Самодельные схемы или готовые?

Если речь идет о "Айфоне", сделать заказ на заводе Foxconn вам не удастся. Он отгружает продукцию только Apple.:grinning:
Но это категорически все меняет. :) . Мне нравятся не фирменные сервисные центры, в которых ремонтируют электронные устройства, причем самые разнообразные. В некоторых сидят хорошие специалисты, которые могут изготовить любое устройство. Они заказывают компоненты этого устройства почти у производителя. Думаю, что и терморегулятор они сделают по любому капризу. Только плати.
 
Совершенно верно, serge, плату телефона руками не спаяешь. Тем более айфона. Надёжность будет хорошая только при автоматизации технологических процессов.
Корпус тоже руками изготовить невозможно, как и экран слепить и элемент питания тоже. А собрать готовое изделие сможет руками любой человек, даже ребенок.
 
Но это категорически все меняет. :) . Мне нравятся не фирменные сервисные центры, в которых ремонтируют электронные устройства, причем самые разнообразные. В некоторых сидят хорошие специалисты, которые могут изготовить любое устройство. Они заказывают компоненты этого устройства почти у производителя. Думаю, что и терморегулятор они сделают по любому капризу. Только плати.
"Не фирменные" сервис-центры не имеют поддержки производителей. Поэтому у них может не быть нужных запчастей.
 
Это все в теории. На практике может быть и обратная ситуация, что оригинальные запчасти могут быть в наличии и у не фирменных сервис-центров. Теперь можно купить все, а не продавать запчасти производители не могут, иначе их товар никто не будет брать, на который нет запчастей.
 
Однозначно, что ничего хорошего из пайки современных микросхем обычным паяльником не выйдет. Это могут сделать только профессионалы с большим опытом, но у них уже давно есть паяльные станции, с помощью которых это дело можно сделать за несколько минут.
Так у меня есть паяльная станция, да и если бы не было за 50 у.е. можно взять нормальную новую или крутую поддержанную, минимальные навыки радиолюбителя есть, на счёт этого - мне очень помогает канал на ютубе chipdip, но есть и много других, вообще я уже определился - буду собирать всё сам, это интересно и можно сделать то чего в принципе нет на рынке.
 
буду собирать всё сам, это интересно и можно сделать то чего в принципе нет на рынке.
Чтобы работать с современной элементной базой, основанной на миниатюризации, недостаточно просто приобрести паяльную станцию, - надо быть продвинутым радиолюбителем, прошедшим все этапы становления мастерства, начиная с изготовления детекторного приёмника.
 
Чтобы работать с современной элементной базой, основанной на миниатюризации, недостаточно просто приобрести паяльную станцию, - надо быть продвинутым радиолюбителем, прошедшим все этапы становления мастерства, начиная с изготовления детекторного приёмника.
Что бы научиться ездить на велосипеде - надо обязательно получить высшее образование и окончить магистратуру, это из той же пьесы, есть задача - есть решение, ютуб в помощь, только надо пробовать и делать.
 
Чтобы работать с современной элементной базой, основанной на миниатюризации, недостаточно просто приобрести паяльную станцию, - надо быть продвинутым радиолюбителем, прошедшим все этапы становления мастерства, начиная с изготовления детекторного приёмника.
На счет такого долгого пути я не уверен, но некие способности и навыки присутствовать все же должны в обязательном порядке, без них точно ничего не получится. Ваш вариант является идеальным, я бы так его охарактеризовал.
 
Ваш вариант является идеальным, я бы так его охарактеризовал.
А как иначе? Нельзя заниматься интегрированием и дифференцированием, не зная таблицы умножения. У любой, даже простой, прикладной задачи существует научная основа. Практика без теории, как известно, слепа...
 
Чтобы работать с современной элементной базой, основанной на миниатюризации, недостаточно просто приобрести паяльную станцию, - надо быть продвинутым радиолюбителем, прошедшим все этапы становления мастерства, начиная с изготовления детекторного приёмника.
Это раньше все начинали с элементарных вещей, например детекторного радио приемника. Сейчас мы живем с цифровыми микросхемами. Большинство электронных блоков продаются уде собранными остается их только спаять, и получится готовое устройство. Это раньше была целая наука, проблемой было даже то, как правильно подобрать элементы.
 
Назад
Сверху