Снос пятиэтажек в Москве в 2017 году, выполнит Собянин или растянет на 2 срока?

  • Выполнит

    Голосов: 3 60.0%
  • Будут сносить минимум 10 лет

    Голосов: 2 40.0%
  • Хочу жить в Хрущевке

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
Кстати, я сам с Минска, в одном из микрорайонов хрущевки реставрировали надстроили мандсарду и выдали за элитные двухуровневые квартиры по неплохой цене.
По всему бывшему Советскому Союзу хрущёвки будут стоять ещё много десятилетий, потому как у местных властей нет столько денег, чтобы их снести, и построить людям новое бесплатное жильё. Москва, как всегда - отельное государство.
 
По всему бывшему Советскому Союзу хрущёвки будут стоять ещё много десятилетий, потому как у местных властей нет столько денег, чтобы их снести, и построить людям новое бесплатное жильё. Москва, как всегда - отельное государство.
Не надо забывать, что обсуждаем не весь бывший Советский Союз, а только Россию. Там, конечно разное положение по городам, но тут речь идёт об экономической целесообразности к сожалению.
 
Наверное всё же в чувстве ответственности и требовательности. Ругаем сталинские времена, но при этом все хвалят дома сталинской постройки. Скажете строители и проектанты разучились работать. А может дело в том, что Сталин взяток не брал и его окружение тоже?
А кто ругает сталинские времена? Только либералы из рупоров своих либеральных СМИ. Мы до сих пор пользуемся тем, что создано тогда. Как говорил товарищ Сталин: "На мою могилу принесут горы мусора, но ветер истории его развеет".
 
А кто ругает сталинские времена? Только либералы из рупоров своих либеральных СМИ. Мы до сих пор пользуемся тем, что создано тогда. Как говорил товарищ Сталин: "На мою могилу принесут горы мусора, но ветер истории его развеет".
У меня возник глупый вопрос, хотя по определению глупых вопросов, в отличие от ответов не бывает. А как во времена Сталина стоял вопрос с коррупцией? Бюрократизм конечно был, как без него.
 
У меня возник глупый вопрос, хотя по определению глупых вопросов, в отличие от ответов не бывает. А как во времена Сталина стоял вопрос с коррупцией? Бюрократизм конечно был, как без него.
Я тогда ещё нежил- родился в брежневские времена, но естественно спрашивал тех, кто жил. Все эти времена вспоминают с любовью. Откуда заключаю, что простым людям тогда жилось лучше, чем сейчас. Была вера в будущее. Чего нет сейчас... Тогда слова то такого коррупция не знали... А вопросы и ответы могут быть самые разные. Глупые в том числе...
 
Я тогда ещё нежил- родился в брежневские времена, но естественно спрашивал тех, кто жил. Все эти времена вспоминают с любовью. Откуда заключаю, что простым людям тогда жилось лучше, чем сейчас. Была вера в будущее. Чего нет сейчас... Тогда слова то такого коррупция не знали... А вопросы и ответы могут быть самые разные. Глупые в том числе...
Сам такой. А ведь я тоже слышал от бабки, как после войны отменили карточки - особенно актуально это звучало в горбачёвские времена.
 
У меня возник глупый вопрос, хотя по определению глупых вопросов, в отличие от ответов не бывает. А как во времена Сталина стоял вопрос с коррупцией? Бюрократизм конечно был, как без него.
вроде когда похоронили Сталина у него из вещей остались сапоги и старое пальто. и все. так что-то как-то вот так можно посмотреть на коррупцию)
 
вроде когда похоронили Сталина у него из вещей остались сапоги и старое пальто. и все. так что-то как-то вот так можно посмотреть на коррупцию)
Да при чём тут имущество Сталина, то что он взяток не брал, это и так понятно, да они ему и не нужны были. Всё что ему было необходимо у него и так было. А вот всякие начальнички средней руки?
 
Да, но на более мелком уровне взяточничество процветало и в те времена. Так что проблема не в этом...
Я всё же сомневаюсь, что во времена Сталина процветало взяточничество. Достаточно вспомнить про законы насчёт обвеса или обсчёта. Возможно проблема низкого качества строительных работ не только в коррупции, но она наверное в пресловутом вале и плане любой ценой. Но опять таки, что влияет на принципиальность членов приёмной комиссии?
 
Разве можно сравнивать советские времена с современными? Раньше строили на века, теперь все делают так, чтобы быстрее изнашивалось, ломалось и выходило из строя. А про взятки, деньги и говорить нечего.
 
Назад
Сверху