Способы укладки ковролина

Я же не говорю, что прямо умышленно обмануть хотели, может по недосмотру, или отвлеклись немного и сантиметров на 5 ошиблись.
 
Я же не говорю, что прямо умышленно обмануть хотели, может по недосмотру, или отвлеклись немного и сантиметров на 5 ошиблись.
Проще всего не дать им ошибиться - помочь, нормально развернуть и подержать рулетку при замере, тогда всем будет спокойнее.
 
А на сколько он тяжелый, что его пылесосить может быть сложно? Я помню у знакомых в ванной лежал коврик небольшой, так он такой тяжеленный был, что его и клеить не надо было.
Ну не все коврики такие, у меня например, лежит лёгкий, который сам в пылесос залазит при очередной уборке.
 
Если легкие есть, что аж пылесос затягивает, то их точно крепить сильно не стоит, иначе при отрывании явно можно повредить.
 
Если легкие есть, что аж пылесос затягивает, то их точно крепить сильно не стоит, иначе при отрывании явно можно повредить.
Только тут мне кажется немного перепутали ковролин и коврики, а вообще хочется сказать про нестандартное применение - ковролином можно и стены отделывать, а не только пол. (кстати положительно влияет на звукоизоляционные свойства)
 
Не представляю, если честно. Можно то можно, но какой будет внешний вид и что делать с пылью. Получится, что ковры сняли, ковролин повесили.
 
Не представляю, если честно. Можно то можно, но какой будет внешний вид и что делать с пылью. Получится, что ковры сняли, ковролин повесили.
Тут разница в том что будет сплошное покрытие, а не как ковёр на стене, по сути очень похоже на обои, многие и разницу то не увидят если вблизи не посмотрят.
 
На ощупь разница будет чувствоваться и это имеет значение. Понятно, что можно сделать всю стену целиком из ковролина, я больше имел ввиду по сути схожесть.
 
На ощупь разница будет чувствоваться и это имеет значение. Понятно, что можно сделать всю стену целиком из ковролина, я больше имел ввиду по сути схожесть.
Так для тактильных ощущений и делается, вообще если делать то короткий ворс я бы не рекомендовал, лохматые стены - очень здорово бы подошли для детской к примеру или примыкающей стены спальной, в общем - есть где в дизайне разгуляться.
Такое применение оказалось настолько редким что большого разнообразия фото и не нашёл, почему то в основном такой вариант встречается, хотя у меня в голове образов с применением белого ковролина с длинным ворсом на порядок больше.
cb3213b4eaa3.jpg
 
Тут не вся стена, а кусочек только и смотрится, как газон на стене. Лучше бы ему было на полу лежать, привычнее и понятнее.
 
Тут не вся стена, а кусочек только и смотрится, как газон на стене. Лучше бы ему было на полу лежать, привычнее и понятнее.
Ну в офисе это нормально, смотрится красиво и приятно, не могу нормальные фото найти просто, только такие вот.
 
На счет других фото я понял, что нашелся вариант зеленый. Но, у меня ассоциации сразу пошли с травой на стене и мне это не совсем привычно и понятно.
 
На счет других фото я понял, что нашелся вариант зеленый. Но, у меня ассоциации сразу пошли с травой на стене и мне это не совсем привычно и понятно.
Собственно этого эффекта и хотели, где то это уместно, где то нет, у меня много идей по применению именно белого ковролина с длинным ворсом.
 
Я просто привык к ковру с белым ворсом именно на полу и в ванной. Одно время доводилось жить в таком интерьере. Поэтому никак его не могу себе представить на стене.
 
Только тут мне кажется немного перепутали ковролин и коврики, а вообще хочется сказать про нестандартное применение - ковролином можно и стены отделывать, а не только пол. (кстати положительно влияет на звукоизоляционные свойства)
Стену ковролином? Это интересно! И насколько сильно увеличивается звукоизоляция помещения с ковролином?
 
Стену ковролином? Это интересно! И насколько сильно увеличивается звукоизоляция помещения с ковролином?
Сложно без замеров сказать, по ощущениям достаточно сильно, в будущей детской я планирую это использовать и тише и теплее.
 
Тише вряд ли, теплее, конечно будет. По крайней мере, когда ковры висели на стенах было теплее всегда возле стены спать.
 
889aaf49f7e1.jpg
3f1209c88102.jpg


Есть ещё такой вариант, но очень хочется использовать именно макаронный ковролин как на втором фото - на всю стену отделку.
 
На первом фото мне тоже не очень приглянулся. Но там вариант больше морской, как камешки на пляже. Запросто по вкусу и он кому-то придется.
 
Да тут три основных причины - либо неправильно замерили, либо неправильно записали, либо не учли кривизну комнаты, потому в притык не надо брать материал - всегда с запасом.

Вы правильно сказали. Думала, что плинтуса закроют, а они оказались не такими широкими. И с одной стороны комнаты зазор больше, чем с другой. Вы дали правильное определение про кривизну. А в магазине не думаю, что обманули. Моя ошибка.
 
Назад
Сверху