Срок службы металлочерепицы

Производители шифера тоже свой товар ядовитым не назовут. Если бы он был действительно настолько вредным, то его бы запретили производить, продавать и на крыши стелить.

- Ага я тоже согласен. Краски кстати тоже опасны хотя бы по той причине что в основе именно образователя цвета содержаться соли металлов. Яркий пример - металлический сурик - там вообще на основе сурьмы оч ядовитого соединения сделано, но я вообще хотел сказать что срок службы 10 лет для крыши это мало.
 
- Ага я тоже согласен. Краски кстати тоже опасны хотя бы по той причине что в основе именно образователя цвета содержаться соли металлов. Яркий пример - металлический сурик - там вообще на основе сурьмы оч ядовитого соединения сделано, но я вообще хотел сказать что срок службы 10 лет для крыши это мало.
10 лет это очень мало. У соседей простой шифер стоит и уже лет 40 наверное прошло, а он так и стоит. Не треснул, не протекает.
 
От 10 лет и больше. Металлочерепица многослойный кровельный материал и понятно, что от качества каждого слоя будет зависеть в конечном итоге срок службы. У нас её используют пару десятилетий. Пока что стоит, держится. Производители говорят о 50 и более годах службы. Поживём-увидим.
 
Сама металлочерепица может прослужить долго, но краска ведь облезет за 10 лет точно местами. Вид уже будет не презентабельный совсем.
 
- Ага я тоже согласен. Краски кстати тоже опасны хотя бы по той причине что в основе именно образователя цвета содержаться соли металлов. Яркий пример - металлический сурик - там вообще на основе сурьмы оч ядовитого соединения сделано, но я вообще хотел сказать что срок службы 10 лет для крыши это мало.
Крыша на улице находится, а потому влияния краски на ваш организм будет минимальным. Тут определяющим фактором будет цена, ведь именно металлочерепица является одним из наиболее популярных материалов для покрытия дома.
 
В ИНСИ на листы металлочерепицы наносится покрытие ИНСИ-Color, стойкое к коррозии и сколам, осадкам, растворам щелочей, кислот, органическим растворителям.
 
Последнее редактирование модератором:
Если всё правильно делать, то крыша прослужит Вам долго и не поржавеет. Для крепления обязательны резиновые прокладки, это важно.
 
Назад
Сверху