Самый эффективный твердотопливный котёл

Добрый день! Интересно мнение пользователей твердотопливных пиролизных колов. Какой марки по Вашему мнению лучше купить котёл ? Хотелось бы услышать мнение именно пользователей.
 
Этой осенью тоже встал вопрос о установки доп котла твердотопливного, перечитал кучу форум и остановился на Stropuva-s-20-i , топлюсь уже 3 месяца, пока положительные эмоции, по отношению с газом получается дешевле.

Продолжительность горения на дровах в среднем 24 часа что очень удобно, раз в сутки загрузил и свободен
 
Последнее редактирование модератором:
В целом конечно выбор за вами, но знайте что за известные бренды вы переплачиваете довольно много, можно купить несколько обычных моделей, за одну брендированную. Конечно, зато вы более уверены в качестве и т.д, но вот купил у меня знакомый котел от LG вроде бы и он сломался через месяц, конечно все заменили но факт остается фактом, ничто не защищено от брака или поломок. По установке тоже главное не намудрить, лучше вообще обратится к специалистам чтобы они все подключили и настроили.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень долго выбирал между предложений котлы в интернете. Свой выбор остановил на котле Buderus Logano G221-20. Работает котел первый сезон, но уже весьма ощутима разница между котлом старого типа и данным котлом. На дровах работает от 8 до 12годин.Також сжигаю в котле дровяные отходы (щепа, кора, щепа), на которых котел работает тоже неплохо. Делал попытки использовать уголь. Если использовать качественный уголь, то при правильном подходе на одной загрузке котел может работать до 48 часов. В общем котлом доволен, в доме 25-28 градусов тепла, не бегает к котлу раз за сейчас чтобы подбрасывать дрова. Если кого-то заинтересовало то я покупал котел buderus-logano
 
Последнее редактирование модератором:
Если собираетесь не на постоянное проживание делать отопление, то оптимальный выход твердотопливные котлы Теплодар со встроенным тэном, блок ТЭН, который предназначен для поддержания температуры в системе отопления при прогорании основного топлива. С характеристиками можно ознакомится подробнее. Если есть доступ к газу то проще его. На надо носить дрова или паллеты, решать Вам
 
Слышал многократно от монтажников, что хорош котел PROTHERM СКАТ 9 K/KR 13 и достаточно не дорогой, так же есть его аналог от "эван" ЭВАН EXPERT - 9. Полазив по форумам вычитал следующие отличия: Фазостабилизатор, при пропадании фазы он выбирает оптимальную и переключается на нее, но это при подключении на 380В.
 
Добрый день! Интересно мнение пользователей твердотопливных пиролизных колов. Какой марки по Вашему мнению лучше купить котёл ? Хотелось бы услышать мнение именно пользователей.
По моему мнению, пиролизный котел лучше вообще не покупать. Независимо от его производителя и модели.
 
Конструкции большинства простых твердотопливных котлов принципиально не отличается: Горячие газы проходят через трубки, в которых осуществляется теплообмен. При неправильной эксплуатации котла эти трубки забиваются сажей и котел может вообще перестать работать. Я думаю дело не в марке котла, а в умении его использовать и в правильном подборе топлива.
 
Назад
Сверху