Скрипит пол

Не знаю в какой раздел написать. Пишу сюда.
Дом старенький, пол деревянные доски. Очень скрипят. Есть какие-то советы как убрать скрип?
 
Быстрый, но недолговечный способ убрать скрип - выявить наиболее скрипучие места и ввинтить несколько саморезов. Другой способ: поднять скрипучие доски и переложить их другой стороной, чтобы скрипящее место оказалось не там, где часто ходите.
 
Быстрый, но недолговечный способ убрать скрип - выявить наиболее скрипучие места и ввинтить несколько саморезов. Другой способ: поднять скрипучие доски и переложить их другой стороной, чтобы скрипящее место оказалось не там, где часто ходите.

Насчет переложить - нереально трудоемкий процесс. Тут только вынести кровать и трюмо будет проблема, так как придется их разбирать.
А насчет саморезов - на сколько это поможет? И за счет чего? Не могу понять)
 
Саморезы вкручиваются в щели между досками. Я проводил несколько линий через всю комнату, поперёк досок и вдоль них вкручивал саморезы. Скрип пропал.
 
Саморезы вкручиваются в щели между досками. Я проводил несколько линий через всю комнату, поперёк досок и вдоль них вкручивал саморезы. Скрип пропал.
Сделал не совсем капитально, не через всю комнату провел линии, а только в месте скрипа.
Помогло не очень. На недельку совсем скрип пропал, потом вернулся, но уже в разы меньше. Тоже неплохо.
Спасибо.
 
У меня такая же проблема, только с полом на балконе. Скорее, что сваи местами прогнили, проржавели гвозди и разошлись доски. Может, надо закрутить новые шурупы в места, где пол приподнимается.
 
Вариант с саморезами мне понравился. Думаю, мне он тоже очень пригодиться. У меня хоть пол и совершенно новый, но скрип в одном месте присутствует. Спасибо, попробую.
 
Не знаю в какой раздел написать. Пишу сюда.
Дом старенький, пол деревянные доски. Очень скрипят. Есть какие-то советы как убрать скрип?
В перспективе - надо переуложить половую доску убрав все зазоры, есть временное решение - проходите тонким сверлом на стыке двух досок под углом 45 (или чуть острее - не принципиально), что бы обе доски зацепить, после сверлом чуть побольше на пару миллиметров, что бы шляпки саморезов утопить, ну собственно и саморезы вкрутить. Шаг 20см - не могу сказать что мера дешёвая, во многих случаях (при больших площадях) дешевле переуложить пол.
 
Воспользовалась советом. Саморезы действительно избавили меня от скрипа. Дельный совет.
 
Если пол не шпунтован, вбить клинья между досок вставить маленькие кусочки рубероида. Потом вытащить клинья.
 
Про доски мы подробностей не знаем, но раньше, по советским нормам, обычно шпунтованные шли.
 
Назад
Сверху