Способ охраны дома - всегда на связи

Все таки регистратор ставить целесообразнее, с точки зрения безопасности. Спрятал его в укромное место и есть вероятность, что его не нашли и записи остались целы. Да и возможность подключить к нему более одной видеокамеры и смотреть в мобильном приложении на смартфоне...
 
Думаю в первую очередь надо поставить хорошую дверь и качественные замки, желательно два, также домофон в подъезде.
Не спасает и это. В подъезд проникают все равно под любым предлогом. На верхних этажах народу немного, могут и с дверьми повозиться.
 
помню когда заказывал ремонт в доме, Вира предложила мне установить сигнализацию и видеонаблюдение, в рамках "умного дома". управляется вся эта радость с мобильного телефона, можно следить в режиме онлайн. лучше уж не поскупиться и потратиться на такую систему, если беспокоитесь о безопасности дома. а вообще почитайте про систему "умный дом" подробнее, там найдете ответы
 
Все таки регистратор ставить целесообразнее, с точки зрения безопасности. Спрятал его в укромное место и есть вероятность, что его не нашли и записи остались целы. Да и возможность подключить к нему более одной видеокамеры и смотреть в мобильном приложении на смартфоне...
Всё-таки IP камеру будет спрятать легче, а если она скрытая, то тем более. Хотя нужно смотреть по ситуации. Если в подвале, то не нужно этого ничего. Хорошая дверь и замок- лучшее решение проблемы...
 
Думаю, что не стоит заморачиваться насчет охраны через мобильный телефон. Услуги охранной организации идут по доступной цене и удобны..
 
Думаю, что не стоит заморачиваться насчет охраны через мобильный телефон. Услуги охранной организации идут по доступной цене и удобны..
Понятно, что удобны и более безопасны. Приехать домой, когда тебя грабят не проблема, только же грабители матерые уголовники могут быть и ткнут еще ножом в живот, кому это надо.
 
Не спасает и это. В подъезд проникают все равно под любым предлогом. На верхних этажах народу немного, могут и с дверьми повозиться.
Не так уж это и трудно - попасть в подъезд. Существуют коды для домофонов. Набрал комбинацию и ты в подъезде. Можно ключ подобрать. К своему удивлению, я узнал что вариантов цифровых магнитных ключей немного.
 
С кодом сложнее будет, а ключи действительно подходят, даже в одном доме для разных подъездов могут быть одинаковые ключи. От фирмы зависит, что они ставили.
 
С кодом сложнее будет, а ключи действительно подходят, даже в одном доме для разных подъездов могут быть одинаковые ключи. От фирмы зависит, что они ставили.
Местные пацаны очень быстро каким то образом узнают каким образом попасть в подъезд. Для начала перепробуют все ключи имеющиеся в наличии. А потом каким то образом узнают и код. В интернете кстати эти коды превеликое множество, но на домофон у дочки мне сосед подсказал.
 
Теоретически могут, а практически в них могут хулиганы и камни бросать, откуда-нибудь сбоку, чтобы в обзор не попадать, если на виду камеры будут.
 
Во многих случаях целесообразно не прятать камеры, а наоборот, выставлять их на показ. Даже муляжи камер могут отпугнуть злоумышленников.
Ну вот муляжи и целесообразно выставлять напоказ, а камеры как раз таки лучше прятать. Иначе они, камеры, могут не успеть выполнить свои функции...:yum:
 
Это намек на то, что вынесут абсолютно все, включая камеры и компьютер на который запись идет? Что ж, такой вариант тоже вполне себе возможен. Воровать так уж все, а записывающая аппаратура вся стоит явно немало.
 
Это намек на то, что вынесут абсолютно все, включая камеры и компьютер на который запись идет? Что ж, такой вариант тоже вполне себе возможен. Воровать так уж все, а записывающая аппаратура вся стоит явно немало.
Ну а что вы хотите, чтобы видеокамеры сразу стучали по голове воришкам? Тогда они уже как-то по-другому должны называться...
 
Ну вот муляжи и целесообразно выставлять напоказ, а камеры как раз таки лучше прятать. Иначе они, камеры, могут не успеть выполнить свои функции...:yum:
Можно и так. Главное, не злоупотреблять ночной инфракрасной подсветкой - она видна на экране смартфона в режиме съемки.:grinning:
 
Ну а что вы хотите, чтобы видеокамеры сразу стучали по голове воришкам? Тогда они уже как-то по-другому должны называться...
Если честно, то не очень понял, к чему это было написано и где в моих словах хотя бы намек на то, что Вы говорите. Интересно просто, были ли случаи, что камеры сперли вместе с остальным имуществом.
 
Вы говорите. Интересно просто, были ли случаи, что камеры сперли вместе с остальным имуществом.
Знаю о случае, когда наружную камеру сперли возле офиса банка, хотя внутри офиса в тот момент находился охранник.:grinning:
 
Мне это напомнило историю, как здорового алабая, который вроде для охраны был, украли. И не просто украли, а еще умудрились продать.
 
Можно и так. Главное, не злоупотреблять ночной инфракрасной подсветкой - она видна на экране смартфона в режиме съемки.:grinning:
У шантропы, которая полезет, возможно, и смартфона то никакого нет. Так что бояться нечего. А без подсветки нечего будет и смотреть. Потом...
 
Для шантропы так называемой это слишком сложно все, не будут они пользоваться смартфоном и думать о подсветке. И эти самые смартфоны теперь у всех явно имеются.
 
Назад
Сверху