Совместимость кабелей

В комнате сделаны дополнительные розетки провода проведены под плинтусами, туда же планируем поместить телевизионный кабель, интересует не будет ли помех при просмотре телевизионных программ.
 
Я бы вам советовал сделать простой эксперимент, положить вместе два кабеля к силовому кабелю подсоединить нагрузку, и посмотреть, что будет с картинкой на телевизоре.
 
В комнате сделаны дополнительные розетки провода проведены под плинтусами, туда же планируем поместить телевизионный кабель, интересует не будет ли помех при просмотре телевизионных программ.
Не, будет. Другое дело, что с развитием технологий коаксиальные телевизионные кабеля становятся не нужными.
 
Не, будет. Другое дело, что с развитием технологий коаксиальные телевизионные кабеля становятся не нужными.
Я также сначала подумал о коаксиальном кабеле, но может речь идет не о нем, а о каком-то другом? Разве сейчас используются только коаксиальные кабеля?
 
Всегда силовые кабели и слаботочные, включая антенные, прокладывают отдельно. Я бы вместе их класть не стал...
 
Я также сначала подумал о коаксиальном кабеле, но может речь идет не о нем, а о каком-то другом? Разве сейчас используются только коаксиальные кабеля?
Я бы с таким вопросом обратился к кабельщикам из Мытищ, они проконсультируют и с выбором помогут, если что:
сайт
Просто уже сталкивался с вопросами насчет оборудования для антенно-фидерных трактов, обращался к ним.
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы с таким вопросом обратился к кабельщикам из Мытищ, они проконсультируют и с выбором помогут, если что:
сайт
Просто уже сталкивался с вопросами насчет оборудования для антенно-фидерных трактов, обращался к ним.
Мне кажется, что для того, чтобы проверить не будет ли помех не обязательно обращаться к кабельщикам из Мытищ. Достаточно просто проложить эти провода, пока не укладывая их, и посмотреть как они будут влиять на телевизор...
 
Последнее редактирование модератором:
Телевизионный кабель - экранированный, в нормальных условиях проблем не должно быть. Но иногда на силовом кабеле такие помехи, "что мама не горюй". Когда где-то искрит проводка.
 
Телевизионный кабель - экранированный, в нормальных условиях проблем не должно быть. Но иногда на силовом кабеле такие помехи, "что мама не горюй". Когда где-то искрит проводка.
Я также, думаю, что никаких помех не будет. Раньше у меня постоянно эти два кабеля были один возле другого. все было нормально.
 
Телевизионный кабель - экранированный, в нормальных условиях проблем не должно быть. Но иногда на силовом кабеле такие помехи, "что мама не горюй". Когда где-то искрит проводка.
Если проводка где то искрит,то, значит, в этом месте происходит нагрев и тут недалеко и до пожара. Нужно полностью обесточить квартиру и восстановить контакт чтобы нагрева не было...
 
В комнате сделаны дополнительные розетки провода проведены под плинтусами, туда же планируем поместить телевизионный кабель, интересует не будет ли помех при просмотре телевизионных программ.
Если это телевизионный кабель от простой метровой/дециметровой антенны, то вполне. Однако, я не уверен, что такое ТВ сейчас где-то встречается. М.б какое-то региональное. А если это кабельное ТВ, то сигнал там уже модулированный, и на его частоту силовые кабеля не влияют.
 
Кстати, раз про телевизионный кабель заговорили. Не подскажете рынок или магазин, где телекоммуникационное оборудование продают по нормальным ценам? В том числе и кабель фидерный.
 
А какой город? Если по Москве и области, то можно обратиться в КР Системы. На сайте у них ценников нет, только часть ассортимента. По запросу вышлют прайс. Но они больше по оптовым клиентам, среди заказчиков сотовые операторы и т.п.
 
Назад
Сверху