Способ охраны дома - всегда на связи

Услуги охранной организации слишком дороги. Слышал, что подключают охранную сигнализацию, через мобильный телефон. Если квартиру вскрывают - на мобильный сразу поступает звонок. Подскажите, пожалуйста, что нужно для реализации такого подключения?
 
Услуги охранной организации слишком дороги.

С чего вы это взяли? В наших краях, например, месячная абонплата составляет около 10 - 12 долларов. Цены у частных и государственных "удаленных сторожей" почти не отличаются...
 
По мне лучше такими вещами не пользоваться. Сейчас воры стали продуманные в этих вещах секут и обчищают квартиру за пол часа.
А пока доедите до дом, от них и след простыл.
 
мне кажется, лучше воспользоваться услугами не частников, а государственных структур, по цене - согласен, разницы. нет, а вот по эффективности лучше государственные. Статистика за 2011 по России: частники отразили только половину нападении
 
мне кажется, лучше воспользоваться услугами не частников, а государственных структур,

А тут уже как повезет - конкретный "удаленный пригород" может обслуживаться лишь частниками. Но если есть возможность выбора, государственная охрана, действительно, лучше...
 
Можно самому построить простую систему сигнализации. Скажем на базе прибора Контакт GSM-5-RT1. У него на плате разъемы для двух сим-карт, в целях большей безопасности. Звонить прибор будет туда и столько раз, сколько вы запрограммируете. Купить датчики, кабель, крепеж и почитать инструкции. Но проще пригласить для монтажа профессионала, не так и дорого.
 
Можно самому построить простую систему сигнализации. Скажем на базе прибора Контакт GSM-5-RT1. У него на плате разъемы для двух сим-карт, в целях большей безопасности. Звонить прибор будет туда и столько раз, сколько вы запрограммируете. Купить датчики, кабель, крепеж и почитать инструкции. Но проще пригласить для монтажа профессионала, не так и дорого.

Если планируется сдача на пульт охраны, без "приглашенного мастера" не обойдешься: "самодельную" сигнализацию никто не примет...
 
Можно самому построить простую систему сигнализации. Скажем на базе прибора Контакт GSM-5-RT1. У него на плате разъемы для двух сим-карт, в целях большей безопасности. Звонить прибор будет туда и столько раз, сколько вы запрограммируете. Купить датчики, кабель, крепеж и почитать инструкции. Но проще пригласить для монтажа профессионала, не так и дорого.
У этого прибора есть 2 варианта установки: с LAN или без него. Первый вариант - цена зашкаливает за 6 с половиной тысяч рублей. Если я поставлю модель без LAN (т.е. сигнал пойдет аналоговый) какие могут возникнуть сложности?!
 
Последнее редактирование:
Сейчас воры стали продуманные в этих вещах секут и обчищают квартиру за пол часа.
Если дверь открыл не хозяин, охранники приезжают максимум за 5 минут, но не за полчаса точно. Считаю, что хозяину сообщение на телефон от сигнализации ни к чему, если у него квартира на охране- само собой, позвонят.
 
Все предложенное только для самоуспокоения. Получив сообщение, вы просто узнаете первым, что вас ограбили. Для одного дома - накладно. С учетом кооператива выйдет дешевле и гораздо надежнее. Установите видеонаблюдение, благодаря которому будут улики против преступников, а не только факт кражи. Мелкие воришки не будут пытаться при виде сигнализации, а серьезные не полезут за алюминиевой миской. При выборе охранной фирмы, обращайте внимание на срок на рынке, отзывы и имена заказчиков. В нете найдете и Гениус Первый и другие компании.
 
Все предложенное только для самоуспокоения. Получив сообщение, вы просто узнаете первым, что вас ограбили. Для одного дома - накладно. С учетом кооператива выйдет дешевле и гораздо надежнее. Установите видеонаблюдение, благодаря которому будут улики против преступников, а не только факт кражи. Мелкие воришки не будут пытаться при виде сигнализации, а серьезные не полезут за алюминиевой миской. При выборе охранной фирмы, обращайте внимание на срок на рынке, отзывы и имена заказчиков. В нете найдете и Гениус Первый и другие компании.
Хорошая идея с видеонаблюдением. Только вот недавно у друзей история случилась: вынесли все из дома, еще и камеры видеонаблюдения сняли. Не знаю, чем они пригодятся воришкам, вот только факт остается фактом. Друзья теперь вообще планируют продать все к чертям.[DOUBLEPOST=1413117974,1413117873][/DOUBLEPOST]Сами сейчас подумываем, как обезопасить дом, пока нормального варианта нет. Это еще хорошо, что мама наша сейчас дома сидит, так никто и не полезет, но так будет, к сожалению, не всегда. Поэтому вопрос актуален как никогда.
 
Для частного дома обычный Ревун подходит для охраны, с датчиком движения естественно он должен быть, я такой себе поставил так на участке металлоломщики даже перестали воровать, не то что в дом как раньше было пытались влазить.
 
Для частного дома обычный Ревун подходит для охраны, с датчиком движения естественно он должен быть, я такой себе поставил так на участке металлоломщики даже перестали воровать, не то что в дом как раньше было пытались влазить.

"Ревун" эффективен лишь в том случае, если в соседних домах постоянно кто-то живет. Злоумышленники сумеют отключить сирену за каких-то пару минут...
 
И толку то от такой сигнализации? Что Вы сможете предпринять в течение получаса? Ничего. А воры уже обнесут дом.
 
Еще и как повезет. Порой, как говорится, приезжает охрана (что встает рано) слишком поздно, когда все самое страшное уже случилось. А уже надеяться на сигнал, что вскрыли дверь - это как издевательство. Мол, знай, сейчас ценностей лишишься.
 
Еще и как повезет. Порой, как говорится, приезжает охрана (что встает рано) слишком поздно, когда все самое страшное уже случилось. А уже надеяться на сигнал, что вскрыли дверь - это как издевательство. Мол, знай, сейчас ценностей лишишься.

В принципе, с охранной структурой можно заключить договор о полной материальной ответственности. Естественно, такая услуга стоит недешево и требует страхования имущества.
 
В принципе, с охранной структурой можно заключить договор о полной материальной ответственности. Естественно, такая услуга стоит недешево и требует страхования имущества.
Вот именно, так сказать, хочешь возврата, то доплачивай и не мало. Но тут уже каждый индивидуально решает, в зависимости, что дома хранится.
 
Если дом в деревне, то можно договориться с соседями, что бы присматривали за домом. Пока вы в городе. Хорошо если у соседей есть собака.
 
Если дом в деревне, то можно договориться с соседями, что бы присматривали за домом. Пока вы в городе. Хорошо если у соседей есть собака.
В деревнях проблема безопасности жилища стоит не так остро. Там иногда до сих пор дом не запирают...
 
Мне интересно, а какой смысл в звонке на мобильный телефон? Если подключаться, то звонок должен идти сразу по адресу - в полицию или к тем, кто подключал систему.
 
Назад
Сверху