Стеклопакет капризничает

На кухне стеклопакет почему-то начал, извините, выеживаться. Пропала звукоизоляция, под окнами остановка, весь день слышно, как троллейбус шоркается туда-сюда, нервирует. При обилии снега талая вода затекает внутрь на подоконник. Думала, может ручку не дожимаю, закрывая окошко – нет, все гуд. Да, одновременно покупались несколько стеклопакетов в одной канторе, а барахлить начал только один. Как «лечить», товарищи?
 
То, что талая вода затекает на подоконник, нет ничего странная. У нас такая же история. А вот про пропавшую звукоизоляцию впервые слышу. Разве так бывает?
 
Возможно, выжались резинки со временем, такое бывает. Сами вы ничего не сделаете. А вот мастера вызвать не мешает. Кстати, посмотрите в договоре – какая гарантия изготовителя на стеклопакет, может ему ещё можно претензии предъявить.
 
Однозначно проблема в установке, чуть времени прошло, окна «уселись» и стали видны недостатки! Если окна начали пропускать воду – то бегом ищите монтажников, которые Вам его ставили и все претензии к ним!

Звукоизоляция – просмотрите в договоре, какой профиль вам ставили и предусмотрена она в нем, т.к. чаще всего звукоизоляция это рекламный ход!
 
На мой взгляд, вам надо вызвать регулировщика. Эти люди знают свое дело. Либо отрегулируют за считанные минуты, либо скажут, что надо менять.
 
Это скорее всего неправильная установка окна. Ведь с другими окнами проблем нет. А если окно пропускает воду, то вскоре оно почернеет и покроется плесенью! Так что вызывайте установщиков, пусть переделывают свою работу!
 
Герметичность пропала. Полностью необходимо поменять резиновые прокладки и отрегулировать заново оконные створки. Кстати, окно пластиковое или деревянное? Деревянное могло и деформироваться, тогда регулировкой ничего и не исправите.
 
Скорей всего, Ваши проблемы связаны с плохой герметизацией створки с рамой. Если окно уже не на гарантии- найдите в механизме регулировочный эксцентрик и отрегулируйте силу прижатия.
 
Если так быстро начали окна капризничать, то нужно вызывать мастера и пусть ремонтируют и отладят работу. Они же гарантию дают на пару лет. Звоните смело.
 
Для специалиста по регулировке осмотреть и "поставить диагноз" окну не проблема. Даже если гарантия кончилась лучше вызвать знающего человека.
 
Без гарантии платить придется. У нас вон консультанты эти по домам чуть ли не насильно ходили одно время зимой, и всегда кучу неполадок находили.
 
Вам следует своё внимание обратить на уплотнители, может они вышли из строя. Есть смысл поменять.
 
Назад
Сверху