Шуруповёрт в продовольственном супермаркете. стоит брать или нет?

Если название такое - супермаркет, с приставкой супер, то явно речь не о забегаловке какой-то скромной идет. У нас большие магазины не строят по одному на всю страну.
 
Если название такое - супермаркет, с приставкой супер, то явно речь не о забегаловке какой-то скромной идет. У нас большие магазины не строят по одному на всю страну.
Ну почему же? В стране полно и "одиночных" супермаркетов, которые не объединены в сети. На самом деле, "сетевые монстры" имеют множество недостатков.
 
Нету смысла одиночный супермаркет теперь строить. Конкуренция слишком большая, не выдержит и разорится.
 
А не все ли равно где покупать инструмент. даже если это и продовольственный магазин. Товарищ работает охранником в "Метро", так там кроме колбасы и "Ролтона" еще и плазменные телевизоры продают, сварочные аппарата. А продавцы одни молодые девченки и женщины бальзаковского возраста, которые не могут отличить дрель от шуруповерта. И народ покупает...
 
Конечно не стоит брать в таком отдельчике в супермаркете.Лучше пойти в специализированный магазин где дадут хорошую консультацию
 
Конечно не стоит брать в таком отдельчике в супермаркете.Лучше пойти в специализированный магазин где дадут хорошую консультацию
Естественно дадут "хорошую" консультацию в специализированном магазине. Им же нужно продать вам инструмент и они расстараются его разрекламировать. Лично я в магазин иду целенаправлено, уже зная что мне нужно. так что и в небольшом магазине можно купит. разницы ни какой.
 
Стоит ли брать шуруповёрт в магазинах типа ленты, то есть в Гипермаркетах, где есть и строительный небольшой отдельчик?
Я, бы не рисковал, для уверенности покупаю в специальных строительных магазинах с гарантией и нормального качества.
 
Я, бы не рисковал, для уверенности покупаю в специальных строительных магазинах с гарантией и нормального качества.
Если вам в этом магазине даже не дадут гарантию, а вы сохраните чек, то при поломке можете свободно вернуть им свободно. Закон о защите прав потребителей и на простые ларьки действует.
 
Если вам в этом магазине даже не дадут гарантию, а вы сохраните чек, то при поломке можете свободно вернуть им свободно. Закон о защите прав потребителей и на простые ларьки действует.
Обычно при поломке любой сложной техники (в том числе, электроинструмента) нужно обращаться не в магазин, а в сервис-центр.
 
Я, бы не рисковал, для уверенности покупаю в специальных строительных магазинах с гарантией и нормального качества.
Так в супермаркете тоже гарантию дадут, и документы, и чек. Все тоже самое, наверняка и проконсультируют и проверить можно будет работоспособность.
 
Обычно при поломке любой сложной техники (в том числе, электроинструмента) нужно обращаться не в магазин, а в сервис-центр.
А зачем мне обращаться в сервисный центр. если мне магазин продал не качественный товар? Тот же смартфон при поломке вы же не несете в сервис, а обращаетесь к продавце. В законе ясно сказано..или пусть возвращает деньги, или меняет товар на аналогичный или ремонтирует за свой счет в течении не более 45 дне.
 
Тоже спрашивал у друзей брать или не брать,почитал информацию в интернете.Все производители не профессиональное оборудование делают ,а бытовое.Пользуешься раз в три месяца можешь взять,каждый день не советую.
 
В супермаркете и профессиональный инструмент могут продавать. По мне так затея это вообще странная, но если уж ее реализуют, то не обязательно там дешевое что-то должно быть.
 
Ну, понятно, что там речь идет не об овощном магазине площадью 3 на 3 метра. Это явно большой магазин, огромной площади с хозяйственным отделом.
 
Тоже спрашивал у друзей брать или не брать,почитал информацию в интернете.Все производители не профессиональное оборудование делают ,а бытовое.Пользуешься раз в три месяца можешь взять,каждый день не советую.
Например компания "Скил" ни когда не выпускала профессиональный инструмент. Но пользуются им многие и даже на предприятиях, так как изготовлено оно качественно. А вот оборудование не может быть не профессиональным. по тому. что оно...оборудование))))
 
"Метро" не сугубо продовольственный, а универсальный супермаркет широкого профиля. Там и сантехника есть.
Уточните производителя и гарантийный талон, потому что множество инструментов неизвестных фирм и гарантию дают 1-2 месяца.
 
Уточните производителя и гарантийный талон, потому что множество инструментов неизвестных фирм и гарантию дают 1-2 месяца.
Гарантийный талон дает не производитель. а продавец. Это нужно знать как "Отче наш". Производитель только печатает и вкладывает его в упаковку. а отмечает продажу продавец!!!
 
Назад
Сверху