Скрытая подсветка на потолок

В спальне потолок изготовлен из гипсокартона в два уровня, в нижнем уровне сделана специальная ниша для подсветки. В качестве подсветки использовали неоновый шланг, который перегорел через год работы. Подскажите что лучше использовать для скрытой подсветки потолка.
 
Наверное, какую-то яркую светодиодную ленту. Срок ее службы гораздо больше, за год точно не перегорит.
 
Я бы опять неоновый шнур купила, не так уж и дорого он стоит, зато красиво. Тем более монтировать его можно будет по старым крепежам.
 
Я бы опять неоновый шнур купила, не так уж и дорого он стоит, зато красиво. Тем более монтировать его можно будет по старым крепежам.
Автора темы уже использовал неоновый шнур (шланг) и он очень быстро "закончился", т. е. вышел из строя.:grinning:
 
В любом случае используйте то, в основе чего лежат светодиоды. Они наиболее долговечные из того, что сейчас есть.Постарайтесь обойтись без "шлангов". Если использовать RGB ленту, будет вообще прикольно. )
 
Можно спросить у профессионалов они и установить смогут, если у вас будут трудности.
 
Последнее редактирование модератором:
И я за диодную ленту. Дёшево и сердито. Выбор их сейчас огромный. Можно подобрать и по яркости и по цвету. Да и служат долго.
 
Не хочется, чтобы шнуры на голову попадали. К минусам можно добавить, хоть и небольшую, но затрату за электроэнергию.
 
У меня уже лет десять работает. Замените на новый и не парьтесь. Все хорошо с этой подсветкой, но пыли она собирает не меряно.
 
Можно использовать маленькие лампочки на потолке или купить светодиодную ленту на алиэкспрес, там она дешевая.
 
Не хочется, чтобы шнуры на голову попадали. К минусам можно добавить, хоть и небольшую, но затрату за электроэнергию.
Почему они должны обязательно куда-то падать? Вам же не падают на голову лампочки с потолочной люстры.
 
Правильно советуют, светодиодную ленту, и еще лучше в силиконовой оболочке, что бы не повредилась при влаге или в случае если затопят соседи.
 
Можно использовать маленькие лампочки на потолке или купить светодиодную ленту на алиэкспрес, там она дешевая.
Я тоже считаю, что лучше поставить какие-то маленькие споты. По размеру и стилю можете подобрать здесь Сразу и дизайн потолка изменится, и освещение поменяется. Видите, как много положительного можно найти в таком непростом изменении освещения.
 
Последнее редактирование модератором:
Но ведь речь идёт о скрытой подсветке, то есть той, которую не видно, когда она не светит. Какие споты? Я бы заменил её, да и всё. RGB выглядела бы вообще круто. По настроению можно было бы выбирать свет...
 
Я бы заменил её, да и всё. RGB выглядела бы вообще круто. По настроению можно было бы выбирать свет...
Можно только представить, каких "соплей" Вы там наделаете в процессе замены эти злосчастных лент. Увлечение лентами обязательно пройдёт со временем. И в конце концов Вы подвесите к потолку классический светильник и увидите, как это стильно и хорошо для создания отличного настроения.
 
Можно только представить, каких "соплей" Вы там наделаете в процессе замены эти злосчастных лент. Увлечение лентами обязательно пройдёт со временем. И в конце концов Вы подвесите к потолку классический светильник и увидите, как это стильно и хорошо для создания отличного настроения.
Абсолютно никаких. Все "сопли" останутся за потолком, да не так уж много их там и будет. RGB контроллер и собственно лента. И никто их никогда не увидит. Кроме того человек спрашивает о скрытой подсветке потолка, не о люстре.
 
да не так уж много их там и будет. RGB контроллер и собственно лента
Правильно! Под потолком остаётся серьёзное хитросплетение контроллеров и проводов, о котором со временем все забудут, а оно возьмёт и пыхнет в самый неподходящий момент.
 
Правильно! Под потолком остаётся серьёзное хитросплетение контроллеров и проводов, о котором со временем все забудут, а оно возьмёт и пыхнет в самый неподходящий момент.
Всё "хитросплетение"- это два разъёма: один в RGB контроллер, другой из оного. Ну автор выбрал такой вариант подсветки. Кроме того если её отключать выключателем она будет обесточена и причин для беспокойства нет... :yum:
 
Правильно советуют, светодиодную ленту, и еще лучше в силиконовой оболочке, что бы не повредилась при влаге или в случае если затопят соседи.
А мне лента, как-то не очень сильно нравится, предпочитаю светильники в любом варианте их исполнения. Может старомодно, но ничего не поделать. Если соседи затопят, то больше жалко будет сам потолок, чем светоприборы.
 
Назад
Сверху