Штучки для мытья окон

adianon

Команда форума
Окна нам дарят прекрасный вид, а вот мыть их далеко не всегда удобно и приятно, расскажите о разных приспособлениях, которые облегчают мытьё окон.
6.jpg
 
Есть специальная щетка для мытья окон, больше похожая на дворник от машины. В воду добавляю жидкость для мытья посуды и этой водой обильно брызгаю в верхнюю часть окна. Дальше щеткой убираю воду движениями сверху вниз.
 
Есть специальная щетка для мытья окон, больше похожая на дворник от машины. В воду добавляю жидкость для мытья посуды и этой водой обильно брызгаю в верхнюю часть окна. Дальше щеткой убираю воду движениями сверху вниз.
У меня не выходило такой нормально окна помыть - разводы остаются, хочу рассказать о штучке как на фото - она магнитная, очень удобно для мытья окон на высоте - вам не надо никуда залазить и как то изворачиваться, изнутри водите.
 
Окна нам дарят прекрасный вид, а вот мыть их далеко не всегда удобно и приятно, расскажите о разных приспособлениях, которые облегчают мытьё окон.
Посмотреть вложение 3071
Я мою окна самой обычной мочалкой, а перед этим брызгаю на окно средством со спиртом, чтобы при вытирании не было разводов.
 
Я мою окна самой обычной мочалкой, а перед этим брызгаю на окно средством со спиртом, чтобы при вытирании не было разводов.
На сколько понял - такое синее с нашатырём, тоже его использую, нормально помогает, даже зеркала в ванной им тоже мою.
 
Вот как раз средство с использованием нашатырного спирта или же обычного спирта всегда помогают мыть окна без разводов, но все равно у меня есть щетка где на конце такое специальное как на дворниках. Помогает действительно быстро мыть окна.
 
Вот как раз средство с использованием нашатырного спирта или же обычного спирта всегда помогают мыть окна без разводов, но все равно у меня есть щетка где на конце такое специальное как на дворниках. Помогает действительно быстро мыть окна.
Мне интересно как ведут себя ткани с фиброй - стоит ли покупать, потому как с автомобилем - всё отлично помогает.
 
Есть специальная щетка для мытья окон, больше похожая на дворник от машины. В воду добавляю жидкость для мытья посуды и этой водой обильно брызгаю в верхнюю часть окна. Дальше щеткой убираю воду движениями сверху вниз.
Мне тоже муж такую презентовал. Гораздо быстрее и качественнее помыть тряпкой с моющим. А этим дворником очень долго возить придется )
 
Да, с фиброй дела идут намного быстрее. Недавно попробовали и теперь уже не знаем как раньше без неё обходились...
 
Ну фибра да очень хорошо воду впитывает, но вот на автомобиле не рекомендую ей лобовое мыть, потому что есть маленькие разводы и потом ночью блики идут сильные.
 
Да, с фиброй дела идут намного быстрее. Недавно попробовали и теперь уже не знаем как раньше без неё обходились...
Да, вообще классную штуку придумали, и больше не ходишь с разными тряпочками, за которыми надо протирать и доделывать - так как разные следы и ворсинки остаются.
Ну фибра да очень хорошо воду впитывает, но вот на автомобиле не рекомендую ей лобовое мыть, потому что есть маленькие разводы и потом ночью блики идут сильные.
А тут просто надо разную фибру использовать, для стёкол - один вид, для кузова другой.
 
А тут просто надо разную фибру использовать, для стёкол - один вид, для кузова другой.
Да, у меня для стекла с очень мелким ворсом. Небольшие лоскутки с таким же составом обычно вкладывают в чехлы с очками, стекла протирать. Они не оставляют разводов.
 
Вот как раз средство с использованием нашатырного спирта или же обычного спирта всегда помогают мыть окна без разводов, но все равно у меня есть щетка где на конце такое специальное как на дворниках. Помогает действительно быстро мыть окна.
Да, эта щетка удобная и стоит совсем не дорого, а время при мытье окон существенно экономит и убирает разводы с окон.
 
У меня не выходило такой нормально окна помыть - разводы остаются, хочу рассказать о штучке как на фото - она магнитная, очень удобно для мытья окон на высоте - вам не надо никуда залазить и как то изворачиваться, изнутри водите.
Она точно моет плохо. У меня вообще двусторонняя с одной дворник этот с другой губка удлиненная и все равно моется тряпкой лучше.
 
У меня паровая швабра Кромакс, там насадка есть для мытья окон,не скажу, что очень уж удобно
 
Да, эта щетка удобная и стоит совсем не дорого, а время при мытье окон существенно экономит и убирает разводы с окон.
Ту же функцию выполняет с не меньшим успехом обыкновенная губка и средство для мытья посуды, что стоит гораздо дешевле всяких чудо-щеток.
 
У меня паровая швабра Кромакс, там насадка есть для мытья окон,не скажу, что очень уж удобно
Так это в первую очередь швабра, я так понимаю, что для мытья полов больше предназначена и для отпаривания еще чего-то, чехлов для мебели скажем, чистки ковров. Но явно не для чистки окон предназначена она.
 
Ребята, был когда-то монтажником цельностекляных перегородок, офисных перегородок...масштабы стекла, которое должно быть идеально чистым, думаю понятны!) Так лучше проверенной ручной работы, не знаю никакого другого способа. Моющее средство для стёкол с нашатырным спиртом - всегда покупали Клин, в белой бутылке с распылителем и бумажные полотенца.
 
Она точно моет плохо. У меня вообще двусторонняя с одной дворник этот с другой губка удлиненная и все равно моется тряпкой лучше.
В ней просто маленький прижим - надо не запускать и тогда можно ею нормально мыть, ориентировочно мою раз в месяц и дополнительно тряпкой не надо.
 
Назад
Сверху