Современная эклептика

Последние полтораста лет эклектика - основное направление в архитектуре. Иногда встречаются выдающиеся произведения. Бедный архитектор, душу продал дьяволу!
 

Вложения

  • эклептика.jpg
    эклептика.jpg
    240.7 KB · Просмотры: 139
Думаю, с эклектикой нужно быть крайне осторожным: в неумелых руках человека без вкуса или образования, велик шанс скатиться в пародию на стиль. Мне очень нравится эклектика в интерьере, но самостоятельно я бы не взялась за такое оформление.
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 138
Проект что вы показали на фото - прекрасен, однако есть элементы, которые ему вредят, первое - не надо было делать стандартные окна в оконные проёмы, получается белая безвкусная клетка, следовало бы сделать как в соборах в виде двух дуг, возможно с розой, второе - убрать коммуникации под землю, а то газовая труба вообще на себя всё внимание убирает, столбы электропередач туда же, и последнее - сделать забор не сплошным закрытым, а из кирпичей столбы с бортом по колено и кованной решёткой по классическому образцу и с схожим дизайном самого дома - тогда будет просто шедевр эклектики.
 
Как по мне, старинные склады (на Новой Голландии) в Питере выглядят красивее, чем это творение.
 
Как по мне, старинные склады (на Новой Голландии) в Питере выглядят красивее, чем это творение.
Ну надо ещё работать, к примеру убрать недочёты что я выше описал, после можно применить наружную лепнину, только под цвет кирпича с элементами характерного дизайна для этого дома, подсветку выступающих элементов, поработать над ландшафтом, возможно ещё скульптуру добавить.
 
Последние полтораста лет эклектика - основное направление в архитектуре. Иногда встречаются выдающиеся произведения. Бедный архитектор, душу продал дьяволу!
Полтораста лет это сильно большой срок для какого-то одного направления. Да, чем дальше в древность, тем большие сроки были необходимы для того, чтобы эклектический стиль стиль изменился, но в последний озвученный срок было столько войн, и вообще смешения и миграции стилей, что уже не поймешь - что откуда пришло и какие стили стали в основу того или иного архитектурного творения. Думаю нужно быть действительно гением (или продать душу дьяволу), чтобы в современном мире создать что-нибудь стоящее в этом направлении.
 
Проект что вы показали на фото - прекрасен, однако есть элементы, которые ему вредят, первое - не надо было делать стандартные окна в оконные проёмы, получается белая безвкусная клетка, следовало бы сделать как в соборах в виде двух дуг, возможно с розой, второе - убрать коммуникации под землю, а то газовая труба вообще на себя всё внимание убирает, столбы электропередач туда же, и последнее - сделать забор не сплошным закрытым, а из кирпичей столбы с бортом по колено и кованной решёткой по классическому образцу и с схожим дизайном самого дома - тогда будет просто шедевр эклектики.
На то она и эклектика: газовая труба вкупе с классическим интерьером и кирпичной стеной в стиле лофт )) Если серьезно, есть конечно, недочеты и наверное, это - дело рук специалистов. Я к тому, что стиль этот сам по себе не простой, самостоятельно не у каждого получится.
 
На то она и эклектика: газовая труба вкупе с классическим интерьером и кирпичной стеной в стиле лофт )) Если серьезно, есть конечно, недочеты и наверное, это - дело рук специалистов. Я к тому, что стиль этот сам по себе не простой, самостоятельно не у каждого получится.
Тут уже вопрос по композиции нежели по самому стилю конструкции, потому как к ней самой почти никаких претензий - соединила классику и современные мотивы что эклектике свойственно, однако все сторонние элементы создают ощущение дворца посреди свалки.
 
Назад
Сверху