Смазка для перфоратора

Какую смазку нужно использовать для смазывания внутренностей перфоратора, а то старая смазка быстро высыхает.
 
Лучше графитовой не найти. Ей пользуюсь постоянно и не только перфоратор мажу, , но и болгарку набиваю, в редуктор. И в машине применяю ее, например подшипники у меня ей смазаны.
 
Молибденовая примерно с такими же свойствами, хотя надо отдать должное круче графитовой нет ничего.
 
Пробовал две смазки, одну нашу Российскую за 94р ультра, а вторую японскую Макито 230р,что та, что эта бомба, разница в бренде.
 

Вложения

  • IMG_20190814_171912.jpg
    IMG_20190814_171912.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 174
  • IMG_20190814_171851.jpg
    IMG_20190814_171851.jpg
    15.9 KB · Просмотры: 167
Я бы Вам посоветовала смазку для шуруповерта - Шруз или Литол 24. Либо как советовали выше графитовую смазку.
 
Думаю, особых требований к смазке редуктора перфоратора нет. Поэтому можно использовать всё, что есть под рукой. Можно и солидол. Но лучше литол, на случай, если понадобится длительная непрерывная работа. Он меньше размягчается от температуры.
 
Для смазывания редуктора перфоратора муж использует универсальную смазку MAKITA 042005-4A. Для бура тоже MAKITA, но только другой конфигурации. Думаю, в магазине посоветуют.
 
Рекомендую графитовую. Она выручает меня всегда. Применяю её не только к перфоратору. Хорошая вещь.
 
Я смазываю обычной графитовой смазкой, работает нормально. Пользовался раньше брендовыми разницы особо не заметил.
 
Назад
Сверху