Срок службы металлочерепицы

Металлочерепица очень эффектно смотрится на крыше частного дома. Но мучает вопрос: насколько прочно покрытие металла? Не случится ли так, что спустя год, другой она как и простая жестяная крыша начнет ржаветь? При ее креплении ведь неизбежно будут дырочки, в которые и будет попадать вода от осадков, вызывая коррозию металла.
 
Как всегда - цена определяет качество: все зависит от структуры металлочерепицы и ее защитных слоев и материала из которого они сделаны. Именно эти защитные слои определяют качество металлочерепицы, а значит и срок службы, который может варьироваться от 10 до 70 лет.
 
Я работаю в строительной организации (10 лет на рынке) и многие наши клиенты, которые вполне состоятельные выбирают хорошую металлочерепицу. Нам нравится JERARD. По крайней мере качество не подводило в сравнении с другими марками. И вид нормальный и не поржавела. А срок службы да, может быть довольно большой, не 70 лет, конечно но и не 10.
 
Не экономьте, покупая самую дешевую - и, поверьте, металлочерепица послужит еще Вашим детям, а то и внукам!
 
Именно эти защитные слои определяют качество металлочерепицы, а значит и срок службы, который может варьироваться от 10 до 70 лет.


Обещания 50 или 70-летнего срока службы металлочерепицы можно считать обычной рекламой. Дело в том, что 50 лет тому этого кровельного материала просто не было. :-)
 
Обещания 50 или 70-летнего срока службы металлочерепицы можно считать обычной рекламой. Дело в том, что 50 лет тому этого кровельного материала просто не было. :-)
Да, действительно что 70 лет назад не было металлочерепицы, но научный прогресс сейчас на таком уровне, что может по современным подсчетам определить срок службы материала.
 
Да, действительно что 70 лет назад не было металлочерепицы, но научный прогресс сейчас на таком уровне, что может по современным подсчетам определить срок службы материала.

Можете более подробно описать "современные подсчеты", которые способны предсказать поведение кровельного материала в столь отдаленном будущем?
 
Метало черепица - это оцинкованное железо, легкий метал, с недостаточной корозостойкостью. Но за счет верхнего слоя эмали способна прослужить 7-10 лет.
 
У нас на даче металлочерепица служит уже более пяти лет, и внешне даже нет намека на ухудшение её состояния. Отличный материал для кровли, мы очень довольны что выбрали именно его. Прослужит долго, по всему видно.
 
Не факт, что прослужит долго, если прослужил лет 5 только этот материал. Еще и погодные условия нужно учитывать. Где часто идут дожди, прослужит явно меньше.
 
Последнее редактирование:
Главное правильный монтаж черепичной крыши. Если все сделано правильно, то черепичная крыша прослужит никак не менее 20 лет.
 
Металлическая прослужить должна, хотя я сомневаюсь на счет краски, что выдержит она наши климатические условия постоянно изменяющиеся. Если подкрашивать постоянно, то служить будет долго и вид иметь привлекательный.
 
Как правило, металочерепица изготавливается из металлического листа, который имеет многослойное покрытие это оцинкованный слой и полиэстровое покрытие. Такая металлочерепица будет служить 25 лет. Если же металлочерепица имеет покрытие пурал, то, долговечность ее составит 50 лет.
 
Крыша из шифера у нас уже 30 лет стоит, понимаю что это не предел, но это хорошая заявка....
 
Да сейчас с материалами вообще не угадаешь. И краски могут быть ядовитыми и древесина пропитана непонятно чем и неизвестно откуда привезенная.
 
Производители шифера тоже свой товар ядовитым не назовут. Если бы он был действительно настолько вредным, то его бы запретили производить, продавать и на крыши стелить.
 
Назад
Сверху