шумоизоляция в доме из пеноблока

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Михаил К., 8 Декабрь 2018.

1. Михаил К.

Михаил К.

Симпатии:
    0
    собственно между квартирами пеноблок 200 мм, соседей слышно прилично.
    Высмотрел в интеренете такой вариант шумоизоляции:

делаем каркас под гипсокартон.
    засовываем минвату 50 мм.
    и далее защиваем стену в два слоя гипсокартоном.

выглядит более бюджетно чем зашивать специализированными шумоизоляциями, но меня настараживает то что у меня будет минвата, частицы которой как мне кажется окажуться в жилом помещении. будет ли от них вред и соответственно толк от такой шумоизоляции ?

2. EpicBullet

EpicBullet

Симпатии:
    4
    Минеральная вата снаружи обтягивается пленкой, которая изолирует пары, а далее у вас будет гипсокартон, поэтому можете не беспокоиться. Если вы хотите сделать два слоя гипсокартона, то советую приобрести звукоизолирующий материал, и монтировать его между слоями.

3. Катерина Л

Катерина Л

Симпатии:
    2
    Конструкция должна быть более сложной. Вибрация (то бишь звук) будет передаваться через каркас на гипсокартон, и далее в помещение.

4. Albert

Albert

Симпатии:
    25
    Чем плотней материал, тем хуже он пропускает звук. Минеральная вата не относится к плотным материалам, и звуки пропускает хорошо. Сделайте лучше гипсокартон в два слоя.

5. Леод

Леод

Симпатии:
    27
    Объем комнаты существенно уменьшится, если сделать так как вы описали. Есть такой материал как звукоизол. Советую поинтересоваться им.

Поделиться этой страницей