Шкаф-купе своими руками!

Надо считать, многие всё делают сами не от хорошей жизни, а в свободное от работы время и получают и качество отменное и экономят.
Я тоже не соглашусь с отменным качеством. Ну как вы сделаете абсолютно перпендикулярный и ровный рез ДСП и идеально наклеите кромку даже если у вас руки золотые и контакты платиновые?:yum:
 
Ну, приклеить кромку еще можно аккуратно, если реально на клей сажать. Другое дело, что на кривой срез, как не клей - ровно не получится, если он волнами идет.
 
На счет качества можно поспорить, что у всех оно прямо отменное, но делают точно сами и не от хорошей жизни. Все же разовая работа не факт, что сходу хорошо получится.
Без попыток ничего не узнаете, всегда надо пробовать, не получается - ещё и ещё пока не получится, нельзя быть мастером философом.
 
Я тоже не соглашусь с отменным качеством. Ну как вы сделаете абсолютно перпендикулярный и ровный рез ДСП и идеально наклеите кромку даже если у вас руки золотые и контакты платиновые?:yum:
Вы можете заказать распил и кромку на фабрике, а проект с нуля с размерами с сборкой и т.д. всё равно будет ваш - вы не будете переплачивать другим людям за это, я уже писал об этом нюансе.
 
Вы можете заказать распил и кромку на фабрике, а проект с нуля с размерами с сборкой и т.д. всё равно будет ваш - вы не будете переплачивать другим людям за это, я уже писал об этом нюансе.
Всё равно, всего не предусмотришь. Распил закажешь, нужны будут фрезы для дверок. Сделаешь их, понадобится что-то ещё...
 
Всё равно, всего не предусмотришь. Распил закажешь, нужны будут фрезы для дверок. Сделаешь их, понадобится что-то ещё...
Да не волнуйтесь, если распил заказывать с кромкой, то вам будут нужны: линейка длинная, линейка малая (лучше угольник), фреза на 35мм, шуруповёрт, насадка крестовая на саморезы, насадка крестовая на конфирматы, свёрла 1-2мм, возможно ещё свёрла на какую то специфическую фурнитуру, губка и моющее средство. По большому счёту это всё.
 
Без попыток ничего не узнаете, всегда надо пробовать, не получается - ещё и ещё пока не получится, нельзя быть мастером философом.
Это, у кого на сколько терпения и денег хватит, чтобы сидеть тренироваться и выбрасывать испорченный материал, когда что-то не получилось.
 
Это, у кого на сколько терпения и денег хватит, чтобы сидеть тренироваться и выбрасывать испорченный материал, когда что-то не получилось.
Можно и иначе - устроиться в подмастерье так сказать к кому нибудь под свою профессию, но вообще мне самому этот вариант не сильно нравится.
 
Можно, если возьмут и если время на это есть, чтобы обучаться бесплатно или даже самому еще в обучение деньги вкладывать.
 
Можно, если возьмут и если время на это есть, чтобы обучаться бесплатно или даже самому еще в обучение деньги вкладывать.
Мне вообще этот вариант не нравится - потому как тут учиться особо нечему, вы больше найдёте и большему обучитесь если будет искать всё сами, реально одного дня достаточно для корпусной мебели.
 
Смотря, какой материал используется для производства. Можно найти и дешевые варианты с простой фурнитурой, без стекла, из опилок.
Шкаф-купе делается на много лет использования и по этому дешевые материалы лучше не использовать и не экономить на этом.
 
В принципе теперь такое время, что все покупается с расчетом на долгий срок эксплуатации. Но там уже время показывает, как долго что прослужит.
 
В принципе теперь такое время, что все покупается с расчетом на долгий срок эксплуатации. Но там уже время показывает, как долго что прослужит.
Единственные существенные проблемы, которые надо учесть (а не только внешний вид), истираемость поверхности и устойчивость к влаге, потому как некоторые виды ДСП распирает от повышенной влажности сразу - на неё даже лить ничего не надо.
 
Странно, что такую мебель вообще производят для кухни, если она влаги не просто боится, а ей вода противопоказана совсем.
 
Странно, что такую мебель вообще производят для кухни, если она влаги не просто боится, а ей вода противопоказана совсем.
А её и не производят для кухни, производителем (не фабрикой) могут быть указаны характеристики эксплуатации, а фабрика просто купила оптом и самое дешёвое, такое бывает - потому самому надо уточнять у кого приобрели и что за маркировка, потом самому залезть на сайт производителя и посмотреть, но в начале конечно просто - по внешнему виду все выбирают, подходит ли дизайну и нравится ли.
 
Не факт, что на сайте фабрики будет указано из какого конкретно материала собрана их кухня. Напишут просто ЛДСП и все.
 
Не факт, что на сайте фабрики будет указано из какого конкретно материала собрана их кухня. Напишут просто ЛДСП и все.
На сайте и не будет такой информации - приезжаете на фабрику и говорите - "Мне понравился этот материал, кто производитель и где я могу посмотреть характеристики", если всё там в порядке вам предоставят информацию, а на сайте производителя уже будут характеристики, если фабрика леваком дешёвку закупила, то не скажут - просто откажитесь иметь с ними дело.
 
Сомневаюсь, что на фабрику вообще посторонних пустят людей, да и потом. У нас редко так бывает, чтобы и магазин и фабрика в одном городе находились. Чаще привозное продают, причем из других стран даже.
 
Сомневаюсь, что на фабрику вообще посторонних пустят людей, да и потом. У нас редко так бывает, чтобы и магазин и фабрика в одном городе находились. Чаще привозное продают, причем из других стран даже.
Можно до старости лежать на диване и сомневаться, если надо - едите и ищите информацию, если нет - переключаетесь на другого и всё.
 
Можно не сомневаться. Частное лицо на мебельную фабрику не пустят и информацию о материалах не дадут. Если всех пускать и всем на вопросы отвечать, то работать будет некому и некогда.
 
Назад
Сверху