Стиль для гостиной

Я бы выбрала простенький и современный стиль. Небольшая стенка, стеклянный журнальный коврик и диван посредине комнаты. Шторы-нити.
 
Экономный вариант со стенкой, шторкой, хотя столик из стекла может стоить уже немало, но и без стола совсем тоже никак.
 
Я бы выбрала простенький и современный стиль. Небольшая стенка, стеклянный журнальный коврик и диван посредине комнаты. Шторы-нити.
Современных или несовременных стилей дизайна помещений ну существует. Все они имеют свое конкретное название...
 
Многие люди живут совершенно не разбираясь в стилях, покупая то, что было предложено выше - попроще и подешевле.
 
Это же не значит, что и самому нужно так делать, верно? Все же хочется жить в современных условиях, но не в ущерб комфорту.
 
На счет современных сказать сложно, что прям все хотят, но на счет комфорта, личного в первую очередь, это верно подмечено.
 
Добрый день! выберите Стиль модерн - это будет для вас идеальный вариант для любителей природных мотивов в декоре, вам понравится.
 
Ох уж эти природные мотивы. Утро в сосновом лесу с советских времен уже надоело, да и три богатыря тоже в чистом поле изображены.
 
Это вариант на любителя - ламинатом стену украшать. Кстати, что на счет соответствия по цвету на полу и на стене. На фотографиях дизайна отличий не было, а тут придется подбирать цвета и не факт, что один в один найдутся.
Ну там разные, хотя можете и один и тот же использовать, это уже дело дизайна и вашего вкуса - для кого то это вообще дикостью будет, мне лично нравится.
 
Я как-то больше видел вариант с одинаковым цветом. Наверняка и разный имеет право на жизнь, почему нет, если нравится.
 
Я как-то больше видел вариант с одинаковым цветом. Наверняка и разный имеет право на жизнь, почему нет, если нравится.
Я думаю в мире дизайна вообще нет границ, надо лишь нарабатывать хороший вкус и ставить правильно задачи.
 
Это само собой и причудливые пожелания клиента тоже надо учитывать. Можно иногда отойти от четкого плана в угоду каприза клиента.
 
Я думаю в мире дизайна вообще нет границ, надо лишь нарабатывать хороший вкус и ставить правильно задачи.
Даже "хороший вкус" - понятие чисто субъективное. Одним "конкретное" творение кажется совершенной безвкусицей, другим - шедевром.
 
Это само собой и причудливые пожелания клиента тоже надо учитывать. Можно иногда отойти от четкого плана в угоду каприза клиента.
Всегда надо, иначе денег не будет, мы можем на бумаге возводить замки, а на деле - всё так и останется стоять без средств.
 
Замки возводить на бумаге просто удовольствия ради тоже никто не будет, только по просьбе клиента и явно при наличии аванса.
 
Замки возводить на бумаге просто удовольствия ради тоже никто не будет, только по просьбе клиента и явно при наличии аванса.
Разные ситуации бывают, к некоторым проектам я приступал когда денег у меня не было, потом уже на них копил, потом делал и продавал.
 
Мой вам совет, если хотите бюджетный ремонт, то есть маленькая хитрость: просто делаете акцент на одной из стен. Например, яркую фотообою (да, они опять в моде). А также поставьте яркий диван, возле него незамысловатый торшер с "изюминкой", вот тут можно выбрать и бюджетный, и в тоже время стильный. А еще чтобы с цветами не запутаться и не сделать цыганский облик в комнате, советую пользоваться цветовым кругом, которым всегда пользуются дизайнеры.
color-wheel-640.jpg

Цвета которые подходят друг другу расположены противоположно на этом круге.
 
Последнее редактирование модератором:
Вполне, минимализм создать проще всех остальных стилей, только тот вариант что на изображении скорее хай-тек с минималистскими чертами, минимализм вообще не имеет декоративных элементов, каждой вещи минимум, она чётко несёт свою функцию и желательно что бы было многофункциональной.

2.jpg
 
тут уж кому что больше нравится. мне все-таки современная классика ближе всего
 
Назад
Сверху