Сливная яма.

Хочу сделать капитальную сливную яму, чтоб хватила на 20 лет и более беспрерывной эксплуатации. В доме буду проживать семья из трех человек. Подскажите какие размеры должны быть, чем лучше обложить стены, как выполнить дно ямы и чем ее перекрыть.
 
Если у вас грунт - песок, то говорят, даже выкачивать не надо, все само уходит. Такой ямы на всю жизнь хватит. У нас глина.
 
50мм -ая труба на сливе в кухне за год-полтора забивается. Просто жиром и отложениями обрастает.
 
Для слива практически всегда должна использоваться труба диам. не менее 100 мм., причем не стальная, а пластиковая или чугунная. Потому, что сталь быстрее зарастает жиром и ржавчиной, пластик продержится намного дольше и при нормальном уклоне ( не менее 2 см на 1 м.) прослужит долго. Но его нужно утеплять, на улице.
 
Сотка используется для канализации. Зайдите в санузел и посмотрите что и как.
Потом сядьте за комп и извинитесь за свою глупость.
 
Сотка используется для канализации. Зайдите в санузел и посмотрите что и как.
Потом сядьте за комп и извинитесь за свою глупость.
Интересно в чем я ошибся, сливная яма в вопросе а в нее нужен слив, и он должен быть не менее 100 мм. в диаметре, и причем тут ваша кухня и ее слив, его просто чистить нужно или жироуловитель поставить. Сливная яма строится по правилам и по количеству суточного количества воды сливаемой в нее. Для ямы лучше всего бетонные стены и перекрытие, у нас в Сибири делают и из газопроводных труб, диам. 1200 и более мм.
 
Специально для mimoza, поясню, я чищу в год сливы раза 2-3, это дело пяти минут и стоит ли об этом писать.
 
Интересно в чем я ошибся, сливная яма в вопросе а в нее нужен слив, и он должен быть не менее 100 мм. в диаметре, и причем тут ваша кухня и ее слив, его просто чистить нужно или жироуловитель поставить. Сливная яма строится по правилам и по количеству суточного количества воды сливаемой в нее. Для ямы лучше всего бетонные стены и перекрытие, у нас в Сибири делают и из газопроводных труб, диам. 1200 и более мм.
Давайте разбираться.
Что есть слив в вашем понимании
 
В нашем или вашем понимании вопрос стоит о сливной яме из дома, а труба менее 100 мм быстро забьется и не надо писать о терминах. Это не сделает Вас умнее. Если человек ошибся в терминологии, то это не значит, что ему надо давать тупые советы. Я сделал множество выгребных ям и септиков. А вы? Сделали что сами или просто так пишете?
 
mimoza Наименьший диаметр напорных илопроводов - 150 мм. СНиП 2.04.03-85 почитайте там все есть. Но так как длина предполагается небольшая, то допустима и сотка.
 
Не надо путать внутренние сливы и наружную канализацию, это разные вещи.
 
Не надо путать внутренние сливы и наружную канализацию, это разные вещи.
Что действительно не нужно, так это заведомо вводить форумчан в хаблуждение. Иожно сделать сотни "сливов" и остаться полным неучем.
Искать инфу вы начали только после того как вам указали на вашу проф.непригодность.
 
Я не могу знать все номера СНиПов наизусть, но внутренний слив, в отличии от Вас с наружным никогда не путаю.
 
У меня четверо детей, 2 дочери и 2 сына, и две внучки и один внук, так, что у Вас все впереди.
 
У меня четверо детей, 2 дочери и 2 сына, и две внучки и один внук, так, что у Вас все впереди.
Даже так.
А пытаетесь убедить другого взрослого человееа, что белое пусть не черное, но хоть чуть-чуть серовато.
Не вступая со мной в спор перечитайте тему сначала. Пожалуйста.
 
50мм -ая труба на сливе в кухне за год-полтора забивается. Просто жиром и отложениями обрастает.
Рано или поздно любая труба забьется. Надо регулярно и систематически обслуживать эти трубы с помощью разных химических средств. Их сейчас есть более чем достаточно.
 
Ребята, аууу!
Какие нах трубы.
Я буквами написал - недопустимо септик делать просто выкопав ямку. Без стенок и дна.
 
Назад
Сверху