Стоит ли брать дешёвую дрель?

Здравствуйте, уважаемые собравшиеся!
Есть такой, с позволения сказать, бренд - "Ермак". Кто держал в руках?
Дома пользуюсь по мелочи - нареканий нет. А вот если задумаю что-то серьёзное - ремонт в квартире, строительство на даче - можно ли полагаться на такую дрель? Даже если сломается, несложно купить новую. Или скупой заплатит трижды? ))
Подскажите, кто имел дело с такой дрелью! Или с другими изделиями этой марки. Спасибо!
Если будете соблюдать рекомендации по использованию дрели, то послужит и " Ермак " Вам долгие годы. Не обращайте внимания на низкую цену - к качеству она не имеет отношения. Я уже несколько лет работаю с этой дрелью и единственное, что заменил - это ключ для патрона, у которого шлицы сточились . Могу Вас уверить, что и на ремонт квартиры и на строительство дачи его ресурса хватит. Берите модель помощнее.
 
Степень надёжности современных дрелей примерно одинакова, это совсем не зависит от названия инструмента. Посмотрите внимательно, у них у всех внутри одно и то же из одинаковых материалов. Сегодня Вы не проработаете одной дрелью лет пять при средней нагрузке. С дрелями, которые выпускались со знаком качества в 60...70-е годы никакая современная не сравнится, они до сих пор работают, как новые. Поэтому самым правильным будет купить несколько дешёвых дрелей вместо одной дорогой с сомнительным качеством.
 
Обычно стараемся покупать качественный электроинструмент, потому что не хочется платить 2 раза за одно и то же :) но срочно нужна была хоть какая-то дрель, и пришлось выбрать модель по средствам - дешевую подделку под Интертул. Странно, но работает лет уже 6. Использовали и как миксер, и по прямому назначению. Пока ничего не меняли, кроме расходников. Так что иногда некачественные подделки оказываются достаточно хорошими :)
Так с инструментом всегда такая история. У него свои принципы работы какие-то. Может и подделка работать исправно долгое время, а может и дорогой инструмент вроде бы качественный из строя выходить быстро. Не угадаешь одним словом, как техника себя поведет в местных условиях. А условия в России очень разнообразные в разных регионах. Отличие в том, что среди подделок брак будет встречаться чаще, чем в оригинальных версиях.
 
Последнее редактирование:
Купили с мужем для работы Бош на аккумуляторе. Работает отлично, только есть одно но… она как и все аккумуляторы в прохладную погоду работает хорошо. При интенсивной работе (в холод) ее аккумулятор заряжаются быстрее, чем вы его пытаетесь разрядить. Но в жару это не выносимо в прямом смыслу слова… Умная зарядка не будет заряжать, до тех пор пока ваш аккумулятор не остынет до определенной температуры. Так что мы подумываем лучше наверное покупать сетевую, чтоб было меньше проблем такого рода.
 
Последнее редактирование:
У Ермака разная продукция имеется. В том числе и разные дрели. Вы о какой модели говорите? Ну а если в общем ответить на вопрос, то тут нужно смотреть, для чего вы используете дрель, как часто это делаете, одинаковы характеристики материалов, в которых вы делаете отверстия и т.д. Для профессиональной работы нужен профессиональный инструмент - а это дорого, бренд, надёжность, мощность. Для работ по дому Ермаков будет вполне достаточно, а вот если разовые халтурки, то тут нужно смотреть по приведённым мною характеристикам.
 
Здравствуйте, уважаемые собравшиеся!
Есть такой, с позволения сказать, бренд - "Ермак". Кто держал в руках?
Дома пользуюсь по мелочи - нареканий нет. А вот если задумаю что-то серьёзное - ремонт в квартире, строительство на даче - можно ли полагаться на такую дрель? Даже если сломается, несложно купить новую. Или скупой заплатит трижды? ))
Подскажите, кто имел дело с такой дрелью! Или с другими изделиями этой марки. Спасибо!
Я, бы не рекомендовал покупать дешевые модели дрелей для длительной работы, потому что в некоторых моделях применяются пластмассовые шестеренки и при долгой работе они ломаются, а как на зло в ремонтных мастерских на такие дрели нету запасных деталей, а рекомендуют у них купить дорогой инструмент, это было на моем горьком опыте. Купите лучше сразу профессиональную дрель или перфоратор с маленьким ударом, это вам позволит экономить на ремонте и запчастях.
 
Хочу поделиться своей маленькой историей так сказать ремонта. Была у меня старенькая дрель, вот как ты говоришь "Ермак" только на моей вообще названия не было. Так вот просверлить ей пару отверстий в дереве не составляла большого труда. Но когда я затеял ремонт мне нужно было сверлить много отверстий в бетоне. Купил я твердосплавные сверла, двигатель не выдержал. С того момента купил дрель BOSCH и больше не задаюсь этим вопросом сверлит даже рельсы. Так что вот мой ответ что экономить на таком инструменте как дрель, болгарка, или бензопила не стоит. Как говориться скупой платит дважды.
 
Так с деревом можно и без дрели работать. Мороки много, но в целом пару дырок в нем можно сделать с помощью обыкновенного гвоздя. Сначала его вбил, потом вытащил, вот Вам и дырка в дереве, даже дрель не стоит доставать. Но это речь о паре дырок, конечно. Если отверстий нужно много, то лучше с дрелью их делать. На счет бетона, так понятное дело, что старая дрель не справится с этой работой. Да и усилий много нужно прилагать, чтобы дырок насверлить.
 
У отца такая же дрель есть и служит уже очень долго. Построил он с помощью такой дрели себе зимний дачный домик, гараж и вроде как жалоб на поломку не замечала. Российская с советских времен дрель и это правда. Хороший и удобный в работе. Если к инструменту относиться бережно, то инструменты китайского производства будут долговечные. Так что, если такая дрель такой марки, выдержать должен стройку.
 
Ну а кто вас заставляет покупать отечественные электроинструменты, смотрите на японскую технику и никогда не пожалеете об этом. Я бы например при выборе в магазине, никогда бы не купил Ермак, если есть БОШ или Маккита. Пусть при этом Ермак и в три раза дешевле стоит. Все это потом напрямую сказывается на качестве ремонта, который вы будите делать с этим инструментом, да и потраченного лишнего времени будет очень жалко, согласитесь.

Ну не знаю не знаю, зря вы так говорите об отечественном инструменте. У меня отечественная ударная дрель шуруповерт, сделана в Перми.

Покупал я ее около 8 лет назад, причем она еще и аккумуляторная. Работает до сих пор. В течение 7 лет никаких проблем не возникало, работал ей, бывало, по 5-6 часов в сутки. Зарядки аккумулятора, хватало именно на это время интенсивной работы. Хорошо долбит бетонные плиты, даже по прошествии 8 лет.

Правда сейчас аккумулятор уже держит не так долго как раньше, но это от старости. А так работает очень хорошо, я доволен, что ее купил. Сейчас так же буду покупать точно такую же или по крайней мере того же производителя, все таки много лет прошло и возможно есть другие более интересные модели.
 
Самое смешное: три года тому я товарищу дарил такую же дрель. Теоретически спросил бы у него, как она поживает. Ещё смутно подумалось тогда: почему у него нет элементарной дрели? Парень рукастый, работает на стройке, построил своими руками сруб. Дома у него прям мастерская: и болгарка, и шлифмашина, и перфоратор, и фрезер (!)... А дрели не водилось. Неужели не пользовался? Спросил. Действительно, толком не пользовался. Как это возможно?!
 
Стоимость инструмента нужно умножить на срок его безотказной работы - получится его объективная оценка, и ответ на вопрос "стоит не стоит". Другими словами - всё имеет свою цену. Даже Китай или Индия (как в данном случае с Ермаком), могут рассматриваться как производитель достойного инструмента. Лично не пользовался этим инструментом, но по отзывам, вроде бы инструмент удовлетворительного, неплохого качества. Вывод можно сделать такой: для дома вполне подойдёт. Для профессиональной работы стоит подыскать что-то по-серьёзнее.
 
Сегодня большинство производителей хочет увеличить количество продаж любыми способами! На всё остальное им нет дела. Какая бы цена ни была у дрели результат все равно похожий. Поэтому дрели разных производителей работают недолго. Как быть в этой ситуации? Читайте внимательно отзывы. Где смотреть? Яндекс маркет, профессиональные сайты отзывов, поисковая выдача по ключевому запросу: "отзывы на дрель такого-то производителя" и т.д. В отзывах можно задавать свои вопросы или оставить свой комментарий. Пользуйтесь!
 
С этими отзывами тоже бывает неразбериха, каждый пишет свое, в итоге не поймешь, хороший инструмент или плохой. Кто-то нахваливает, кто-то ругает, одни говорят, что работают каждый день и все нормально, у других выходит из строя чуть ли на на следующий день. Это я уже не говорю о том, что отзыва можно заказать для написания, как плохие, так и хорошие. Конкуренты, например, запросто могут нанять людей, чтобы те писали плохие отзывы.
 
С этими отзывами тоже бывает неразбериха, каждый пишет свое, в итоге не поймешь, хороший инструмент или плохой. Кто-то нахваливает, кто-то ругает, одни говорят, что работают каждый день и все нормально, у других выходит из строя чуть ли на на следующий день. Это я уже не говорю о том, что отзыва можно заказать для написания, как плохие, так и хорошие. Конкуренты, например, запросто могут нанять людей, чтобы те писали плохие отзывы.
Нанять можно людей. А сайтов сколько? Их как звезд на небе! Поэтому достоверность можно получить просто выполнив посещение дюжины сайтов.
 
Лично я о такой дреле услышала от своего соседа-пенсионера, он много раз хвастался что она самая лучшая. И механизм крепежа сверла хороший, и как миксер можно использовать. И мне мой сын подарил такую на день рожденья. Я использую ее для небольших работ по ремонту и для своего хобби, -реставрации. Пока нет никаких проблем, поэтому если использовать не профессионально, то жизнь показывает что Ермак вполне надежный инструмент. У меня она год с небольшим!
 
Нанять можно людей. А сайтов сколько? Их как звезд на небе! Поэтому достоверность можно получить просто выполнив посещение дюжины сайтов.
Ну, вот я напишу, что такая-то дрель отличная, на всех этих сайтах и введу тем самым людей в заблуждение и получу за это вознаграждение. И таких, как я будет еще человек 10, которые тоже самое своими словами напишут. Никакой достоверности из этого не будет совершенно. А вообще, если так сайты эти почитать, то там отзывы разделятся 50 на 50, вообще тогда запутаешься, что брать из дешевого, а что не брать, потому что завтра сломается.
 
Сталкивался я с "китайскими" дрелями, болгарками, и радости от этого точно не испытывал. Дрель поработала ну очень небольшой срок, (болгарка и того меньше). Дрель хоть и стоила не большие деньги, но все равно жалко, но на этом мои неприятности не закончились. Отнес я инструмент в ремонт. Через несколько дней пришел узнать состояние своего "больного", доктор... ну в смысле мастер, показал мне внутренности моей дрели, они были наполовину из пластмассы. Вот оно ноу хау от китайцев, а я еще думал чего она такая легкая? Сейчас правда почти все фирмы перенесли производство в Китай, но мне кажется что даже китайский Bosch, лучше того же китайского "Ермака".
 
Занятная история - инструмент из пластмассы. Не удивительно, что из строя быстро вышел, хотя пластмасса тоже разная бывает, есть хрупкая, есть более твердая, но с металлом уж точно не сравниться. Но идея просто гениальная, на мой взгляд, плохо только то, что делают они все быстро и на скорую руку и надежности не хватает их инструментам. хотя с годами эта тенденция сокращается и товары более надежными становятся, служат гораздо дольше, чем раньше.
 
Ермак - это инструмент эконом класса. Цена соответствует качеству, сломался, не жалко. Моя дрель выдержала уже ни одну стройку (баня, гараж, новая веранда) и пока разваливаться не собирается. Вы написали, что уже пользуетесь этой дрелью, пользуйте ее до победного конца. Если правильно эксплуатировать и бережно относится, то и дешёвый электроинструмент может прослужить очень долго. У меня сосед приобрел дорогую дрель и уранил её с крыши. В общем, дороговизна дрели не помогла. Я свою умудрялся переехать УАЗиком и ничего, работает.
 
Назад
Сверху