Сколько электрических розеток нужно в ванной комнате?

Если ударит током на кухне, то вероятность погибнуть 1 процент. А в ванной - 30 процентов. А электричества действительно не надо бояться, а надо уважать.
Насчёт электричества с вами полностью согласен, а вот насчёт статистики можно только улыбнуться... Где вы её увидели?:yum:
 
Это все еще зависит от того, как люди пользуются ванной комнатой. Мне некоторое время приходилось гостевать у своего друга, так у него после использования ванной комнаты все стены покрыты конденсатом, и вода просто стекает со стен.
Ужас какой! Чтобы вода стекала со стен- такого ещё не видел. В вашем случае лучше розеток действительно не делать. Хотя можно попытаться уменьшить влажность в ванной, например, хорошей вытяжкой. Может, что и получится...
 
Это все еще зависит от того, как люди пользуются ванной комнатой. Мне некоторое время приходилось гостевать у своего друга, так у него после использования ванной комнаты все стены покрыты конденсатом, и вода просто стекает со стен.
Но это же не является нормальным. В такой ванной комнате действительно надо не о розетках думать и даже не потому, что это будет очень опасно. Там надо решать более важную первоочередную задачу - борьбу с конденсатом.
 
У меня стоит 2 розетки в ванной комнате одна для стиральной машинки, а вторая рядом с умывальником для фена и вполне хватает.
 
Да, количество розеток в ванной должно быть минимальным. Одна или две розетки будут вполне достаточно...
 
Уважаемый, вопрос сугубо личного характера. Смотря что Вы хотите подключать в ванной комнате. Вдруг захотите теплопушку 5 квт и фен, стиралку и ещё что - нибудь. Посчитайте максимальное использование электроприборов и их мощность потребления.
 
Безусловно, это должен каждый решать сам в соответствии со своими желаниями. Но обычно людям одной или двух розеток в ванной комнате бывает вполне достаточно...
 
Пожалуй самый дикий вариант видел однажды. У человека было 2 телевизора в ванной, стиралка, унитаз "умный" если не ошибаюсь, 6 розеток, правда комната была большая. Я так и не спросил, зачем 2 тв ему, тем более в арендной квартире. Поэтому вопрос сугубо личный, как мне кажется 3 будет более чем достаточно.
 
Мне кажется 3 за глаза. 1 для стиралки, 2 для фена\бритвы\плойки, ну и 1 в запас. Все равно в 2 там не буем находиться, а что то еще подключать вряд ли буду.
 
У меня 1, в нее вставлен тройник. Мне хватает для стиральной машины и фена. Не представляю, зачем может понадобится больше 2, что туда планируют подключать?
P\S Тв в ванной комнате не очень целесообразен, там же конденсат из за жары, можно испортить плазму.
 
Безусловно, это должен каждый решать сам в соответствии со своими желаниями. Но обычно людям одной или двух розеток в ванной комнате бывает вполне достаточно...
Да, я думаю так же, но только при условии что если есть стационарные приборы (стиралка например) то они имеют своё отдельное питание.
 
Безусловно, это должен каждый решать сам в соответствии со своими желаниями. Но обычно людям одной или двух розеток в ванной комнате бывает вполне достаточно...
Идеальным вариантом ванной комнаты, считаю такую, в которой вообще нет розеток. Но для этого надо все спроектировать на этапе строительства ванной комнаты, и дома в общем.
 
Удлинитель тут может помочь, если в ванной розеток не будет. Ведь многие люди не представляют стиральную машину вне ванной комнаты. Значит что-то делать нужно.
 
Да, я думаю так же, но только при условии что если есть стационарные приборы (стиралка например) то они имеют своё отдельное питание.
Ну вот у меня, например, одна розетка для стиральной машины. Запитана от отдельного автомата. Вторая возле зеркала. А третью делать вроде как и незачем...[DOUBLEPOST=1567699479,1567629917][/DOUBLEPOST]
Идеальным вариантом ванной комнаты, считаю такую, в которой вообще нет розеток. Но для этого надо все спроектировать на этапе строительства ванной комнаты, и дома в общем.
Так тоже можно. А почему бы и нет? Если безопасность превыше всего. Ну тогда запитывать стиралки, фены и прочую технику придётся из коридора при помощи удлинителя...
 
Одной розетки будет достаточно. Если не хватает, то выберите себе удлинитель на столько розеток сколько Вам нужно.
 
Не знаю, чем меньше в ванной электро оборудования тем лучше, у меня одна розетка вполне достаточно.
 
Назад
Сверху