Срок службы деревянных окон

Откосы имеют свойство пропускать тепло,-особенно если сделаны не качественно-посредством трещин рушаются со временем как откосы,так и внутренние перепонки каркаса,-лучше всего это делать своими собственными руками!
 
не знаю, а у нас в жарко с пластиковыми окнами стало, даже иногда открываю окна, чтобы проветрить комнаты
 
Это зависит от того, как топят зимой. У кого батарея на всю стену, может быть действительно довольно жарко зимой, что придется время от времени окна открывать.
 
Изготовленные по новейшим технологиям и европейским стандартам, деревянные окна со стеклопакетами не имеют себе равных по экологичности, теплоизоляции и надежности. Так как изготавливаются они из высококачественного, экологически чистого дерева - сосна, лиственница и дуб. И при их производстве используются пропитки и лаки на водной основе, поэтому обработанное ими дерево имеет способность дышать - пропускать воздух внутрь помещения
 
Не факт, что у нас соблюдают все необходимые стандарты и используют только качественные материалы, я имею ввиду лаки и пропитки.
 
Прогнить деревянные рамы могут лишь в случае полного запустения дома. Не забывайте ухаживать за окнами, перекрашивать рамы, не допускайте сырости.
 
Не факт, что у нас соблюдают все необходимые стандарты и используют только качественные материалы, я имею ввиду лаки и пропитки.

Продается куча деревянных стеклопекетов известных европейских производителей. Они технологию соблюдают. :-)
 
С лаками и прочими средствами от короедов всё понятно. Но даже если ухаживаешь за рамой идеально, как, объясните, уберечь деревянное окно от деформации? Сколько было у меня деревянных рам, рано или поздно из-за деформации (провисания, искривления) приходилось от них отказываться.
 
Раньше делали качественные рамы деревянные. У нас на даче простояли лет 20, и я думаю еще столько же простояли бы. Но это было в советское время и сейчас такого уже не сделают.

Да, в советское время всё было качественнее! Насколько я помню Госстроем срок службы деревянных окон был определён 15 лет. Ваши простояли даже дольше. Насчёт современных деревянных стеклопакетов ничего сказать не могу, хотя сама очень интересуюсь. Наш дом, возможно, в скором времени будет признан как ветхое жильё. Не хотелось бы ставить долговечные окна, т.к. куда их потом? Оставлять в доме под снос жалко, а в новый может не подойдут. А старые пришли уже в такую негодность, что вот-вот развалятся, жить с ними уже точно невозможно. Вот и хотелось бы поставить что-то недолговечное, чтобы потом оставлять не жалко было. Однако из сообщений я поняла, что пластик даже менее долговечный, чем дерево. Это действительно так?
 
Я помню, когда жили в заводском, еще советском доме, тоже долго стояли деревянные окна. Заменили их на пластиковые чисто из соображений моды.
 
Но даже если ухаживаешь за рамой идеально, как, объясните, уберечь деревянное окно от деформации? Сколько было у меня деревянных рам, рано или поздно из-за деформации (провисания, искривления) приходилось от них отказываться.

Выше я уже говорил, что "правильные" деревянные рамы клеенные, а не изготовлены не их цельного массива. Они не деформируются.
 
Я помню, когда жили в заводском, еще советском доме, тоже долго стояли деревянные окна. Заменили их на пластиковые чисто из соображений моды.
У меня до сих пор стоят в той комнате, что на лоджию выходит. Лоджия застеклена стеклопакетом, поэтому природные явления меньше воздействуют, и окна хорошо сохранились, а в других комнатах тоже пластик.
 
С лаками и прочими средствами от короедов всё понятно. Но даже если ухаживаешь за рамой идеально, как, объясните, уберечь деревянное окно от деформации? Сколько было у меня деревянных рам, рано или поздно из-за деформации (провисания, искривления) приходилось от них отказываться.
Необходимо использовать современные методы просушки древесины!Преуспели в этом итальянцы,во многих регионах данное производство и технологии присутствуют!Метод заключается в просушке микроволнами--как в микроволновке так в простанародье она и называется (микроволновка!Окрашивать необходимо морилкой на водной основе!Таким образом мы пропитываем древесину глубоко в глубь и исключаем выгарание цвета!Лаки используются на масленной основе,торцы дерева пропитываются минеральными маслами различных видов тем самым мы предотвращаем забор влаги!В недалекой древности дерево проваривали в чанах вместе с опилками и далее просушивали на открытом воздухе!Дерево состоит не только из воды но и из различных видов природных масел которые необходимо вывести их древесины!С плохо просушенной древессиной сделать не чего не остается как разобрать раму и проделать с ней то что я описывал выше!И запомните только обсалютно сухое дерево и закупореное от проникновения влаги не ведет!
 
Необходимо использовать современные методы просушки древесины!Преуспели в этом итальянцы,во многих регионах данное производство и технологии присутствуют!Метод заключается в просушке микроволнами--как в микроволновке так в простанародье она и называется (микроволновка!Окрашивать необходимо морилкой на водной основе!Таким образом мы пропитываем древесину глубоко в глубь и исключаем выгарание цвета!Лаки используются на масленной основе,торцы дерева пропитываются минеральными маслами различных видов тем самым мы предотвращаем забор влаги!В недалекой древности дерево проваривали в чанах вместе с опилками и далее просушивали на открытом воздухе!Дерево состоит не только из воды но и из различных видов природных масел которые необходимо вывести их древесины!С плохо просушенной древессиной сделать не чего не остается как разобрать раму и проделать с ней то что я описывал выше!И запомните только обсалютно сухое дерево и закупореное от проникновения влаги не ведет!
Как понять - "И запомните только обсалютно сухое дерево и закупореное от проникновения влаги не ведет!" подскажите пожалуйста что такое областной сухое дерево и что такое закупоренное дерево если не затруднит? Спасибо
 
Краска и пару лет не протянет, если на улицу выходит окно. Внутри помещения тоже время возьмет свое, и уж никак не сто лет потребуется, чтобы она потрескалась и истерлась.
 
При установке окошек важно два момента - качество самих окон и как их установили, сам монтаж. Даже самые дорогие, отличные окошки можно так плохо поставить, что будет и дуть, и сквозить и вздуваться... К сожалению.
 
При установке окошек важно два момента - качество самих окон и как их установили, сам монтаж. Даже самые дорогие, отличные окошки можно так плохо поставить, что будет и дуть, и сквозить и вздуваться... К сожалению.
Так гарантию же дают, договор заключают. Если что-то не так, то просто звоните на фирму - пусть приезжают и все переделывают.
 
Так гарантию же дают, договор заключают. Если что-то не так, то просто звоните на фирму - пусть приезжают и все переделывают.
Конечно, в нормальной фирме, если случился такой казус, приедут и исправят. Нам в этом плане не повезло, от договора не отказывались, но так долго тянули время - то у них заказы, то нет монтажников свободных, то еще что то... Пришлось звать знакомых и переделывать.
Поэтому и хочется обратить внимание - монтаж должен быть качественным!
 
В сезон такое бывает, что нет монтажников свободных. Тут людей тоже можно понять, летом и весной заказом много, рабочих мало, зачем большой штат содержать. Вот они постоянно с утра до ночи на каких-то объектах работу делают. Из-за спешки и возникают всякие недоделки и "косяки". А времени, чтобы их исправить нету. Понятно, что заказчику это неприятно и раздражает, н рано или поздно приедут и все исправят, никуда не денутся.
 
Назад
Сверху