Старые двери - в новое дело.

Хорошие старые двери при замене не обязательно сразу тащить на помойку. Можно много чего полезного из них сотворить. И использовать их можно как в квартире, так и на дачном участке.
starye_dveri_9.jpg
starye_dveri_2.jpg
starye_dveri_7.jpg
 
Ну, так старые филенчатые двери делали из хорошего дерева, они крепкие и такому материалу всегда найдется применение. А вот уже советский вариант, когда реечный каркас, обитый сверху ДВП, уже практически никуда не применишь, разве что клетки для кроликов из них делать. И то нужно хорошо от непогоды защищать.
 
Ну, так старые филенчатые двери делали из хорошего дерева, они крепкие и такому материалу всегда найдется применение. А вот уже советский вариант, когда реечный каркас, обитый сверху ДВП, уже практически никуда не применишь, разве что клетки для кроликов из них делать. И то нужно хорошо от непогоды защищать.
Вот-вот, согласна. Я сейчас как раз делаю ремонт в совковой квартире, уже немного осталось... Так на эти две оставшиеся двери смотрю и мне плохо становится. На глазах разваливаются просто. Так что сначала нужно проверить прочность двери, а затем уже пытаться их куда-то присобачить. И то мне кажется, что дешевле будет новую дверь для этих целей купить. :dizzy:
 
Выставленные картинки не произвели впечатления. Всё равно понимаешь, что это бывшие двери, как их не украшай. Если только для временного столика или скамейки подойдёт.
 
Выставленные картинки не произвели впечатления. Всё равно понимаешь, что это бывшие двери, как их не украшай. Если только для временного столика или скамейки подойдёт.
У почему? На мой взгляд, рама для зеркала получилась просто отличная, да и вариант со скамейкой тоже заслуживает внимание. Просто идею не довели до конца, двери под раму нужно было первоначально полностью очистить от старой краски и нанести новую, а скамейка довольно выгодно смотрелась бы где-то в беседке.
 
Выкинуть всегда можно успеть, а при богатом воображении и прямых руках можно много полезного сотворить.
Как вариант
awww.dveri_tiffani.ru_upload_medialibrary_94e_e1427ee65269b92a16cd8027f2c6be55.jpg
 
Заканчиваю ремонт. Снял старую советскую дверь, пока снимал, вся развалилась. Снял и на помойку. Жаль, конечно, но с такого хлама уже не получится той красоты, что на фото.
 
Все наши старые двери находятся на даче. Они использованы и для постройки небольшой теплицы, и для напольного покрытия.
 
.. это бывшие двери, как их не украшай....
Ну и что? Кому знания портят впечатление? Бывают такие "поделки", что гости ни в жизнь не догадаются ЧТО ИЗ ЧЕГО, пока у хозяина "рот на замке". А некоторые умельцы, наоборот, ещё и хвалятся, как смогли из хлама "конфетку" сделать.

Все наши старые двери находятся на даче. Они использованы и для постройки небольшой теплицы, и для напольного покрытия.
И правильно! Зачем тратиться на стройматериал для участка, если есть из чего сделать?
getImage (29).jpg
image.jpg
Хотите - из целого полотна, хотите - на досточки дверь распилите.
 
Очень заинтересовала идея сделать вставку,зеркальную в дверь. Кто ужу монтировал зеркало в дверь, поделитесь процессом в подробностях?
 
Выставленные картинки не произвели впечатления. Всё равно понимаешь, что это бывшие двери, как их не украшай. Если только для временного столика или скамейки подойдёт.
Почему же. Зеркало вполне себе симпатично смотрится. Очень удачно вписывается в окружающий интерьер. Я бы такую дверь и снимать не стал, пользовался бы ей и дальше.
 
Выставленные картинки не произвели впечатления. Всё равно понимаешь, что это бывшие двери, как их не украшай.

Все зависит от мастерства реставратора. Вот эти двери:
as018.radikal.ru_i511_1602_74_4ba766388930.jpg

...выглядят совершенно новыми. А они простояли более 150 лет.
 
Не сказать, что прямо совершенно новыми, но выглядят очень хорошо и я сомневаюсь, что не менялись в них ручки никогда и замок.
 
я сомневаюсь, что не менялись в них ручки никогда и замок.

Конечно, завесы, замки и дверные ручки менялись. Но древесина там аутентичная. Кстати, реставрация таких дверей стоит стоит несколько тысяч евро. :-)
 
Это только на музей какой такие двери вешать или церковный храм, в дом едва ли кто-то будет ставить, да еще, вот так, когда доступ к ним свободный.
 
Это только на музей какой такие двери вешать или церковный храм, в дом едва ли кто-то будет ставить, да еще, вот так, когда доступ к ним свободный.

Не поверите, но на снимке входная дверь обычного многоэтажного жилого дома. Правда, дом является памятником архитектуры. :-)
 
Значит есть нюансы, архитектурному памятнику, старые архитектурные двери. Я не в восторге от такой идеи, теперь дома то сами знаете - с домофонами все больше.
 
Это только на музей какой такие двери вешать или церковный храм, в дом едва ли кто-то будет ставить, да еще, вот так, когда доступ к ним свободный.
Значит есть нюансы, архитектурному памятнику, старые архитектурные двери. Я не в восторге от такой идеи, теперь дома то сами знаете - с домофонами все больше.
А мне дверь очень даже понравилась. Я бы от такой не отказался. А домофоны… надоели они мне очень. Лучше консьерж.
 
Бабушка - божий одуванчик, которая спит постоянно в подъезде и которую вынесут вместе с этой дверью и всем имуществом жильцов? Лучше уж тогда охрана нормальная. Если не запирать такие двери, то в подъезде будет бардак, а открывать постоянно ключом, причем всем входящим - это слишком.
 
Назад
Сверху