Старая деревянная дверь или новая

Иначе, лучше самому провести несложные манипуляции, которые сойдут под понятие реставрация: зачистить, зашлифовать, покрасить или нанести лак.

Местами придется подшпаклевать. Раму, кстати, тоже нужно привести в порядок.
p.s. Все перечисленные вами манипуляции и есть реставрация.
 
Даже из вашего комментария можно понять, что вы все же отдаете предпочтение новым дверям. Так купите новые и радуйтесь, а старые двери можно использовать для вторичного строительства или вторая жизнь таким дверям, в хозяйстве все пригодится.
 
Делаем ремонт в частном доме. На кухню хотим поставить двери. Есть два варианта: отреставрировать стары двери из настоящего дерева, а не то что сейчас продают, они уже прошли проверку временем или купить новые. По затратам получается отреставрировать немного дешевле. Но новые двери мне кажется все равно будут выглядеть симпатичнее.
Единого мнения на этот счёт быть не может, но и мне кажется что новые будут предпочтительней, хотя и делают их почти все шпонированные(бюджетный вариант)
 
Как бы такая новая через пару лет не стала выглядеть хуже старой. Либо вообще не пришла в негодность еще и раньше фурнитура например.
 
Строительным феном содрать всю старую краску и покрыть лаком. Ведь дверь из настоящего дерева это лучший выбор ведь пресовка из чего делают сейчас будет быстро пропадать.
 
Если у вас нет возможности купить новую деревянную дверь, то тогда лучше всего отреставрировать старую деревянную.
 
Если после реставрации получается практически новая дверь, без изъянов, да еще работа выполнена со знанием дела, то такой вариант вполне приемлем.
 
Да не всегда, при ремонте старой двери можно выявить косяки которые уже сложно исправить. Поэтому оцениваем что и как
 
Можно приукрасить старую дверь косметически, но внутри будет рухлядь. Зачем такая защита для дома. Нужно все-равно поставить надежную преграду, лучше металлическую.
 
Я покупал для своей студии стеклянную дверь отдал копейки приехали установили уехали, стекло отличное решение смотрится шикарно. Всем советую
 

Вложения

  • дверь.jpg
    дверь.jpg
    121.3 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование модератором:
Я покупал для своей студии стеклянную дверь отдал копейки приехали установили уехали, стекло отличное решение смотрится шикарно. Всем советую
Стекло действительно очень красиво смотрится. Но на сколько я знаю такая дверь стоит очень даже не дешево в магазине.
 
Если после реставрации получается практически новая дверь, без изъянов, да еще работа выполнена со знанием дела, то такой вариант вполне приемлем.
"Почти новая" дверь получатся лишь в том случае, если дерево не сгнило. Иначе дверь придется менять.
 
В квартире я бы отреставрировал старые двери, если это возможно. В доме поставил бы новые, потому что старые всегда бывают востребованы в хозяйстве.
 
Смотря какой дом и какая квартира. Ставить старые двери в новый дом, как и в новую квартиру, я бы точно не стал. Если уж делать новое в новостройке, то все и большую часть.
 
Я бы Вам не советовала избавляться от старых дверей, если они в хорошем состоянии. Реставрация им даст вторую жизнь. Новые двери не идут в сравнения с хорошим деревом. Так что решайте.
 
Назад
Сверху