Стиль для гостиной

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Егор2000, 28 Июль 2016.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Да элементарно выравнивание стен можно заменить материалы, на финишную отделку пустить меньше или вообще ее не делать.

2. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Совершенно верно, и такое происходит повсемесно, за шикарным фасадом скрываются многочисленные недоделки и просто почти открытое надувательство. Не знаю кому как, а вот я сразу вижу, не по фото конечно, заходя в шикарные офисы многочисленные огрехи и нестыковки.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Да, но "правильный" дизайн предполагает не только визуальную "красоту", но и удобство с комфортом...

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Я к тому что там может дырка в стене и решили повесить монитор, но скорее всего что это желание заказчика, и если переместить вниз - заказчику не по вкусу.
    Вот одна из моих новых интересных находок, в общем дизайн очень примечателен многим и это хороший пример как классный дизайн можно испортить плохой подборкой текстиля, а именно леопардовая обивка тут испортила всё, если воспользовались материалом что и для штор - было бы прямо идеально.
    А ещё там стулья и люстра классные - никогда таких не видел.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Все это здорово, великолепно, но на кого рассчитан такой дизайн. Явно на обеспеченных людей. Ведь это одна только комната, а площадь какая огромная.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Может быть и пожелания заказчика. Но нормальный дизайнер должен был объяснить заказчику ошибочность таких "желаний".

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Так может объяснил, мы же не знаем подробностей.
    Конечно такое оформление очень дорогое, тут дело даже не в площади, а материалах и работе, хочу отметить один нюанс на который сразу внимания не обращаешь - на полу плитка под паркет, классно выглядит.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Обратный вариант тоже выглядел бы неплохо - паркет под плитку. Но ощущения от плитки уже явно будут не те. Не совсем домашние и не теплые.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Этот эффект используется в паркетри, очень сложная работа, в дереве очень сложно добиться ровных линий на большой площади, у меня к примеру до сих пор нет человека, который смог бы это сделать.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Я не знаю, на сколько это все востребовано, но раз делают резные потолки и стены, то и резные полы сделать мастерам под силу.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    А богатенькие заказчики на такое оформление есть? Очевидно, что качественное паркетри стоит немереных денег.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Так сразу сказать нельзя - если не считать материалов в оценке многое зависит от сложности работы, количества элементов на квадратный метр и времени.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Уверен, что можно сказать сразу и заказчиков на такую красоту не будет много, даже среди богатых людей. По таким полам и ходить то жалко.

14. return89

return89

Симпатии:
    12
    красотень какая. Только стоит конечно хороших денег, но красиво особенно если выложить в частном доме в прихожей.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    По своим заказам есть две категории: это состоятельные клиенты, которым нравится такая отделка и второе - государственные и муниципальные организации.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Организации понятно, такие полы для музеев, театров, где есть большие холлы. Но там тоже большой еще вопрос, есть ли деньги в бюджете на все это.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Когда есть - тогда и заказывают, я же не говорю что постоянно, большая часть клиентов обращается с намного скромными мыслями, но есть и такие, паркетри - воплотить не могу, нет соответствующего мастера.

Раиса78 нравится это.
  18. Раиса78

Раиса78

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Тоже мечтаю такую на пол, но у нас как-то с этим не сложилось,укладывали фартук на кухне и получились швы неровные, плоскость кривая. Нам посоветовали систему выравнивая стен плиткойПодскажите, она эффективна в этом вопросе или нет?

Последнее редактирование модератором: 28 Декабрь 2017
  19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Понял, ваша задача выложить ровно плиткой фартук, да система выравнивания плитки очень сильно помогает - новичку просто неимоверно помогает но это не панацея, вам всё равно надо довести грунтовкой шпаклёвкой стену до ровного состояния - сильно изощрятся не надо, главное что бы была плоскость.

20. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Соедините несколько комнат и сделайте между ними единый проход. Пусть такой проход ведет в гостиную. Никаких проходных комнат и гостиная в результате самая большая и вид на входную дверь будет открываться.

Поделиться этой страницей