Штукатурный фасадный утеплитель isover. можно ли использовать для внутренних работ?

можно ли использовать наружный утеплитель isover для утепления внутри дома ?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Всем доброго времени суток! Есть штукатурный фасадный утеплитель Isover. Хочу утеплить им перегородки в доме. Проблема в том, что там химия содержится разная. Из этого вопрос: можно ли использовать такой утеплитель для внутренних работ? Подскажите, пожалуйста, кто реально разбирается или делал так. Заранее благодарен.
 
Наружные краски всегда лучше по качеству, их можно использовать и в доме. Утеплите сначала пенопластом с внутренней стороны, обработайте цементом, грунтовкой, шпаклевкой. А потом можно обои поклеить или покрасить эмульсией.
 
Изовер изготовлен на основе стекловолоконных материалов. Если принять меры от попадания мелких частиц в дыхательные органы, то такой материал практически безвреден. Чтобы частицы стеклянной пыли не попадали в жилое помещение, достаточно проложить пленку типа ютавика.
 
Всем доброго времени суток! Есть штукатурный фасадный утеплитель Isover. Хочу утеплить им перегородки в доме. Проблема в том, что там химия содержится разная. Из этого вопрос: можно ли использовать такой утеплитель для внутренних работ? Подскажите, пожалуйста, кто реально разбирается или делал так. Заранее благодарен.
Использовать внутри помещения можно, если после использования закрыть чем-нибудь обработанную поверхность. Закрасить например, обшить гипсокартоном и т.д.
 
Изовер бывает из базальтового волокна или из стекловаты. И то, и другое не гниет, бактерии не разводятся. Так что это достаточно экологичный утеплитель, я бы использовал его внутри.
 
По чему и нет, можно использовать и внутри, только нужно использовать мембрану чтобы избежать попадания мелких частиц.
 
Всем доброго времени суток! Есть штукатурный фасадный утеплитель Isover. Хочу утеплить им перегородки в доме. Проблема в том, что там химия содержится разная. Из этого вопрос: можно ли использовать такой утеплитель для внутренних работ? Подскажите, пожалуйста, кто реально разбирается или делал так. Заранее благодарен.
Конечно можно. Для очистки совести можно посмотреть гигиенический сертификат (по идее, есть на сайте Изовера, искать по Изовер Фасад). Но так то это обычная минвата, более прочная просто, под нагрузку штукатурного слоя. Закрывать мембранами для надежности и смело вперед.
 
Всем доброго времени суток! Есть штукатурный фасадный утеплитель Isover. Хочу утеплить им перегородки в доме. Проблема в том, что там химия содержится разная. Из этого вопрос: можно ли использовать такой утеплитель для внутренних работ? Подскажите, пожалуйста, кто реально разбирается или делал так. Заранее благодарен.
Без проблем. Это обычная минвата, нет там никакой особой химии, кроме связующего, так он везде есть. Другой вопрос, что если это не от избытка внезапного, то лучше для внутрянки выбрать более специальный, вроде шумки, которая для звукоизоляции. Или вы штукатурить по изоверу внутри собрались?
 
Назад
Сверху