Сможет ли женщина?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ДашаБ, 14 Январь 2018.

1. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Может и есть женщины, которые умеют работать сварочным аппаратом. Но только, чтобы научиться этому делу, потребуется много времени. Когда у нас появился такой аппарат, то муж еле его освоил. Это ведь не паяльником работать - нужно правильное расстояние держать, окалину отбивать и еще много чего такого. Я хотела попробовать - не вышло, так как через маску вообще ничего разглядеть не смогла. Это очень непросто.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Работать с сваркой теорией конечно не освоить, надо брать электроды и отрабатывать по полной навыки, у меня ушло 2 месяца регулярных тренировок после основной работы, тратил где то по 30-50 минут.

3. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Ну вот и я о том же. Поэтому советую сначала попробовать (например у знакомых) и если дело хоть чуть-чуть пойдет - тогда покупать. А вообще сварочный аппарат в своем доме очень нужен - заборы, водопроводные трубы (если железо), детские качели, а недавно даже велосипед пришлось ремонтировать с помощью сварки.

4. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Никогда ещё не видел женщину сварщицу. Даже звучит как-то не очень. Ну да ладно, сейчас весь мир перевернулся с ног на голову... У меня "Telwin Force 165". Лёгкий, компактный, удобный, варит хорошо.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Да ладно Вам. Посмотрите фильм Большая перемена советский, там женщины вообще работали асфальтоукладчицами. По мне, так это еще покруче будет, а про шпалоукладчиц я вообще молчу уже.

6. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да... Фильм, конечно, супер. Не в пример тому д----у, что сейчас снимают за редким исключением. Но ни там, ни в других прекрасных советских фильмах женщины сварщицы всё-таки не могу вспомнить...

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Так может и нету женщин, которые освоили эту профессию, но это не значит, что не смогут они научиться. При желании это вполне им по силам.

8. Anton_Ivanovich

Anton_Ivanovich

Симпатии:
    0
    А почему нет? У меня есть знакомая, красива и хрупкая женщина, мама двоих детей, которая первоклассный сварщик и преподает в лицее сварочное дело. Лично советую сварку инверторную.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Да, сейчас инвертор относительно дешёвый инструмент и лёгкий, если есть хозяйство - то очень нужен, если квартира - то нет конечно.

10. ellenova

ellenova

Симпатии:
    0
    а почему бы и нет? мне кажется вполне сможет. показать как что и сможет. другой вопрос, а возьмут ли женщину -сварщика на работу...

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    А чего не возьмут, если она может? Тем более блат никто не отменял еще, а по блату кого хочешь берут, даже тех, кто не может.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Это уже по работе видно будет, на то что будущий сотрудник - женщина, никто и не посмотрит, главное сможет ли выполнять поставленные задачи.

13. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Взять то возьмут, но ведь какая все таки вредная работа. Никакого здоровья не хватит, там и мужчины страдают, женщин только и не хватает.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Тут уже ничего не поделаешь, работ вредных хватает и других, где женщины трудятся. Нюхать лаки и краски тоже приятного мало.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Такая специфика работы и скорее всего кроме вредности и условия будут сложные, но и оплата за труд большая - если человек хороший специалист.

16. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Все как-то немного подзабыли, что на такой работе нужно ещё немного железки тягать... Для женщин есть много прекрасных профессий. Для чего женщине быть сварщицей?

17. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Однозначно, что женщина сможет заниматься сварочными работами, тем боле, что сейчас есть легкие и небольшие сварочные аппараты. Мой друг работает в училище, я иногда захожу к нему. Готовят в том училище и сварщиков, преподаватели на той специальности женщины, и учат ребят не только теоретически, а и практически, то есть проводить электросварочные работы. Варят те женщины красиво и качественно, не хуже мужчин.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Так имея практический опыт варить они будут явно не хуже, любого можно научить, если у обучаемого есть такое желание.

Поделиться этой страницей