Шифер поверх жести.

У нас старый дом (используется уже как мастерская) покрыт жестью. Красить через год уже надоело - решили положить шифер. Теперь принципиальный вопрос: стоит ли класть шифер поверх жести или стоит ее снять?
 
Думаю старую жесть лучше снять. Все-равно она через некоторое время проржавеет, а так хоть будете видеть обрешетку и не наделаете лишних дыр в шифере.
 
У нас обычно так и делают, правда, перед укладкой шифера, железо еще раз прокрашивают. Ведь до того пока жесть полностью пройдет в негодность пройдет еще немало лет.
 
Если жестяная кровля в хорошем состоянии, то лучше ее оставить. А если проржавела во многих местах, то лучше демонтировать.
 
Я бы лучше снял, никогда не слышал, чтобы одно покрытие поверх другого делали. А если крыша в нормальном состоянии, то зачем вообще что-то менять?
 
У нас тоже крыша шифером покрыта - жести под ней нет, из личного опыта. Так что можете покрывать шифером, предварительно убрав жесть.
 
Так можно, кто ж спорит, вопрос не в этом был. Вопрос был обратный, можно ли наверх положить другой материал. Убирать старое покрытие - это дополнительная же работа.
 
Жесть может послужить отличным дополнительным утеплением. Можно еще и поверху старой крыши положить рубероид (чтобы не красить), а потом шифер. Мне кажется, что получится отличная, теплая крыша.
 
Если у Вас жесть ещё цела, то кройте по верху. Если Ваша крыша имеет небольшой уклон, то жесть не снимайте, иначе шифер будет протекать и дальше на пути воды будет потолок.
 
Жесть может послужить отличным дополнительным утеплением. Можно еще и поверху старой крыши положить рубероид (чтобы не красить)
Жесть никоим образом не может служить утеплителем, равно как и гидробарьером. А вот накапливать на себе конденсат вполне способна. И этот самый конденсат вполне может стать проблемой в последующем.
 
Я Вам не рекомендую такое делать, старая кровля может доставить немало проблем. Так что её уберите и перекройте её заново.
 
Назад
Сверху