Сможет ли женщина?

Может и есть женщины, которые умеют работать сварочным аппаратом. Но только, чтобы научиться этому делу, потребуется много времени. Когда у нас появился такой аппарат, то муж еле его освоил. Это ведь не паяльником работать - нужно правильное расстояние держать, окалину отбивать и еще много чего такого. Я хотела попробовать - не вышло, так как через маску вообще ничего разглядеть не смогла. Это очень непросто.
 
Может и есть женщины, которые умеют работать сварочным аппаратом. Но только, чтобы научиться этому делу, потребуется много времени. Когда у нас появился такой аппарат, то муж еле его освоил. Это ведь не паяльником работать - нужно правильное расстояние держать, окалину отбивать и еще много чего такого. Я хотела попробовать - не вышло, так как через маску вообще ничего разглядеть не смогла. Это очень непросто.
Работать с сваркой теорией конечно не освоить, надо брать электроды и отрабатывать по полной навыки, у меня ушло 2 месяца регулярных тренировок после основной работы, тратил где то по 30-50 минут.
 
Ну вот и я о том же. Поэтому советую сначала попробовать (например у знакомых) и если дело хоть чуть-чуть пойдет - тогда покупать. А вообще сварочный аппарат в своем доме очень нужен - заборы, водопроводные трубы (если железо), детские качели, а недавно даже велосипед пришлось ремонтировать с помощью сварки.
 
Никогда ещё не видел женщину сварщицу. Даже звучит как-то не очень. Ну да ладно, сейчас весь мир перевернулся с ног на голову... У меня "Telwin Force 165". Лёгкий, компактный, удобный, варит хорошо.
 
Никогда ещё не видел женщину сварщицу. Даже звучит как-то не очень. Ну да ладно, сейчас весь мир перевернулся с ног на голову... У меня "Telwin Force 165". Лёгкий, компактный, удобный, варит хорошо.
Да ладно Вам. Посмотрите фильм Большая перемена советский, там женщины вообще работали асфальтоукладчицами. По мне, так это еще покруче будет, а про шпалоукладчиц я вообще молчу уже.
 
Да ладно Вам. Посмотрите фильм Большая перемена советский, там женщины вообще работали асфальтоукладчицами. По мне, так это еще покруче будет, а про шпалоукладчиц я вообще молчу уже.
Да... Фильм, конечно, супер. Не в пример тому д----у, что сейчас снимают за редким исключением. Но ни там, ни в других прекрасных советских фильмах женщины сварщицы всё-таки не могу вспомнить...
 
Так может и нету женщин, которые освоили эту профессию, но это не значит, что не смогут они научиться. При желании это вполне им по силам.
 
А почему нет? У меня есть знакомая, красива и хрупкая женщина, мама двоих детей, которая первоклассный сварщик и преподает в лицее сварочное дело. Лично советую сварку инверторную.
 
А почему нет? У меня есть знакомая, красива и хрупкая женщина, мама двоих детей, которая первоклассный сварщик и преподает в лицее сварочное дело. Лично советую сварку инверторную.
Да, сейчас инвертор относительно дешёвый инструмент и лёгкий, если есть хозяйство - то очень нужен, если квартира - то нет конечно.
 
а почему бы и нет? мне кажется вполне сможет. показать как что и сможет. другой вопрос, а возьмут ли женщину -сварщика на работу...
 
А чего не возьмут, если она может? Тем более блат никто не отменял еще, а по блату кого хочешь берут, даже тех, кто не может.
 
а почему бы и нет? мне кажется вполне сможет. показать как что и сможет. другой вопрос, а возьмут ли женщину -сварщика на работу...
Это уже по работе видно будет, на то что будущий сотрудник - женщина, никто и не посмотрит, главное сможет ли выполнять поставленные задачи.
 
Взять то возьмут, но ведь какая все таки вредная работа. Никакого здоровья не хватит, там и мужчины страдают, женщин только и не хватает.
 
Тут уже ничего не поделаешь, работ вредных хватает и других, где женщины трудятся. Нюхать лаки и краски тоже приятного мало.
 
Взять то возьмут, но ведь какая все таки вредная работа. Никакого здоровья не хватит, там и мужчины страдают, женщин только и не хватает.
Такая специфика работы и скорее всего кроме вредности и условия будут сложные, но и оплата за труд большая - если человек хороший специалист.
 
Все как-то немного подзабыли, что на такой работе нужно ещё немного железки тягать... Для женщин есть много прекрасных профессий. Для чего женщине быть сварщицей?
 
Однозначно, что женщина сможет заниматься сварочными работами, тем боле, что сейчас есть легкие и небольшие сварочные аппараты. Мой друг работает в училище, я иногда захожу к нему. Готовят в том училище и сварщиков, преподаватели на той специальности женщины, и учат ребят не только теоретически, а и практически, то есть проводить электросварочные работы. Варят те женщины красиво и качественно, не хуже мужчин.
 
Так имея практический опыт варить они будут явно не хуже, любого можно научить, если у обучаемого есть такое желание.
 
Есть хорошие женщины сварщики, если захочет то сможет освоить практически любую мужскую профессию.
Аппарат для себя если не частые сварочные работы бери самый простой.
 
Сварка - дело серьезное, если хотите именно варит, а не все испортить. Тут нужна и теория, и практика. Хороший сварщик - высококвалифицированный спец. Не важно, женщина это, или мужчина.
 
Назад
Сверху