Стоит ли делать наливной пол?

Очень нравятся наливные полы. Но по цене они дорогие. Очень хочу сделать такой пол на кухне (10 кв.м.), но сомневаюсь, всё таки это кухня, не будут ли видны брызги? Не затрётся ли такой пол?
 
Здесь важно правильно подготовить заливаемую поверхность и особое внимание уделить качеству раствора. Иначе такие полы будут иметь тенденцию к растрескиванию.
 
Заливного пола вам хватит лет на пятьдесят, это точно. Дорогие потому что смесь покупаете в магазине. Сделайте сами смесь. окажется намного дешевле.
 
Заливного пола вам хватит лет на пятьдесят, это точно. Дорогие потому что смесь покупаете в магазине. Сделайте сами смесь. окажется намного дешевле.
Сделать самому качественную смесь для наливного пола может и дешевле получится, но есть большой риск несоблюдения пропорций и потом трещин на полу. Лучше не рисковать и купить готовую смесь.
 
Выберите пол с изображением океана и тогда Ваших брызги не будут видны, точнее Вы не заметите, где какие из них. Весьма скептически отношусь к наливному полу в квартире. Он создает холодную атмосферу, которая не обеспечивает домашний уют.
 
Выберите пол с изображением океана и тогда Ваших брызги не будут видны, точнее Вы не заметите, где какие из них. Весьма скептически отношусь к наливному полу в квартире. Он создает холодную атмосферу, которая не обеспечивает домашний уют.
Не все наливные полы делаются с изображением, можно же и просто однотонный, какого-нибудь нейтрального спокойного цвета. Будет вполне уютно, зато такой пол долговечный.
 
На кухне я бы его делать не стал, в коридоре еще ладно, в ванной или туалете тоже можно, если там размеры позволяют, чтобы хоть что-то видно было, но в туалете явно однотонный без рисунка лучше.
 
Вообще в кухонном маленьком пространстве лучше подойдет кафель. Да и во всем доме. Плитка имеет много приоритетов. Во всех жилищах южных стран так делают из-за жары.
 
Очень нравятся наливные полы. Но по цене они дорогие. Очень хочу сделать такой пол на кухне (10 кв.м.), но сомневаюсь, всё таки это кухня, не будут ли видны брызги? Не затрётся ли такой пол?
Наливные полы всё-таки больше подходят для общественных и промышленных помещений. Они не имеют рисунка. Рисунок можно сделать на полимерных полах. Может быть вы их имели в виду?
 
Пусть даже и без рисунка, все равно это будет интересно и необычно. А вообще и самому их можно сделать, вроде процедура не хитрая.
 
В цехах современных предприятий квадратные километры этих наливных полов. Уже много лет в них нет ничего необычного. Все строительные магазины завалены смесями для изготовления таких полов. Добавляй воды размешивай и выливай на пол.
 
Пусть даже и без рисунка, все равно это будет интересно и необычно. А вообще и самому их можно сделать, вроде процедура не хитрая.
В принципе ничего сложного нету. Просто необходимо придерживаться рекомендаций по заливке. Если делаете первый раз, то лучше начинать с небольшой площади, чтобы потренироваться. Допустим, можно начать с ванны или туалета.
 
Но не всем нравятся наливные полы. Легко царапаются, тускнеют. Долго застывают. Сложно ухаживать. Для того чтобы качество не ухудшалось, пол моют специальными средствами при помощи моющей машины.
 
Но не всем нравятся наливные полы. Легко царапаются, тускнеют. Долго застывают. Сложно ухаживать. Для того чтобы качество не ухудшалось, пол моют специальными средствами при помощи моющей машины.
Почему это они должны легко царапаться. Такие полы имеют высокие технические характеристики по износоустойчивости. К тому же, они ремонтопригодные. Может вы путаете с самовыравнивающим составом. Но ведь это, совершенно разные вещи.
 
Очень нравятся наливные полы. Но по цене они дорогие. Очень хочу сделать такой пол на кухне (10 кв.м.), но сомневаюсь, всё таки это кухня, не будут ли видны брызги? Не затрётся ли такой пол?
Добрый день! Если наливной пол вам сделают специалисты, то он не затрется и с ним ничего плохого не произойдет с годами.
 
Наливные полы, как я считаю красиво смотрятся в пустых и просторных помещениях. А в кухне, где большая часть заставлена холодильником, столами и печкой... Не вижу смысла.
 
Очень нравятся наливные полы. Но по цене они дорогие. Очень хочу сделать такой пол на кухне (10 кв.м.), но сомневаюсь, всё таки это кухня, не будут ли видны брызги? Не затрётся ли такой пол?
Вы хотите наливной пол из эпоксидной или полиэфирной смолы или просто пол из нивелирующей смеси, вообще - нормально, можно, просто не надо едкие растворы проливать.
 
Не переживайте , пол не сотрется, такие полы очень устойчивые на истирание. Сейчас уйма вариантов от однотонных до ЗD рисунками.
 
Вот несколько фото удачных примеров наливных полов в кухне, плюс даже классический вариант смотрится красиво - он последний.
3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Я бы не сказал, что желтый вариант удачный, слишком он яркий, да и с дельфином тоже. Он красивый, но не для кухни и не для обстановки окружающей. Два других вполне себе хорошие.
 
Назад
Сверху