Шкаф-купе своими руками!

Да, но лучше сначала внимательно посмотреть как это другие другие. Хотя бы на "учебном" видео в интернете.
Таких уроков много и можно все детали узнать, я собственно именно так и сделал, но руководствовался изначально жадностью.
 
Таких уроков много и можно все детали узнать, я собственно именно так и сделал, но руководствовался изначально жадностью.
А основным препятствием для самостоятельного изготовления корпусной мебели является не отсутствие навыков, а отсутствие "лишнего" свободного времени.
 
А основным препятствием для самостоятельного изготовления корпусной мебели является не отсутствие навыков, а отсутствие "лишнего" свободного времени.
Ну не думаю, с своей занятостью я успеваю всё и понимаю - если хочешь найти время - найдёшь, проблема простая - лень.
 
Ну не думаю, с своей занятостью я успеваю всё и понимаю - если хочешь найти время - найдёшь, проблема простая - лень.
Все зависит от заработков по основному месту работы. Не исключено, что конкретному человеку просто невыгодно самостоятельно делать мебель... и лень тут ни при чем.
 
Все зависит от заработков по основному месту работы. Не исключено, что конкретному человеку просто невыгодно самостоятельно делать мебель... и лень тут ни при чем.
Конечно при огромном заработке заниматься самостоятельно обустройством - будет более затратно, так как нужно учесть и своё время, но вообще если человек задаётся таким вопросом - значит и время есть и возможность - дело только в лени.
 
Я бы сказал так. Кому это будет интересно, тот попробует сделать сам. Все остальное, конечно отговорки, но осуждать бы я тоже не стал за это. Может заработать и сомневается, что получится у самого, значит надо просто купить.
 
Я бы сказал так. Кому это будет интересно, тот попробует сделать сам. Все остальное, конечно отговорки, но осуждать бы я тоже не стал за это. Может заработать и сомневается, что получится у самого, значит надо просто купить.
А не надо сомневаться - надо делать, шаг за шагом, и так во всём - если сразу полную картину работы видеть - страх помешает.
 
Иногда лучше, чтобы страх помешал сразу, чем закупить всего, потом что-то сломать и выбросить. Так что тут со страхом есть вопросы.
 
Иногда лучше, чтобы страх помешал сразу, чем закупить всего, потом что-то сломать и выбросить. Так что тут со страхом есть вопросы.
Да что там сломать можно, вы заказывает по своим размерам распил всех деталей, рекомендую заказать вместе с кромкой, дома собираете и на этом экономите 2/3 стоимости, самая большая возня - крепить петли надо купить фрезу 35мм диаметра, ну потратите день максимум.
 
Если только сборка и все отверстия уже проделаны, тогда ничего. А если голые доски и дырки под дюбеля самому сверлить надо, то сломать можно.
 
Как по мне так проще купить, чем сделать. Ведь мало материал купить, нужно все правильно высчитать, иметь необходимые навыки в столярном деле.
 
Как по мне так проще купить, чем сделать. Ведь мало материал купить, нужно все правильно высчитать, иметь необходимые навыки в столярном деле.
Проще - да, всегда проще купить, но вы сами сможете сделать и дешевле, а иногда лучше - главное желание иметь и время, а что до навыков - в сборке корпусной мебели навыки столярного дела не нужны вообще.
 
Как по мне так проще купить, чем сделать. Ведь мало материал купить, нужно все правильно высчитать, иметь необходимые навыки в столярном деле.
"Правильно высчитывает" мебельная программа, она именно для этого предназначена. И еще, для сборке корпусной мебели нужны лишь "легкие" столярные навыки.
 
"Правильно высчитывает" мебельная программа, она именно для этого предназначена. И еще, для сборке корпусной мебели нужны лишь "легкие" столярные навыки.
Кстати меня интересует - как быть когда нужен профиль длиннее, есть планы сделать не просто шкаф, а гардероб и направляющая фурнитура будет вмонтирована в пол и потолок, сложностей с этим нет, но вот сами направляющие выпускаются меньшей длины, просто приложить друг к другу?
 
Своими руками тоже вариант. Заказал напилку материала, потом только собрал и все готово.
 
Своими руками тоже вариант. Заказал напилку материала, потом только собрал и все готово.
Да, у меня получается экономить 2/3 если делать самому простой вариант и 4/5 и выше если какой то исключительный дизайн.
 
Например, если станки и весь инструмент есть, то можно всю работу самому выполнить. Дешевле будет точно.
 
Например, если станки и весь инструмент есть, то можно всю работу самому выполнить. Дешевле будет точно.
Сомнительно звучит на счет станков, что прямо у всех они есть. Тут даже на счет наличия инструмента всего есть уже вопросы.
 
Мы хотели бы сдлеать гардеробную комнату и как раз задумываюсь, что сделать раздвижные двери как у шкафа своими руками.
 
Например, если станки и весь инструмент есть, то можно всю работу самому выполнить. Дешевле будет точно.
В городской квартире обычно нет "станков и всего инструмента", но "ровные руки" у некоторых людей имеются.
 
Назад
Сверху