Стоит ли брать дешёвую дрель?

Ту вы н
Тут зависит все зависит от неисправности - поменять сетевую вилку можно и самостоятельно... без обращения в гарантийный сервис.
Тут вы не много не правы, вилку можно и поменять самому, но если вы поменяли вилку, а потом какая то более серьезная поломка у электроинструмента, а инструментина у вас на гарантии, то в сервисном центре уже бесплатно вам не сделают. Вилку меняли? Инструмент на гарантии? Будьте любезны в кассу...
 
Мое мнение, брать не дорогие инструменты можно, но только если вы пользуетесь ими не часто, от случая к случаю. Для более серьезной работы нужен и более серьезный инструмент.
 
Мое мнение, брать не дорогие инструменты можно, но только если вы пользуетесь ими не часто, от случая к случаю. Для более серьезной работы нужен и более серьезный инструмент.
Это как сказать. Купил в далеких 90-х не дорогую дрель, нужно было просверлить отверстие в косяке деври из металла. замок врезать. Как только сверло коснулось косяка, так дрель встала на долбежку и все, шарик внутри соскочил с механизма и дрель дрелью можно только сверлить бетон. Сверлить даже деревяшку на долбежке не возможно, что говорить про металл. Вот вам разница в дешевом и дорогом инструменте.
 
Цена дрели в общем зависит от мощности и какие операции ей под силу,а также простая это дрель или ударная.Даже мощной ударной дрелью можно проделать не все работы в квартире или это будет с очень,с большим трудом
В бетонных домах наружные стены имеют большую плотность,чем внутренние,поэтому их очень трудно сверлить.
Я, покупая дрель ,в первую очередь смотрю какая у неё мощность,что бы можно было с легкостью сделать работы,кроме того мощная дрель позволяет дрели работать в комфортном режиме.Поэтому выбираю дрель 600-800 ват. Также провожу визуальный осмотр,компактность и какой гарантийный срок.Марка и бренд меня не интересует,так как не крути в основном весь товар из Китая.(как бы нарицательный смысл) Но и Китай выпускает прекрасные инструменты
 
Последнее редактирование:
Ермаками не пользовался, но иногда можно и три раза переплатить за такие одноразовые вещи. Всё равно это может быть дешевле, чем купить что-нибудь брендовое. Дрель эта вроде бы есть с ударом, так что стену сверлить можно. Тем не менее, для длительных тяжёлых работ, работать ей, подозреваю, можно только на свой страх и риск.
 
Цена дрели в общем зависит от мощности и какие операции ей под силу,а также простая это дрель или ударная.Даже мощной ударной дрелью можно проделать не все работы в квартире или это будет с очень,с большим трудом
В бетонных домах наружные стены имеют большую плотность,чем внутренние,поэтому их очень трудно сверлить.
Я, покупая дрель ,в первую очередь смотрю какая у неё мощность,что бы можно было с легкостью сделать работы,кроме того мощная дрель позволяет дрели работать в комфортном режиме.Поэтому выбираю дрель 600-800 ват. Также провожу визуальный осмотр,компактность и какой гарантийный срок.Марка и бренд меня не интересует,так как не крути в основном весь товар из Китая.(как бы нарицательный смысл) Но и Китай выпускает прекрасные инструменты
Уж не как цена не зависит от мощности, цена зависит от потраченные средства на ее рекламу. А назначение у дрели одно- сверление и все. А уж насадки для нее это навороты других компаний.
 
А вообще, правило "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" применимо и к электроинструменту.:grinning:
 
Ермаками не пользовался, но иногда можно и три раза переплатить за такие одноразовые вещи. Всё равно это может быть дешевле, чем купить что-нибудь брендовое. Дрель эта вроде бы есть с ударом, так что стену сверлить можно. Тем не менее, для длительных тяжёлых работ, работать ей, подозреваю, можно только на свой страх и риск.
Вот именно этот удар и выходит быстро из строя у дешевых моделей. Причем практически сразу же, ударный механизм там сделан так, что очень не надежный. Два раза так "попадал". Или наоборот на удар встанет и даже доску просверлить трудно, сверло всегда бьет.
 
Если с ударом такие проблемы и многие о них знают, они просто эту функцию не используют, когда речь идет о дрели. Используют как дрель.
 
А вообще, правило "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" применимо и к электроинструменту.:grinning:
Еще как применимо. Если инструмент стоит подозрительно дёшево - значит крайне ненадежен. Чудеса бывают крайне редко.
 
Еще как применимо. Если инструмент стоит подозрительно дёшево - значит крайне ненадежен. Чудеса бывают крайне редко.
Я уже в какой то ветке форума писал, что купил не дорогой. даже очень не дорогой шурупеверт фирмы "Калибр". он ни в чем не уступает брендовым моделям Макита и Бош. Такой ше производительный и очень качественный.
 
Еще как применимо. Если инструмент стоит подозрительно дёшево - значит крайне ненадежен. Чудеса бывают крайне редко.
Да, сейчас встречается лишь "обратное чудо" - весьма недешевые электроинструмент очень быстро выходит из строя.
 
Да, сейчас встречается лишь "обратное чудо" - весьма недешевые электроинструмент очень быстро выходит из строя.
Такое тоже есть. Может и брак быть, может и подделка под именитую фирму. Много ходит слухов о "программируемом износе", когда стараются делать товары такими, чтобы они ломались почти сразу после окончания гарантии.
 
Много ходит слухов о "программируемом износе", когда стараются делать товары такими, чтобы они ломались почти сразу после окончания гарантии.
Гарантийный срок "белую брендовую" технику может составлять и три года, но зачастую она ломается значительно раньше. Конечно, есть гарантия, но аппарат не ремонтируют мгновенно...
 
Ломается быстро. кого не послушаешь, то у одного брендовый полетел, то у другого. Так что стараюсь покупать не дорогой. кстати работает не меньше, чем раскрученный.
 
Если хотите использовать только для бытовых работах, то можно. Не думаю что дешевая дрель может быть такой некачественной, чтобы не справляться в быту.
 
Если хотите использовать только для бытовых работах, то можно. Не думаю что дешевая дрель может быть такой некачественной, чтобы не справляться в быту.
Для бытовых и не частых работа хватает и то...Купил как то не дорогую дрель еще в 2003 году, если память не изменяет, хватило на пару раз просверлить отверстия в металлическом уголке. "Встала" на долбежку и ни ни как. Хотя дрели. даже не дорогие с тех пор стали делать качественней.
 
Здравствуйте, уважаемые собравшиеся!
Есть такой, с позволения сказать, бренд - "Ермак". Кто держал в руках?
Дома пользуюсь по мелочи - нареканий нет. А вот если задумаю что-то серьёзное - ремонт в квартире, строительство на даче - можно ли полагаться на такую дрель? Даже если сломается, несложно купить новую. Или скупой заплатит трижды? ))
Подскажите, кто имел дело с такой дрелью! Или с другими изделиями этой марки. Спасибо!
У каждого свое мнение, я бы не рисковал брать дешевый инструмент для домашнего пользования, как обычно в ответственный момент он ломается.
 
Ну а кто вас заставляет покупать отечественные электроинструменты, смотрите на японскую технику и никогда не пожалеете об этом. Я бы например при выборе в магазине, никогда бы не купил Ермак, если есть БОШ или Маккита. Пусть при этом Ермак и в три раза дешевле стоит. Все это потом напрямую сказывается на качестве ремонта, который вы будите делать с этим инструментом, да и потраченного лишнего времени будет очень жалко, согласитесь.
У каждого свое мнение, я бы не рисковал брать дешевый инструмент для домашнего пользования, как обычно в ответственный момент он ломается.
 
У каждого свое мнение, я бы не рисковал брать дешевый инструмент для домашнего пользования, как обычно в ответственный момент он ломается.
А если у человека нет денег на нормальный инструмент? Сверлить отверстия дешевой дрелью удобнее, чем вообще без дрели.:grinning:
 
Назад
Сверху