Сможет ли женщина?

Как ни странно, "бытовыми" сварочными аппаратами нормально варить труднее, чем нормальными (или профессиональными).:grinning:
Чепуха какая то. Напоминает старую шутку про танцора, которому что то мешает. Разумеется недорогой китайский инвертор не может заменить мощный профессиональный аппарат, но для дома его вполне хватит, главное набить руку.
 
Женщины-сварщицы на промышленных предприятиях ценятся выше мужчин. Они более качественно выполняют свою работу. Нет ничего странного в том, что женщина хочет купить себе сварочный аппарат.
 
Женщины-сварщицы на промышленных предприятиях ценятся выше мужчин. Они более качественно выполняют свою работу. Нет ничего странного в том, что женщина хочет купить себе сварочный аппарат.
Я бы не утверждал так категорически. При чём тут пол. Бракоделы и мастера бывают обеих полов. Так же впрочем, как и любители выпить.
 
Я бы не утверждал так категорически. При чём тут пол. Бракоделы и мастера бывают обеих полов. Так же впрочем, как и любители выпить.
К сожалению, до полного гендерного равенства ещё далеко, если оно вообще возможно. Людям разного пола свойственны разные формы поведения. От этого никуда не денешься, так природа устроила. Даже пьют и бракодельничают мужчины и женщины по-разному, так же как и работают.
 
К сожалению, до полного гендерного равенства ещё далеко, если оно вообще возможно. Людям разного пола свойственны разные формы поведения. От этого никуда не денешься, так природа устроила. Даже пьют и бракодельничают мужчины и женщины по-разному, так же как и работают.
В реальности гендерного равенства естественно нет и быть не может, мужчина и женщина действительно устроены различно, как физически, так и психологически. И как бракодел женщина намного страшнее, она как мне кажется лучше умеет перекладывать с себя вину. Но мы говорим о сварщицах. Работал я в молодости в цеху где были женщины сварщицы. Нормально работали, правда была одна - не приведи господь с ней работать.
 
Ищу марку аппарата, чтоб пользоваться могла сама. Чтоб был не заумный и не тяжелый. Да и вообще возможно ли без опыта слабому полу соваться?
Я думаю, что женщина может справится с любой работой, но стоит ли так напрягаться и заниматься сваркой, можно найти что-то проще.
 
Я думаю, что женщина может справится с любой работой, но стоит ли так напрягаться и заниматься сваркой, можно найти что-то проще.
А что скажите делать женщине, если нет мужа или муж - обычный лентяй. Не думаю, что Даша желает заняться сваркой при работящем мужике, хотя и такое бывает.
 
А что скажите делать женщине, если нет мужа или муж - обычный лентяй. Не думаю, что Даша желает заняться сваркой при работящем мужике, хотя и такое бывает.
Нанять специалиста, который сделает качественно. Работящие мужья на работе целыми днями, им тоже некогда заниматься домом. Приходится нанимать людей, а что делать?
 
В принципе, автор темы задал риторический вопрос. Если женщины могут укладывать шпалы, они справятся и со сварочным аппаратом.:grinning:
 
Нанять специалиста, который сделает качественно. Работящие мужья на работе целыми днями, им тоже некогда заниматься домом. Приходится нанимать людей, а что делать?
Если деньги есть, то нанимать. А если нету, то учиться самой справляться. На счет сварки не знаю, но просверлить, замазать, подклеить, подкрасить многие могут.
 
Нанять специалиста, который сделает качественно. Работящие мужья на работе целыми днями, им тоже некогда заниматься домом. Приходится нанимать людей, а что делать?
Многие, так и поступают. Вот только это дорого, так и денег не напасёшся. Да и в конце концов - что женщина, не человек. Если человеку хочется поварить, да пусть варит, зачем мешать. Я понимаю, что водопровод варить нужна квалификация. А подварить калитку, лестницу и т.д., да в своём доме полно такой работы.
 
Многие, так и поступают. Вот только это дорого, так и денег не напасёшся. Да и в конце концов - что женщина, не человек. Если человеку хочется поварить, да пусть варит, зачем мешать. Я понимаю, что водопровод варить нужна квалификация. А подварить калитку, лестницу и т.д., да в своём доме полно такой работы.
Женщина конечно же может справится с такой работой, но для этого надо покупать сварочный аппарат, а стоит он не дешево.
 
Я думаю, что женщина может справится с любой работой, но стоит ли так напрягаться и заниматься сваркой, можно найти что-то проще.
Если женщина хочет научится пользоваться сварочным аппаратом, это не обязательно, что она хочет напрягаться. Может у нее к этому занятию есть естественный интерес. Что здесь удивительного.
 
Женщина конечно же может справится с такой работой, но для этого надо покупать сварочный аппарат, а стоит он не дешево.
Ну так поэтому она и размышляет и интересуется какой лучше выбрать, всё таки покупка дорогостоящая. Лично у меня недорогой китайский инвертор - мне пока хватает.
 
Ну так поэтому она и размышляет и интересуется какой лучше выбрать, всё таки покупка дорогостоящая. Лично у меня недорогой китайский инвертор - мне пока хватает.
Для женщины нужен легкий сварочный инвертор, без лишних заморочек. Это оптимальный вариант. С ним не придется напрягаться с перетаскиванием и работой в труднодоступных местах.
 
Для женщины нужен легкий сварочный инвертор, без лишних заморочек. Это оптимальный вариант. С ним не придется напрягаться с перетаскиванием и работой в труднодоступных местах.
Я сам в сварочном деле, далеко не профессионал - любитель-самоучка. Поэтому, даже не представляю себе какие в инверторе могут быть заморочки. Даже интересно стало?
 
Для женщины нужен легкий сварочный инвертор, без лишних заморочек. Это оптимальный вариант. С ним не придется напрягаться с перетаскиванием и работой в труднодоступных местах.
Вообще от аппарата без заморочек никто бы не отказался, да и тяжести таскать туда обратно тоже ни у кого особого желания нет.
 
Вообще от аппарата без заморочек никто бы не отказался, да и тяжести таскать туда обратно тоже ни у кого особого желания нет.
Да, эти инверторы отличная вещь. Около килограмма веса, больше с переноской возни, чем с ним. А если ещё маску н нему нормальную, то вообще никаких проблем. Самая большая проблема у меня лично - это переноска.
 
Я сам в сварочном деле, далеко не профессионал - любитель-самоучка. Поэтому, даже не представляю себе какие в инверторе могут быть заморочки. Даже интересно стало?
Инверторы между собой существенно отличаются по стоимости и по длительности рабочего цикла. Например, профессиональные сварочные инверторы финской марки Кемпи стоят довольно дорого. Есть также с режимом полуавтомата и специальным устройством подающем проволоку и баллоном с углекислым газом.
 
Это все можно сказать и про другие товары, если сравнивать отечественные с импортными или европу с китаем. Все всегда будет отличаться и по цене, и по качеству и по характеристикам.
 
Назад
Сверху