Старый линолеум как средство звукоизоляции пола

Возможно из этого будет толк. Я никаких противопоказаний на этот счет не знаю. Если с линолеумом ничего не случится: он не разрушиться не попадет под воздействия сильной влажности......стоит попробовать.
 
Тут еще большой вопрос, что больше может пострадать от попадания влаги - линолеум или другое напольное покрытие.
 
Нет. Делать так точно не стоит. Линолеум как не крути местами уже просел. И не понятно как поведет себя в дальнейшем. Вы думаете зря продают подстилки для ламината? В итоге это решение выльется вам неровным полом.
 
Я бы тоже так не делал. Плюсы звукоизоляции если и будут, то перекроются недостатками такого решения...
 
Конечно, можно. Это действительно послужит небольшой звукоизоляцией.
 
На старый линолеум мы постелили новый. Лежит уже несколько лет, пол стал теплее. Однако, с ламинатом я бы не стала так экспериментировать: плотность и свойства материалов слишком разные.
 
Конечно, можно. Это действительно послужит небольшой звукоизоляцией.
Звукоизоляция если и улучшится, то не намного, за то если между двумя слоями линолеума каким то образом попадёт вода, то испарится она оттуда ох как не скоро...
 
А я считаю что получится бутерброд. Во-первых линолеум уже подизносился, и через пару лет неизвестно, что с ним будет. Я бы снял линолеум, положил подложку и уложил бы ламинат
 
Я бы Вам такое делать не рекомендовала бы, на качество звукоизоляции это ни как не повлияет. Лучше прикупить качественную подложку.
 
Нет в этом не какого смысла, линолеум не как не звукоизолирует. Не думаю что это хорошая идея.
 
Назад
Сверху