Стены лоджии

Хотим заложить часть лоджии, а затем застеклить. Какой материал лучше всего использовать, чтобы нагрузка была минимальная.
 
Сами сейчас делаем ремонт в своей квартире много лет не делали, думаю что строительная пена лучшего варианта не найти.
 
Сами сейчас делаем ремонт в своей квартире много лет не делали, думаю что строительная пена лучшего варианта не найти.
Долго думала, как можно использовать пену в данном случае? Вы из нее стену предлагаете сделать? Тогда поясните, каким образом?
 
Строительная пена весьма интересный вариант так как это весьма дешевый материал, который отлично подойдет для вашего случая!
 
Если хотите добрать по высоте или убрать бока - используйте полистирол бетонные блоки или фортан - лёгкие и с ними просто работать.
 
Я считаю что пеноблоки , но они громозки. Я скорей всего сделалбы каркас из железа утеплилбы и обшилбы профлистом.
 
Я считаю что пеноблоки , но они громозки. Я скорей всего сделалбы каркас из железа утеплилбы и обшилбы профлистом.
Полистирол бетон хорошо подходит, он очень лёгкий, а по размеру легко резать обычной пилой, я уже постоянно работаю с этим материалом и хорошо себя показал.
 
Попробуйте обшить ваши стены из нутра деревянной вагонкой, дерево очень долговечное, и красиво богато смотрится.
 
Полистирол бетон хорошо подходит, он очень лёгкий, а по размеру легко резать обычной пилой, я уже постоянно работаю с этим материалом и хорошо себя показал.
Но обязательно нужно учитывать, что полистиролбетон имеет большую усадку, в несколько раз, в отношении пенобетона или газобетона.
 
Но обязательно нужно учитывать, что полистиролбетон имеет большую усадку, в несколько раз, в отношении пенобетона или газобетона.
Я имею в виду монтировать блоками, не заливать, тут заливать неудобно будет, с блоками работать проще, хотя чуть дороже.
 
если уменьшить проем оконный, то каркас из бруса, снаружи профлист, потом пенопласт, а изнутри можно вагонку, пластик.
 
если уменьшить проем оконный, то каркас из бруса, снаружи профлист, потом пенопласт, а изнутри можно вагонку, пластик.
Кстати вы натолкнули на мысль, а ведь можно сделать металлический каркас, с внешней стороны какой то лист и задуть полиуретановой пеной, внутри потом можно гипсокартон к примеру положить.
 
Попробуйте пенополистирол, он очень удобен и прост в работе, а главное практичен. Мне нравится с ним работать и его эффективность.
 
Попробуйте пенополистирол, он очень удобен и прост в работе, а главное практичен. Мне нравится с ним работать и его эффективность.
Очень не рекомендую для утепления крыш, мансарды и схожих конструкций, они как правило летом нагреваются и из пенополистирола выделяются крайне вредные вещества, которые вызывают кучу болезней дыхательных путей и онкологии.
 
А причём тут крыши, мы же говорим о заделки лоджии? А вообще, если посмотреть любой материал имеет свой негатив.
 
Пеноблок под размер смотря с чего у вас лоджия. Или сделать сендвич панель два ОСБ и посредине утеплитель по принципу каркаса.
 
Попробовать предлагаю вагонку, её можно рассматривать как очень даже отличный вариант.
 
Назад
Сверху