Стиральная машина в туалете

Да поставьте вы ее в нишу, и не видно во-первых и дальше можно там даже складывать грязные вещи, и нет неприятностей
 
В Европе ставят именно на кухню. Если есть свободное помещение, то туда (где никого нет никогда). Главное, место найти, чтобы не мешалась.
Да, в Европе ставят именно на кухне. Но только в тех квартирах, в которых ванная комната "ужимается" до размеров душевой кабины.
 
Если такие крошечные помещения, то дома вообще могут не стирать, относят в прачечные. У них же там были, наверняка и сейчас есть такие, где можно самому в стиральную машину все закидывать и стирать.
 
В Европе ставят именно на кухню. Если есть свободное помещение, то туда (где никого нет никогда). Главное, место найти, чтобы не мешалась.
Недостаточно найти место, где стиральная машина не будет мешаться. Необходимо, чтобы была возможность подключить воду и канализацию, была поблизости розетка и был более менее удобный доступ.
 
Даже, если предположить, что места мало, и машинку надо поставить на такой "второй этаж", где обычно размещают бойлер. Но она же займет ширину туалета, и унитаз надо будет подвинуть на эту ширину вперед. И получится, сидишь на унитазе, дверь не закрываешь, ноги в коридоре :sweatsmile: А белье туда загружать и выставить программу - это каждый раз на унитаз становится надо. К дополнительному креплению машинки, надо будет еще крышку укреплять. Вес бывает не маленьким :smile:
 
Даже, если предположить, что места мало, и машинку надо поставить на такой "второй этаж", где обычно размещают бойлер. Но она же займет ширину туалета
Зачем Вам эта ширина у задней стенки туалета? Там у людей либо шкаф - это в лучшем случае, либо вообще просто стена, которая чем-то заделана.
 
Даже, если предположить, что места мало, и машинку надо поставить на такой "второй этаж", где обычно размещают бойлер. Но она же займет ширину туалета, и унитаз надо будет подвинуть на эту ширину вперед.
Унитаз никуда не нужно двигать, стиральная машинка не мешает использовать удобства по прямому назначению.:grinning:
 
Зачем Вам эта ширина у задней стенки туалета? Там у людей либо шкаф - это в лучшем случае, либо вообще просто стена, которая чем-то заделана.
Ну, не скажите. Шкаф не займет столько места, сколько машинка стиральная. И какие там шкафы, просто полочки для моющих средств. А машинка по длине сколько? Плюс сзади место для вывода шлангов, плюс ширина стенки, которую нагородили под машинку. Отодвиньте на эту длину унитаз от стенки в наших реальных туалетах.
 
Унитаз никуда не нужно двигать, стиральная машинка не мешает использовать удобства по прямому назначению.:grinning:
Может я чего то не понимаю :smiley: Вот стоит у меня унитаз возле стены. Рядом стиралка, см так 70-80, а может и 90. Вот я мысленно поднимаю стиралку над унитазом. И как? Как в норку под ней пролазить? Конечно надо отодвигать. Мне так кажется. Не соседям же ее вмонтировать.
 
Может я чего то не понимаю :smiley: Вот стоит у меня унитаз возле стены. Рядом стиралка, см так 70-80, а может и 90. Вот я мысленно поднимаю стиралку над унитазом. И как? Как в норку под ней пролазить? Конечно надо отодвигать. Мне так кажется. Не соседям же ее вмонтировать.
Наверное, что-то не понимаете. Или крайне невнимательно смотрели на картинки.
1.jpg
Посмотрите еще один раз:
 
Наверное, что-то не понимаете. Или крайне невнимательно смотрели на картинки.
Посмотреть вложение 2673
Посмотрите еще один раз:
Возможно. Подумала, что машинки тоже разные есть. Есть узкие модели. И унитаз, возможно, не у всех впритык к стенке стоит.
 
Где бы не был, у кого в туалете, везде они были достаточной ширины, чтобы стиральная машина поместилась. Вообще, мне кажется, что если в ванную комнату войдет, то и в туалете поместится. По ширине дверей, если смотреть. А пространство туалета уже дверей быть не может.
 
Да, в Европе ставят именно на кухне. Но только в тех квартирах, в которых ванная комната "ужимается" до размеров душевой кабины.
У них там дома в основном. Есть и квартиры, но сам там жил в доме и слышал, что на территории Великобритании больше дома приветствуются. Да и ванная там было не маленькая. В общем, хозяин барин, по желанию, как по мне.
 
Недостаточно найти место, где стиральная машина не будет мешаться. Необходимо, чтобы была возможность подключить воду и канализацию, была поблизости розетка и был более менее удобный доступ.
Это важно, правильно подмечено. Только в случае необходимости, можно и стенку просверлить для шланга. Только поручить надо специалистам это дело, для надежности.
 
С розеткой проблем особых не будет, удлинитель приобрести не проблема, а вот воду подвести уже гораздо сложнее задача.
 
С розеткой проблем особых не будет, удлинитель приобрести не проблема, а вот воду подвести уже гораздо сложнее задача.
Для воды есть в продаже шланги длиной до десяти метров, кажется. С такими же гайками как родные на стиралке. Десять метров для кухни достаточно. Если кухня обычных размеров. Ну а у кого кухня как спортзал, там и ванные, туалеты не маленькие. Да и пластиковые трубы сейчас почти любой спаять может.
 
Для воды есть в продаже шланги длиной до десяти метров, кажется. С такими же гайками как родные на стиралке. Десять метров для кухни достаточно. Если кухня обычных размеров. Ну а у кого кухня как спортзал, там и ванные, туалеты не маленькие. Да и пластиковые трубы сейчас почти любой спаять может.
Там самое главное,обеспечить правильный вертикальный наклон длинного сливного шланга. Иначе стиралка не будет нормально работать.
 
Все равно с этими шлангами для воды будет больше проблем, чем с удлинителем от розетки. Последний то под ковры засунул и все, ходи спокойно.
 
Видел установку стиральной машины в подвешенном состоянии в туалете интересует от вибрации не может быть разрушение гипсовой плиты.
При установке машинку надо хорошо и надежно закрепить и при этом сильной вибрации не возникнет, ведь болтаться она не будет.
 
Все равно с этими шлангами для воды будет больше проблем, чем с удлинителем от розетки. Последний то под ковры засунул и все, ходи спокойно.
Сам удлинитель под ковер не засунешь, а менять сетевой шнур стиральной машинки нельзя - теряется гарантия.
 
Назад
Сверху