Шуруповерты bosch и hitachi

Приличный опыт работе с Бошем и Хитачи. Оба с литиевыми аккумуляторами, есть конечно же реверс. Работал бошем чуть больше, поэтому предпочтение отдаю ему. У Хитачи слабее аккумулятор, но в остальном лучше и нет люфта патрона как у боша. Бош мощнее и что важнее для меня Дольше без подзарядки работает. Хотя все отзывы дают 5 баллов Хитачи, для меня он на 22 месте все же.
 
Тут конечно же даже спорить не стану. Бош работает намного дольше без подзарядки и эффективнее. Также есть такой момент, что она у меня часто падает то с первого этажа, то со второго, так как работаю, а иногда не замечаю что она уже внизу. И скажу так, на ударопрочность она еще та...
 
Купил шруповерт Bosch GSR 120-LI
Отличная модель для "домашнего мастера". Достаточно лёгкая и удобная в руке, быстрые и понятные переключения режимов. Два комплектных аккумулятора вполне живучи для умеренно-продолжительной работы. Жаль, нет аналогичного предложения с одной акб: вторая не настолько нужна дома, а цена была бы ощутимо ниже. Для проф. работы его всё же не хватает, как по мне. Усилие слабовато, особенно в режиме дрели. Диодное освещение "как везде". Весьма однобокое. Можно было бы подумать и разметить пару диодов с разных сторон для равномерной подсветки. А так - часто закрываешь его рукой. Кейс для хранения мог бы быть и поудобнее, здесь явная недоработка.
Достоинства: Лёгкий, простой и удобный
Недостатки: Однобокое освещение, малоудобный кейс для хранения.
Спасибо всем, удачи)))
 
Мне также приходилось работать с шуруповертами обеих фирм. Если честно, то никакой разницы я между ними не видел. Качество прекрасное.
 
Предпочитаю или Хилти, или Корвет (отечественно-китайская разработка). Хилти стоит очень дорого, но инструмент хороший. Корвет дешевле, но тоже неплохой инструмент. А Бош и Хитачи уже не те, один бренд остался, их уже давно в Китае собирают.
 
deWalt, по мне именно это модель из более менее бюджетных и профессиональных идеальна. По характеристикам он ближе всего к профессиональным аппаратам, я уже 2 год DCD 7102D2 использую. Когда прочитал обзор этой модели, сразу же взял, ни секунды не пожалел
 
Для ремонтной бригады заказывала makita dtd 1527 они почти небиваемые, нормально выдерживают многочасовую работу каждый день. Проблема в том, что аккумулятор отдельно покупаешь. Зато уже 2 бригада с ними работает и еще ни 1 поломки не было+ по цене удачно взяла, считай лучшее приобретение.
 
Для ремонтной бригады заказывала makita dtd 1527 они почти небиваемые, нормально выдерживают многочасовую работу каждый день. Проблема в том, что аккумулятор отдельно покупаешь. Зато уже 2 бригада с ними работает и еще ни 1 поломки не было+ по цене удачно взяла, считай лучшее приобретение.
А я маме другую модель взяла шуруповерт Makita TD0101 он легкий, а для дома более чем достаточно функционала. Если нет мужа, приходится пользоваться мне, или маме, поэтому вес не маловажный фактор, если для женщины искать модель.
 
deWalt, по мне именно это модель из более менее бюджетных и профессиональных идеальна. По характеристикам он ближе всего к профессиональным аппаратам, я уже 2 год DCD 7102D2 использую. Когда прочитал обзор этой модели, сразу же взял, ни секунды не пожалел
Если говорить о данной марке, то рекомендую модель DCD791NT-XJ, я его специально для дачи брал. Он конечно не дешевый, да и не самый легкий, но не убиваемый совсем. Если кто будет брать, то порыскай те в ВК, там для них аккумуляторы продают с приличной скидкой. Сколько не пользовался им, вообще без проблем. Но он для работы слабоват имхо, только для дома подойдет.
 
У меня у папы bosch инструменты, давно куплены и до сих пор работают и он ими пользуется. Делаю вывод что инструменты качественные и надёжные.
 
У меня Хитачи уже много лет служит верой и правдой. Довольна и небольшим весом, и быстрой зарядкой аккумулятора. Не уверена, что профессионалы выберут эту марку, но для домашнего пользования шуруповерт отличный.
 
&Здравствуйте. Хочу узнать мнение специалистов о перфораторе Hitachi DH24PC3 3 режима и аналогичный Bosch GBH 2-26. Какбы вкурсе что бош надежный и т д и т п, работал с конкретно этой моделью но вот запал на цену хитачи. Беру не для дома, для электромонтажных работ. Буду очень благодарен за советы. Есть смысл сэкономить или лучше проверенный бош брать все таки?
 
У меня у папы bosch инструменты, давно куплены и до сих пор работают и он ими пользуется. Делаю вывод что инструменты качественные и надёжные.
Иногда супругу покупаю какую-нибудь новую "игрушку" в подарок. Беру только Bosch, муж его хвалит.
 
Иногда супругу покупаю какую-нибудь новую "игрушку" в подарок. Беру только Bosch, муж его хвалит.
Мне очень нравится, когда все инструменты которые есть в распоряжении одной фирмы. Эти инструменты, некоторых фирм, разрабатываются и проектируются как единое целое.
 
Я выбирал шурик просто по удобству в руке. Остальное ерунда. Ну будет он мощнее, и что, им можно будет ьетонные стены сверлить? Нет, смысла брать что-то сверх-профессиональное не вижу. Надо брать удобное и тогда будет просто работать и не будет проблем. А аккумулятор если что и заменить можно
 
Обе фирмы хорошие, но у БОША есть один плюс, зарядки хватает на дольше, а так обе эти фирмы отличные.
Согласен, если инструмент новый. А так зарядка у шуруповерта Бош и Хитачи если уже в употреблении были, то заряжаются практически одинаково. У меня были оба шурика, разница в 2-3 минуты, когда Бош опережает зарядку, а когда и Хитачи.
 
У меня у папы bosch инструменты, давно куплены и до сих пор работают и он ими пользуется. Делаю вывод что инструменты качественные и надёжные.
Их техника действительно способна прослужить даже не пять лет. Качество наилучшее.
 
Назад
Сверху