Штукатурка или песко-цементная смесь?

Доброго времени суток уважаемые коллеги(я, можно тоже сказать строитель, уровень новичок)). Подскажите, можно ли взять обычный песко-цемент 150м и использовать его вместо штукатурки?
 
А для чего предназначен песко-цемент? Уверен, что можно прочесть на упаковке, мешка. Отступать от таких рекомендаций и инструкций не советую.
 
Цемент с песком используют в случае значительного ограничения в средствах. Сегодня выпускаются специальные многокомпонентные смеси для заштукатуривания различных поверхностей. Поэтому лучшим вариантом будет остановиться на них.
 
Цемент с песком используют в случае значительного ограничения в средствах. Сегодня выпускаются специальные многокомпонентные смеси для заштукатуривания различных поверхностей. Поэтому лучшим вариантом будет остановиться на них.
Так может проще и надежней будет приготовить и использовать самый обыкновенный цементный раствор? Тем, более, что он уже проверен.
 
Так может проще и надежней
Это будет проще и дешевле, но отнюдь не надежнее. Цемент с песком проверены ещё в средине прошлого века, когда не было современных материалов. Специализированные смеси крепче и безопаснее с точки зрения экологии.
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги(я, можно тоже сказать строитель, уровень новичок)). Подскажите, можно ли взять обычный песко-цемент 150м и использовать его вместо штукатурки?
И вам здравствуйте строитель-новичок. Песко-цементная смесь М150 (ее еще называют пескобетон) вполне подойдет для ваших целей, и кстати, посмотрите упаковку, там должна быть указана полная информация о ее применении. Так что смело можете запасаться этим материалом и приступать к работе.
 
Конечно можно, правда для эластичности раствора можно добавить немного извести или на крайний случай пару капель любого моющего средства для посуды. С таким раствором приятно работать.
 
Думаю, это не очень хороший вариант. Смесь тяжеловата, будет крошиться, и недолговечна. Лучше воспользоваться штукатуркой.
 
Назад
Сверху