Штучки для мытья окон

Тема в разделе "Окна, профили. Остекление", создана пользователем adianon, 5 Март 2018.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Если руками, то можно и простой водой помыть. Народ вообще газеты использует для этих целей, сначала тряпкой моют окно, потом газетой протирают и потом сухой поверх. И без всяких клинов и прочего.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Ну вода с нашатырём себя уже давно зарекомендовала, я конкретно Клином не пользовался, но схожие средства помогают ухаживать за стеклянными и зеркальными поверхностями.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Можно и специальное средство использовать, чтобы давняя грязь быстрее растворилась. Только работать тогда желательно в перчатках. Кто там знает, что за химия внутри средства, руки обжечь никому не охота.

4. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Посмотрел сейчас, у меня тоже Клин. Пользовались все, никто не жаловался. Посмотрел из всей химии там изопропиловый спирт, краситель, отдушка и вода. Так что вреда особого никому, думаю, оно не принесёт. Только не Клин, а Clin.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Ну, краситель разве что может принести какой-то вред, у кого кожа нежная и аллергическим реакциям подвержена. Если много средства случайно на кожу попадет. А так проблем быть не должно.

6. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    У меня одноэтажный частный дом. Окна мою самой обычной тряпкой, со средством для мытья окон. Но результат всегда зависит от того. насколько хорошо вытерты окна после мытья. Вытираю бумагой.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Мы трем газетами в квартире, где можно дотянуться спокойно, сначала мокрой тряпкой, потом газетой, потом вытираем сухой тряпкой.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    В принципе это возможно, но думаю каждый знает - есть ли у него реакция или нет, за всю жизнь должны были опробовать.

9. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Сколько знаю людей ещё ни от кого не приходилось слышать, чтобы краситель от моющего средства для окон нанёс какой то вред кому то...:yum:

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Ну тут как с сусликом - ты его не видишь, а он есть, бытовая химия может вызвать ряд проблем для здоровья - в основном контактного порядка, потому нацепили перчатки, респиратор - обычно этого достаточно.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Занято, что люди не знают о том, что красители и консерванты могут вызывать аллергию. Весь Интернет пестрит подобного рода информацией. Особенно, когда дело касается бытовой химии и моющих средств в частности.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Ну когда у самого никаких реакций нет - это как бы не особо то и интересно, меня это тоже мало интересовало пока аллергия на амброзию не проявилась.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Ну, запах неприятный от химии бытовой дешевой или поддельной тоже бывает. Аллергию он вызывать не будет у обычных людей, но слизистую раздражать может.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    В общем давайте дальше о всевозможных штучках для окон, вот ещё интересные штучки - у кого окна высокие (или неудобно залезть) - оценят.
    2.jpg 12.jpg

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Вопрос в легкости только. Даже обычной щеткой тяжело бывает мыть, постоянно держа ее на весу, да еще и прилагая усилия для отмывания. А тут конструкция какая-то необычная.

16. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    А разве эта магнитная штучка не может упасть с высоты? И разве она моет окна? Мне кажется, что она только протирает их.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Если бы щетка какая-то, любая хоть и не магнитная ,хорошо окна мыла, то ее бы наделали уже в разнообразном виде, от ручной, до механической. Если магнит хороший, то упасть не должна.

18. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    А разве это новомодное приспособление регулирует силу нажатия с другой стороны? Если нет, то вряд ли здесь приживётся, ведь всегда есть места, где требуется нажать, а где то нет...

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Если честно, то чаще всегда и везде приходится нажимать. У нас дожди с ветром сильным обычно и носят пыль, которая оседает на окна. Если сразу после дождя окна не мыть, то эту грязь потом отмыть не так просто.

Поделиться этой страницей