Система радиоэлектронной борьбы разрабатывается российскими учеными

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Систему радиоэлектронной борьбы разрабатывают российские ученые. Будущая система сможет отключать вражеские военные спутники. За разработку проекта ответственны специалисты концерна «Радиоэлектронные технологии». В конце года, как планируют ученые, состоятся испытания системы в условиях полигона.

По словам руководителей концерна, инновационная технология поможет военным подавлять действие вражеских систем наведения высокоточного оружия, а также иностранных военных спутников. Базироваться система будет на воздушных, наземных и морских носителях, так как международные правила запрещают размещение подобных технологий в космосе.

Как рассказали специалисты, кроме блокировки вражеских систем самонаведения, применение технологии сможет лишить работоспособности приборы связи, радиолокации и навигации противника. На сегодняшний день разработчики уже проводят наземные испытания в условиях заводских цехов. Полигонное тестирование системы состоится в конце этого года.

Недавно американские СМИ опубликовали решение Пентагона о создании центра по обеспечению космической безопасности. С помощью спутников разведывательные службы США планируют наблюдать за «потенциальными угрозами» на Земле.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху