Самоклеющиеся обои на потолок

Хорошо, что она хоть легкая по весу, с ней можно совладать и одному. А вот резать ее не очень удобно, когда требуется в углу подобрать размер. Наверное, это самый неприятный момент в работе.
 
Я по стальной линейке резал в качестве направляющей. Ножами разными пробовал. Небольшие огрехи раскроя плиток скрывает потолочный плинтус.
 
Это он по краям скрывает, но не все его клеят, по крайней мере не все собираются изначально, потом уже приходится, если плитка порезана плохо. Да сейчас все канцелярским ножом все режут.
 
Обои над рабочей зоной в кухне?) Вы дома кушать не готовите или как? Ужасно не практично. Поддержу вариант покраски потолка.
И мне кажется, что обои - это непрактично. у нас покрашен потолок, его потом просто перекатать
 
Перекрасить, конечно намного проще, чем старые обои сдирать и новые клеить, тем более речь идет о потолке. Замучаешься просто. Там работы очень много, а клеить одному вообще просто нереальная задача, тем более, когда речь о самоклеящихся обоях идет. Это обычные можно приклеить плохо, оторвать и заново наклеить, а с этими как быть?
 
Перекрасить, конечно намного проще, чем старые обои сдирать и новые клеить, тем более речь идет о потолке. Замучаешься просто. Там работы очень много, а клеить одному вообще просто нереальная задача, тем более, когда речь о самоклеящихся обоях идет. Это обычные можно приклеить плохо, оторвать и заново наклеить, а с этими как быть?
Да, весьма проблемно поклеить потолок обоями. И хотя в последние лет десять этим мало кто занимается, я помню как намучился с ними в свое время. Как рекомендацию, могу сказать лишь одно, лучше отказаться от этой идеи и сделать подвесные потолки.
 
С подвесными потолками тоже много мороки и сам потребитель один с ней не справится, если нет опыта и нужно металлическую конструкцию к потолку крепить. С покраской же другое дело совсем. Там особых навыков не нужно, если потолок подготовлен под покраску. Грунтовкой прошелся для начала, а потом валиком краску по потолку раскатал. Справится даже ребенок при желании. С подвесными потолками работы намного больше предстоит.
 
С подвесными потолками тоже много мороки и сам потребитель один с ней не справится, если нет опыта и нужно металлическую конструкцию к потолку крепить. С покраской же другое дело совсем. Там особых навыков не нужно, если потолок подготовлен под покраску. Грунтовкой прошелся для начала, а потом валиком краску по потолку раскатал. Справится даже ребенок при желании. С подвесными потолками работы намного больше предстоит.
Поверьте мне, если там ранее уже висели обои на потолке, то подготовить потолок к покраске не подготовленному человеку очень сложно. Так же скорее всего придется нанимать специальных людей и платить им за работу. А с натяжными потолками все просто, правда без нужного инструмента вам самому их конечно же не натянуть на потолок. Но и стоимость таких работ не самая дорогая, уж поменьше будет, чем шпаклевать его заново.
 
Думаю, что примерно одинаково по стоимости получится. Найти мастера, который согласиться на халтуру не сложно. Обойдется работа в 100 у.е. примерно по подготовке потолка к покраске. Понятно, что если сам не умеешь, то не возьмешься ни выравнивать, ни шпатлевать, покрасить разве что сможешь, хотя особого смысла нету уже в этом, если все работы остальные мастер делал. Ну и натяжные потолки сам делать не будешь тоже конечно. Тоже за все платить придется, и за материал и за работу.
 
Думаю, что примерно одинаково по стоимости получится. Найти мастера, который согласиться на халтуру не сложно. Обойдется работа в 100 у.е. примерно по подготовке потолка к покраске. Понятно, что если сам не умеешь, то не возьмешься ни выравнивать, ни шпатлевать, покрасить разве что сможешь, хотя особого смысла нету уже в этом, если все работы остальные мастер делал. Ну и натяжные потолки сам делать не будешь тоже конечно. Тоже за все платить придется, и за материал и за работу.
100 долларов это еще дешево. Плюс прибавятся расходы на сами обои, инструмент, расходные материалы. Например сейчас мастера халтурщики не снимают старые обои, а клеят поверх старых. Не выравнивают если есть кривизна потолка. Если нет обоев, то должны ободрать потолок от старой шпаклевки, но этого не делают. Понятно что через год обои начнут отклеиваться. И при этом мастера берут большие деньги. Нужно контролировать все самому.
 
Хочу на кухне над рабочей зоной сделать декор из нарезанных полосок таких глянцевых обоев, а остальную часть потолка заклеить пенопластовыми плитами. Как Вам идея, не будет слишком броско? (кухня в черно-белом цвете).
Если Вы не хотите на следующий год всё переделывать, то оставьте эту замысловатую затею в покое и радикально пересмотрите свои представления о практичности и эргономике. Как вариант, можете сделать весь потолок из экструдированная пластиковой плитки, которая влагостойкая и имеет гладкую поверхность, её монтировать также легко, как пенопластовую. Клейте только белую плитку, ведь на кухне требуется много света. Если хотите удивить народ "широтой размаха", то укладывайте на потолок специальную керамическую плитку, но в этом случае всё будет гораздо дороже. В обоих случаях мытьё потолка не будет представлять сложности.
 
Если Вы не хотите на следующий год всё переделывать, то оставьте эту замысловатую затею в покое и радикально пересмотрите свои представления о практичности и эргономике. Как вариант, можете сделать весь потолок из экструдированная пластиковой плитки, которая влагостойкая и имеет гладкую поверхность, её монтировать также легко, как пенопластовую. Клейте только белую плитку, ведь на кухне требуется много света. Если хотите удивить народ "широтой размаха", то укладывайте на потолок специальную керамическую плитку, но в этом случае всё будет гораздо дороже. В обоих случаях мытьё потолка не будет представлять сложности.
Это все настолько не современно, что и думать про это не хочется. В наше время есть много интересных решений на потолок, например потолки из гипса картона. Они могут быть как одно уравненные, там и многоуровневые. Огромное количество решений именно под ваше желание и под вашу комнату. Можно сделать натяжные потолки, так же огромное число вариантов в исполнении. Так что про обои на потолок лучше всего забыть навсегда.
 
Вариантов то много, а вот денег не у всех хватает на их реализацию. На счет обоев не знаю, но часто приходится видеть и плитку пенопластовую на потолке и побелку и краску, хотя краска это уже боле современный вариант получается. Так что ничего удивительного не вижу в том, что люди обои клеят до сих пор на потолки. Они дешевые - сами обои, я имею ввиду, работу можно выполнить самостоятельно всю. Это большая экономия для семейного бюджета.
 
Вариантов то много, а вот денег не у всех хватает на их реализацию. На счет обоев не знаю, но часто приходится видеть и плитку пенопластовую на потолке и побелку и краску, хотя краска это уже боле современный вариант получается. Так что ничего удивительного не вижу в том, что люди обои клеят до сих пор на потолки. Они дешевые - сами обои, я имею ввиду, работу можно выполнить самостоятельно всю. Это большая экономия для семейного бюджета.
Так что вы считаете что найти сумму в несколько сотен долларов так сложно, что именно из-за этого люди занимаются по клейкой обоев на потолки. Да нет, просто есть пожилые люди, которые не знают о том, что есть другие доступные и при этом очень красивые варианты ремонта потолка. Вот они и занимаются по старинке по клейкой обоев и при это тратят и сил и времени на такие работы много. А нужно было только мастеров вызвать.
 
Пожилые люди точно не найдут пары сотен долларов, для них пара сотен рублей - уже большие деньги. И ремонтом они самостоятельно заниматься не будут так что им вообще без разницы какой там материал. На счет того, кто чего знает, а кто нет - вопрос спорный. Наверняка же они общаются с кем-то, вероятно в гости ходят к кому-то, видят же у кого какой ремонт дома. В конце концов у них дети и внуки есть, которые могут все рассказать и что-то присоветовать.
 
Так что вы считаете что найти сумму в несколько сотен долларов так сложно, что именно из-за этого люди занимаются по клейкой обоев на потолки. Да нет, просто есть пожилые люди, которые не знают о том, что есть другие доступные и при этом очень красивые варианты ремонта потолка. Вот они и занимаются по старинке по клейкой обоев и при это тратят и сил и времени на такие работы много. А нужно было только мастеров вызвать.
Мастерам еще заплатить надо и это тоже не дешево обойдется. Так что для многих пожилых людей это неподъемно
 
Для пожилых точно не подъемно. Я бы даже сказал, что для низ любой ремонт не по силам. Максимум - это банка краски и кисточка что-то подкрасить.
 
Честно скажу, я не в восторге от Вашего варианта. Контраста можно добиться и плитами, самоклейка на потолке просто непрактична.
 
На кухне постоянно пар идет, готовка, а тут декоративные обои на потолок. Они у вас засалятся, высохнут из-за большой температуры и отвалятся.
 
Если по краю и в центре сделать потолочные встроенные лампочки, будет выглядеть как цельная задумка. Останется только край перехода обработать стильно.
 
Назад
Сверху