Сколько нужно дерева на дом

Хочу построить небольшой домик около 40 квадратных метров. Сколько приблизительно дерева нужно на такую постройку?
 
Если строго рассматривать по объему применяемого материала, то в районе 9-10 кубометров точно израсходуете.
 
Все же мне кажется, что вам придется обратится к специалисту так как не видя проэкта(40квадратных метров)-это еще не все а высота планируемы стен?
 
Чтобы подсчитать количество дерева на дом, необходимо выполнить чертежи плана, разреза и фасадов этого дома. По этим чертежам очень легко, быстро и правильно можно подсчитать расход дерева на дом.
 
Если будете строить 1 этаж не выше 2 метра, то в 7 кубов сруба вполне уложитесь, хотя конечно 40 квадратов никто не строит, это невыгодно.
 
Здравствуйте. На мое мнение, смотрю будет какой дом, нужно просто давай точные данные. Примерно так на ваш дом будет кубов дерева 11 кубов.
 
Как верно подмечено на изготовление такого дома уйдёт около 12 кубов. Вы рассчитываете на такой размер дома исходя из размера участка? 40 квадратов для деревянного дома не такие большие размеры, рассмотрите варианты увеличения площади. Так прекрасно войти в просторный деревянный дом ;)
 
Не сказано, что за дом Вы планируете, и какие еще материалы собираетесь использовать для внутренней и внешней отделки, сложно говорить.
 
Так, а при чем тут отделка вообще? Там дерево может и совсем не понадобиться, едва ли стены изнутри будут деревянными.
 
Сколько бы Вы ни запланировали израсходовать строительных материалов, все равно придется добавлять. Готовьтесь к расходам.
 
Не обязательно придется добавлять, можно рассчитать все грамотно, если специалисты толковые будут строить, можно сразу с запасом взять материала.
 
Как интересно все советуют... 9 кубов, 12 кубов... А какой домик то? 40 квадратов это если по земле смотреть? А сколько этажей? А будет ли мансарда? Или может гараж в цокольном этаже? Много факторов нужно знать чтобы кубы рассчитать.
 
А дом будет двухэтажный или одноэтажный? Дерево сильно различается по материалам, бревна разных деревьев весят тоже по разному, так что на этот вопрос можно ответить только наугад.
 
Вам стоит обратиться к специалистам, так как проект дома обязателен, там Вам и подсчитают расход дерева или бруса.
 
Не так и просто просчитать, мало исходной информации по метражу с учётом перегородок 14-15 кубов.
 
Ну, по моим примерным расчетам и исходя из опыта, примерно 10 кубов дерева нужно. Плюс минус 2 куба.
 
Назад
Сверху