Сдвижная входная дверь

Albert

Команда форума
Существуют ли сдвижные входные квартирные двери? Как в купе поезда. Межкомнатные бывают, сам видел, очень удобно для малогабаритных квартир.
 
Чтобы поставить входную дверь в квартире, для начала, необходимо место для сдвига полотна двери. В обычных многоэтажках его просто нет.
 
При желании можно соорудить такую конструкцию, место для раздвигания дверей найдётся. Однако возникают сомнения в целесообразности такого решения, ведь такие двери менее надёжны в плане защищенности от проявлений вандализма.
 
Целесообразность такой двери будет, если её главной функцией будет только защита от проникновения. Надёжность будет не хуже, чем у обычной на петлях.
 
Целесообразности нет никакой, зато есть оригинальность, не как у всех. Насчёт вандализма и защищённости, то на это здесь уже были ответы. Если злодеи захотят проникнуть в жилище, их никакие двери не остановят.
 
Да, безусловно, есть сдвижные входные двери, но этот вариант, думаю, не подходит для многоквартирного дома. Такие двери целесообразно будет устанавливать в больших домах, офисах и тому подобное.
 
Если злодеи захотят проникнуть в жилище, их никакие двери не остановят.
Можно сделать автоматическое управление по типу, как в вагонах метро, тогда злодея можно будет защемить в дверях и призвать к ответственности. А вот, как решить вопрос утепления таких дверей - непонятно?
 
Думаю при желании возможно любую дверь соорудить. Только подороже будет обычной двери, ну и не такая как у всех
 
Такие двери, безусловно, есть, но они не актуальны для высотных домов, для них нет просто места. Для собственных домов и офисов, это реальный вариант.
 
Не видел входных сдвижных дверей, у старых домах установить их не реально так как простенки узкие и нет места куда сдвигать.
 
Назад
Сверху