Сборно-разборная теплица

Хочу на даче поставить сборно-разборную теплицу, чтобы на зиму можно убирать. Каркас уже придумала, как сделать, а чем выполнить остекленение сомневаюсь. Стекло все-таки ненадежно.
 
Мне кажется оптимальным будет агроволокно. Сам материал долговечен и надёжен. Идёт в различной фасовке можно подобрать именно по размерам вашей теплицы. Это будет как минимум удобно так как вы хотите сделать её разборной, а стекло в разборной теплице скорей всего периодически будет бой.
 
Можно и старым дедовским способом - обтянуть пленкой. Это и быстро и экономично. Более современный способ, конечно же агроволокно.
 
Боюсь ошибиться, но насколько даже я знаю разница в цене не существенна! Тем более на маленькую теплицу. Но во первых плёнка в любом случае менее долговечна и во вторых плёнка собирает на себе конденсат, который капает на листья и это часто вызывает болячки у растений. Агроволокно как раз наоборот не создаёт конденсат в теплице. вот как-то так
 
Что агроволокно, что полиэтилен не могут сравниться с поликарбонатным полым покрытием. Волокно и плёнка со временем задубеют и просто порвутся от ветра.
 
Возьмите для своей теплицы сотовый поликарбонат. Он легче и прочнее стекла, и имеет отличные теплоизоляционные характеристики. Минимальный срок службы сотового поликарбоната составляет 15 лет.
 
Доброго дня.Из чего народ только не делает сейчас теплицы и парники - видела не раз из старых оконных рам.А что - окна поменял старые на новые а рамы что остались чем выкидывать то лучше как раз пустить на тепличку.Они ж с форточками , как раз и проветрить можно.Все ж постоянная лучше.А так - стекло побьется в конце концов если его туда сюда дергать, а вот да как и говорили выше поликарбонат будет лучше.
 
Если планируете небольшого размера сборно-разборную теплицу, то отличным вариантом для её покрытия является сотовый поликарбонат. Возьмите прозрачный толщиной 4 мм, Вам этого будет вполне достаточно.
 
Что агроволокно, что полиэтилен не могут сравниться с поликарбонатным полым покрытием. Волокно и плёнка со временем задубеют и просто порвутся от ветра.
Согласна полностью! Каждый год приходится полиэтилен покупать! Уже какой только не брали - по толщине и прочности, - а все равно к концу сезона одни лохмотья висят...
 
Кстати, есть и еще один хороший материал для теплицы, и как раз для сборно-разборной очень хорошо подойдет. Обладает отличными качественными показателями, но дороговат. Это прозрачный ПВХ шифер(профилированный, волновой).
 
А я вот советую Вам использовать стеклопакеты с двойным остеклением. Зря Вы ко стеклу так относитесь. Оно достаточно практичный вариант, тем более на него можно наклеить пленку, которая будет его в последствии предохранять. С поликарбонатом я уже не раз сталкивался и пришел к выводу, что несмотря на то, что его хвалят, он оказался куда менее практичным материалом.
 
Если каркас прочный то советую поликарбонат, прекрасная светопропускаемость и прочная конструкция в результате, можно и на зиму не разбирать.
 
Для теплиц применяют три основных материала: пленку, стекло и поликарбонат. Пленка - это прошлый век, быстро рвется от ветра и холода. Стекло как материал для теплицы более приемлемо, но при неосторожном обращении ломается. Поликарбонат - это уникальный материал. Воспользуйтесь современными технологиями.
 
Пленка скорее всего порвется, когда ее снимать будешь с теплицы. Едва ли можно снять аккуратно, если гвоздями прибивал. Каждый год новую покупать придется.
 
Если станете использовать обычную пленку, то ее придется постоянно менять. Она очень ненадежна. Так что, остановитесь на другом материале.
 
Раз в год можно купить пленку, это не такая и большая проблема и дыру в семейном бюджете не сделает. Главное каркас соорудить, который на зиму можно будет убрать.
 
Из всех доступных вариантов стекло наиболее долговечный и качественный материал для теплицы, если ее разбирать надо.
 
А я вот советую Вам использовать стеклопакеты с двойным остеклением. Зря Вы ко стеклу так относитесь

Стоимость такой теплицы окажется "сказочной". И потом, где хранить стеклопакеты зимой? На даче просто нет для этого места.
 
Стоимость такой теплицы окажется "сказочной". И потом, где хранить стеклопакеты зимой? На даче просто нет для этого места.
Да явно переоценил возможности своей дачи. Да и стоимость такой небольшой теплицы начнется от двух тысяч долларов.
 
А я против стекла на разборной теплице. Это дополнительные сложности, да и нет гарантии, что при каждом монтаже или демонтаже ничего не разобьете. Сам пользуюсь таким вариантом, каркас зимует на улице, а покрытие снимаю на зиму и храню в домике.Мое покрытие теплицы, пленка, только желтая она усиленная и работает гораздо дольше белой. Вот уже отдельные элементы 5 год служат. Снял свернул и места много не занимает. Одел присыпал края и работает. Да и по стоимости пленка гораздо дешевле стекла.
 
Назад
Сверху