Соединение Полиэтиленовых Труб: Фитинги Или Пайка?

Надо провести замену старых водопроводных труб в квартире на полиэтиленовые. Не понятно, на каком варианте монтажа остановиться лучше всего. Одни советуют провести разводку с фитингами, другие – применить пайку. Что выгоднее и надежнее?
 
Полиэтиленовые трубы фирмы рехау и подобные проводяться только на прессфитинги, пайка проводиться только полипропилена, хотите монтируйте сшитый полиэтилен на пресс, цена будет в 5-6 раз дороже чем у полипропилена, пайка намного дешевле преса, существенно съэкономите по деньгам. По качеству и надежности практически одинаково
 
Последнее редактирование модератором:
Можно сделать металлопластик. То есть пластиковые трубы и металлические фитинги. По стоимости будет близко к шитому полиэтилену. Надёжность высокая.
 
Если в квартире делаете то однозначно полипропилен, если на даче то можно пнд (полиэтилен), я себе на даче полностью из пнд сделал водопровод, по цене получается примерно в 2 раза дешевле , а по надежности - пайка и полипропилен надежнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно сделать металлопластик. То есть пластиковые трубы и металлические фитинги. По стоимости будет близко к шитому полиэтилену. Надёжность высокая.
Позвольте не согласиться о высокой надежности пластиковых труб с металлическими фитингами. В обслуживаемых мной домах, в зимний период очень много протечек, именно, из - за металлоплатиковых труб.
 
Позвольте не согласиться о высокой надежности пластиковых труб с металлическими фитингами. В обслуживаемых мной домах, в зимний период очень много протечек, именно, из - за металлоплатиковых труб.
Позвольте также с вами не согласиться. В моём подъезде, пятнадцать квартир. Больше десяти лет назад, точно не помню, во всех квартирах, в одно время, одной бригадой, были смонтированы металлопалстиковые водопроводы. За все эти годы ни у кого из соседей не было никаких проблем.
 
Надо провести замену старых водопроводных труб в квартире на полиэтиленовые. Не понятно, на каком варианте монтажа остановиться лучше всего. Одни советуют провести разводку с фитингами, другие – применить пайку. Что выгоднее и надежнее?
По надежности эти два способа вполне неплохие, но если вы будете ставить пластиковые трубы, то соединяйте их пайкой.
 
Я тоже за пайку! Довольно дешево и надежно. Мне так же нравится многообразие уголков, с которыми можно в любых ситуациях провести водопровод.
 
Надо провести замену старых водопроводных труб в квартире на полиэтиленовые. Не понятно, на каком варианте монтажа остановиться лучше всего. Одни советуют провести разводку с фитингами, другие – применить пайку. Что выгоднее и надежнее?
Приветствую! Зависит от объема работы. Если работы мало и не планируете в будущем паять трубы, то лучше фитингами. Не забывайте, что нужно учесть затраты на покупку паяльника для труб! А если паяльник уже есть, то, конечно, выгоднее паять, поскольку в фитингах же есть и металлические части, что удорожает фитинги. В плане же надежности эти два способа примерно одинаковы.
 
Назад
Сверху