старый туалет

Да туалет можно просто разобрать, а можно хоть сжечь, если рядом нет ничего опасного)
Яму засыпать обычным грунтом можно, но всё таки сначала вызвать ассенизаторов, чтобы откачали содержимое ямы
 
Зачем же его прямо на месте палить? Доски то могут еще пригодиться, да и сжечь их можно в печи какой, или для костра оставить.
 
Засыпать можно и так, без откачки, если на том месте потом ничего не высаживать из растений, которые потом в пищу можно употребить.
Явно Вы не в курсе. Через несколько лет место, где была яма, будет не просто пригодным, для высадки растений, но и самым идеальным для этого. У моей бабушки на месте старого туалета росла слива, так плоды на ней были размером примерно 6-8см. со среднее яблоко.
 
У нас так не делает никто. В первый год точно никто не сажает на том месте, в последующие годы уже кто как. На счет рекордных урожаев ничего не слышал.
 
У меня была та же проблема. Если в выгребной яме отходы сухие то можно засыпать сразу землёй от копки новой ямы.Если нет то пусть постоит тёплый сезон а потом засыпайте всем что у вас есть под рукой. Необходимо понимать что по мере оседания грунта надо будет подсыпать по новой.
 
Конечно, сам домик ломать придется. Зачем вам эта рухлядь? А яму хорошенько засыпьте и нечего использовать содержимое в качестве удобрения.
 
Я не знаю как можно есть фрукты с дерева, которое выросло на месте туалета? Какой бы величины они не были. ???
 
Ломать - не строить, поэтому разнести в щепки старый нужник сами сможете легко. На его месте я бы не стал плодовые деревья сажать, лучше цветы какие-то или кусты.
 
Тут мнения разные у людей я встречаю, кто-то утверждает, что на месте старого туалета все на следующий же год растет хорошо, чуть ли рекордные урожаю собирают, но у нас тоже не принято на месте туалета что-то сажать.
 
В прошлом году сталкивался с такой же проблемой. Само строение сжег (ну брезгую я использовать данный материал вторично)))). При копке нового туалета засыпал глиной старый, предварительно положив пленку. В этом году на этом месте встанет каркасная подсобка на буроналивных сваях.
 
Ну, боковые стенки понятно, что можно побрезговать ими пользоваться, но доски с крыши можно было куда-то еще приспособить, они к процессу туалетному мало отношения имеют прямого.
 
Откачать откачал. Потом подумал пускай будет, сделал ремонт несущих конструкций одного прогнившего угла и заменил шиферину. Туалетом еще попользуюсь несколько лет.
 
Не знаю, я бы новый на его месте поставил, у него вид был бы лучше. Все приятнее смотреть, чем ремонт производить раз в пару лет.
 
Засыпайте землёй вместе с травой, тогда содержимое быстрее перегниёт и станет безопасным. Вообще раньше туалеты в деревнях ставили прямо на огороде, старый засыпали, новый вырывали рядом, ямы рыли обыкновенные, а не выгребные.
 
Я не знаю как можно есть фрукты с дерева, которое выросло на месте туалета? Какой бы величины они не были. ???
А когда коровий навоз в лунку с картофелиной кладут или навозной водой огурцы-помидоры подкармливают это вас не смущает? Нормально все будет с плодами на таком дереве.
 
Старый туалет, также как и строительный мусор, реально может пойти для засыпки выгребной ямы. Только рекомендую откачать её содержимое по возможности, то запах будет долго Вас преследовать.
 
Назад
Сверху