Спускная труба в септик засоряется плотным жиром. помогите советами.

Вы представляете сколько нужно шланга, чтоб из дома тянуть его подключив сначала к смесителю?
Даже представлять не хочу. Вы пишите, лишь бы что-то писАть.
У человека засор линии от раковины кухонной......
Спускная пластмассовая труба диаметром 50 мм из кухонной раковины периодически засоряется и уплотняется плотным белым веществом .
Вот к кухонному смесителю и подключается. Да и вообще если правильно спланирована канализация прочистка будет начинаться с места нахождения ревизий.
некоторые "бедняги" такие сиротские дома себе строят, что там 160 мм канализационная труба
Никакой связи финансовых возможностей владельцев и диаметром трубы канализации быть не может. Что за ерунда?
Канализационная линия должна и рассчитывается исходя из многих факторов, но как правило, в частных домах очистные сооружения находятся очень близко, даже метров тридцать не те расстояния и необходима только 110-я труба.
Некоторые отсебятину начинают городить и кладут 160-ю на десяти метрах, а потом получают периодические засоры, потому как до станции половину не доходит и остается в линии.
А у "бедняков" как правило инженеры все коммуникации расчитывают и все у них в порядке.
 
Канализационная линия должна и рассчитывается исходя из многих факторов, но как правило, в частных домах очистные сооружения находятся очень близко, даже метров тридцать не те расстояния и необходима только 110-я труба.
Некоторые отсебятину начинают городить и кладут 160-ю на десяти метрах, а потом получают периодические засоры, потому как до станции половину не доходит и остается в линии.
Разве канализационная труба 160 мм хуже чем 110 мм?
 
Могу дать совет по приобретению труб ПНД. Можно при покупке подобрать трубу различного диаметра и толщины стенки. Главный плюс таких труб - это высокая антикоррозийная защита (не нужно заботиться о катодной обработке). Такие трубы практичного черного цвета и герметичные. Их можно заказать по ссылке тут, но если еще раз вставлю ссылку, забанят.
 
Последнее редактирование модератором:
Я у себя на даче тоже протупил, поставил из мойки трубу 50ку. Пока не забивалась, но конечно надо было ставить диаметр 100
 
Тем, что на коротких расстояниях и одного потребителя "кораблики" будут причаливать, а далее засор. Применение 160-ой трубы требует обязательного расчета.
Получается если к примеру купил канализационную труб 160 мм, ее нужно обратно сдать и поменять на 110 мм? Нельзя 160 использовать никак?
 
Пять столовых ложек фэйри на ночь залить в раковину, сверху засыпать стиральный порошок тоже пять столовых ложек. Утром залить ведро кипятка и поработать вантузом. Отлично чистит кухонную канализацию. Мы всегда так делали, пока не установили систему Топол-Эко. Это канализация под ключ, которую проектируют настоящие инженеры, а не левые шабашники. Там, в проекте предусмотрено все до мелочей. Теперь в доме вообще не нужны ни средства для очистки труб, ни вантузы, ни сантехники, ни ассенизаторы.
 
Назад
Сверху