная халтура, брак - случайность, а при сборке рамы и профиля надо в ПВХ профиль засунуть металлический профиль, забыть об этом нереально.
2.jpg
 
Не только на фирму-установщика, но и на бренд. "Ноноейм" пластиковые окна крайне редко бывают качественными.
Старые тоже могут быть низкого качества. Как стали все производить на месте, качество упало значительно. Раньше, как возили все из-за границы, качество было получше.
 
Это уже не просто брак, а халатная халтура, брак - случайность, а при сборке рамы и профиля надо в ПВХ профиль засунуть металлический профиль, забыть об этом нереально.
Посмотреть вложение 3935
"Забывают" о металлическом профиле явно намеренно. Таким образом пытаются удешевить пластиковые окна.
 
"Забывают" о металлическом профиле явно намеренно. Таким образом пытаются удешевить пластиковые окна.
Да, потом его ведёт как угодно, вообще при обнаружении можно сразу все деньги назад требовать, если откажутся - звонить в Роспотребнадзор.
 
Ну, если выдавали такие окна за металлопластиковые, тогда, конечно, надо звонить, писать, ругаться. А если замена, чтобы реально удешевить и просто умолчали, то не факт, что докажешь что-то. Ответ будет такой примерно - а что Вы хотели за такие деньги.
 
Если в доме тепло, то и не заклеивают, у кого-то в квартирах жара стоит зимой, что аж окна открывают. Красить тоже могут не так и часто. От потери вида зависит.
Есть такой феномен, что люди зимой от жары мучаются, причем окна у них почти дырявые. Но думаю, что это будет не долго длиться, поскольку тепло постоянно дорожает.
 
Ну, если выдавали такие окна за металлопластиковые, тогда, конечно, надо звонить, писать, ругаться. А если замена, чтобы реально удешевить и просто умолчали, то не факт, что докажешь что-то. Ответ будет такой примерно - а что Вы хотели за такие деньги.
Ну почему же не докажешь? Если при понятых распилить раму и там не окажется металлического профиля, все доказательства налицо...
 
Ну почему же не докажешь? Если при понятых распилить раму и там не окажется металлического профиля, все доказательства налицо...
Если фирмой или производителем не указывалось, что это окна из металлопластика, то пили, или не пили при понятых -ничего не докажешь. Купили и все, надо было смотреть, что покупали. Приблизительно так.
 
Если фирмой или производителем не указывалось, что это окна из металлопластика, то пили, или не пили при понятых -ничего не докажешь. Купили и все, надо было смотреть, что покупали. Приблизительно так.
Да, но обычно обычно инсталляторы указывают именно именно металлопластик, хотя металлом там и не пахнет...
 
Ну почему же не докажешь? Если при понятых распилить раму и там не окажется металлического профиля, все доказательства налицо...
Я не про эти доказательства. Я о том, что если цена низкая и нигде не написано, что окна из металлопластика, то потом обижаться не приходится уже.
 
Марка профиля не имеет значения. Некачественный уплотнитель и нарушение технологии установки, вот две основные причины жалоб на пластиковые окна.
Возможно. Но очень многие соседи при вселении почему-то меняли именно именно этот профиль на другой. Наверное, всё-таки какая-то закономерность в этом есть...)
 
Причина наверняка должна быт для замены. Но менять сразу профиль - это кардинальное решение самое и дорогое к тому же. Должна быть очень веская причина.
 
Не всегда люди меняют все окна. Некоторые окна могут выходить на балкон в одной комнате или сразу в двух, если это большая лоджия. В этих комнатах окна могут оставить деревянные, если они хорошо сохранились и балкон застеклен.
 
Не всегда люди меняют все окна. Некоторые окна могут выходить на балкон в одной комнате или сразу в двух, если это большая лоджия. В этих комнатах окна могут оставить деревянные, если они хорошо сохранились и балкон застеклен.
Я бы заменил по появлении первой возможности, только на ПВХ профиль не факт, есть и деревянный клееный ориентированный и алюминиевый тоже ничего.
 
Алюминий не знаю, на балкон разве что или лоджию, у нас в жилые комнаты алюминий не ставят. Говорят он нагревается еще.
 
Если деревянные в отличном состоянии зачем менять?Они гораздо лучше пластиковых и экологичние.Но тут вам решать
 
Алюминий не знаю, на балкон разве что или лоджию, у нас в жилые комнаты алюминий не ставят. Говорят он нагревается еще.
Не совсем понял - от чего он нагревается, обычная рама, хороший материал если кто то делает панорамное остекление, то по сути и других вариантов нет - только алюминиевый профиль.
 
Назад
Сверху