Стяжка пола

Добрый день!Можно ли пеноплекс "фундамент"использовать вместо черновой стяжки,а сверху залить ровнитель 20 мм примерно?Будет ли это надёжно?
 
Добрый день!Можно ли пеноплекс "фундамент"использовать вместо черновой стяжки,а сверху залить ровнитель 20 мм примерно?Будет ли это надёжно?
Пойдёт трещинами, сразу на утеплитель самовыравнивающуюся смесь лучше не лить, к тому же больше 1 см толщиной тоже лучше не надо, оптимальнее в вашем случае такой порядок:
1. Фундамент.
2. Пеноплекс.
3. Грунтовка.
4. 4см раствора с небольшой армирующей сеткой.
5. Грунтовка.
6. Самовыравнивающая смесь.
7. Финишное покрытие (паркет, ламинат и т.д.).
 
Пойдёт трещинами, сразу на утеплитель самовыравнивающуюся смесь лучше не лить, к тому же больше 1 см толщиной тоже лучше не надо, оптимальнее в вашем случае такой порядок:
1. Фундамент.
2. Пеноплекс.
3. Грунтовка.
4. 4см раствора с небольшой армирующей сеткой.
5. Грунтовка.
6. Самовыравнивающая смесь.
7. Финишное покрытие (паркет, ламинат и т.д.).
Спасибо!У меня есть на всё про всё около 7 см,просто вот думал облегчить себе жизнь,пеноплекс "фундамент" положить(о нём пишут что большие нагрузки на сжатие выдерживает), ну и на него около 2см стяжки и пол легче и проще вроде как)))Мне главное чтоб стяжка не треснула,2см для стяжки маловато,если в неё например фиброволокно добавить?
 
Спасибо!У меня есть на всё про всё около 7 см,просто вот думал облегчить себе жизнь,пеноплекс "фундамент" положить(о нём пишут что большие нагрузки на сжатие выдерживает), ну и на него около 2см стяжки и пол легче и проще вроде как)))Мне главное чтоб стяжка не треснула,2см для стяжки маловато,если в неё например фиброволокно добавить?
Не тестировал так не могу сказать, без фибры точно будет мало, в принципе возможно что с фиброй будет нормально - попробуйте найти документацию.
 
Спасибо!У меня есть на всё про всё около 7 см,просто вот думал облегчить себе жизнь,пеноплекс "фундамент" положить(о нём пишут что большие нагрузки на сжатие выдерживает), ну и на него около 2см стяжки и пол легче и проще вроде как)))Мне главное чтоб стяжка не треснула,2см для стяжки маловато,если в неё например фиброволокно добавить?
Мало конечно 20 мм. Тем более на пеноплекс. Средний слой должен быть не менее 50 мм. Делайте полусухую стяжку(с фиброй конечно)) и будет вам счастье.
Выравнивать далее ничего не придётся, по СНИПу перепады не более 3 мм. Перерасхода на клее не будет. А если ламинат или что-то подобное, то подложка 2 мм и сразу укладка.
Обязательно термошвы!!! Исключите трещинообразование...
 
Пойдёт трещинами, сразу на утеплитель самовыравнивающуюся смесь лучше не лить, к тому же больше 1 см толщиной тоже лучше не надо, оптимальнее в вашем случае такой порядок:
1. Фундамент.
2. Пеноплекс.
3. Грунтовка.
4. 4см раствора с небольшой армирующей сеткой.
5. Грунтовка.
6. Самовыравнивающая смесь.
7. Финишное покрытие (паркет, ламинат и т.д.).
Трещины конечно будут, но хуже того, что вся площадь забухтит!!! А забухтит такой слой обязательно.
 
Мне кажется, 20 мм - это маловато. залейте хотя бы на 30 мм. а то и на 40. правильно вам все пишут. что иначе очень возможны трещины.
 
Я бы вам не советовал экономить. Такая экономия может не окупиться. К любому строительному материалу есть инструкция. Советую придерживаться советов данных в инструкции.
 
В инструкции к дорогостоящей выравнивающей смесью всегда указана гораздо большая площадь заливки, чем получается на деле. Разница очень существенная. Если, например, указано что мешка хватит на 10 кв. м., то при заливке получается 2-3 метра. Это если черновой пол почти идеален, а если имеет небольшие неровности, то выравниваемая площадь ещё меньше. Очень дорогой пол получается при использовании смесей.
 
Экономия в таких делах явно нежелательна, она приводит к неприятным последствиям. Придерживайтесь правильной поочередности.
 
Нет нужно всё делать по технологии, иначе просто выкинете деньги на ветер, во первых 20 мм это маловато и просто на пеноплекс держатся не будет.
 
Назад
Сверху