Самодельные схемы или готовые?

В интернете можно найти как готовое видео, по созданию разных устройств, так и программные коды, если автоматическую систему надо запрограммировать. Было бы желание приступить к делу.
Я бы не зацикливался на устройствах, работающих только в автоматическом режиме. Если что-то делаешь самостоятельно, то надо предусматривать варианты ручного управления, и чем они будут проще и понятнее, тем лучше.
 
Какой смысл тогда вообще с электроники, если все руками делать придется? Там речь об автоматизации систем дома была. Значит все оставлять так, как оно есть. Стандартные выключатели с ручным нажимом.
 
Я бы не зацикливался на устройствах, работающих только в автоматическом режиме. Если что-то делаешь самостоятельно, то надо предусматривать варианты ручного управления, и чем они будут проще и понятнее, тем лучше.
Само устройство может быть довольно сложным. Главное, чтобы управлять им было просто. А насчет ручного режима, практически вся автоматика его предусматривает.
 
Вот в этом еще больше сомневаюсь, что в домашних условиях простым паяльником кто-то может собрать сложную схему, которая будет корректно работать.
 
Или многие уверены, что им это не по силам и не хотят тратить свое время на обучения паяльному делу. Ну, и время, конечно же тут играет большое значение. Сразу ничего не получится.
Да нормально, никогда не прислушиваюсь к большинству и всё рассматриваю с своей позиции, у меня достаточно понимания что бы отбирать полезные советы, в принципе уже точно буду делать всё сам, только остаётся некоторые технические варианты рассмотреть по поводу постоянной работы мощностей и других характеристик под плавающие значения, потому как условия постоянно меняются.
 
Вот в этом еще больше сомневаюсь, что в домашних условиях простым паяльником кто-то может собрать сложную схему, которая будет корректно работать.
Вы удивитесь, но "Айфоны" тоже собирают вручную, а они вполне корректно работают.:grinning:
С самодельными "сложными схемами" даже проще...
 
Однозначно, что ничего хорошего из пайки современных микросхем обычным паяльником не выйдет. Это могут сделать только профессионалы с большим опытом, но у них уже давно есть паяльные станции, с помощью которых это дело можно сделать за несколько минут.
 
Вы удивитесь, но "Айфоны" тоже собирают вручную, а они вполне корректно работают.:grinning:
С самодельными "сложными схемами" даже проще...
Кто руками собирает? Китайцы подпольно в деревне? К айфонам, вернее "айфонам" как Вы их метко поместили в кавычки, тоже есть нарекания.
 
Кто руками собирает? Китайцы подпольно в деревне? К айфонам, вернее "айфонам" как Вы их метко поместили в кавычки, тоже есть нарекания.
В деревне или в городе, не имеет абсолютно никакого значения. Главное, что производство не автоматизировано.
 
Не знаю, откуда у Вас эта информация информация, что они там руками все все делают. Вот фото с заводов Wistron и Foxconn. Все вполне себе цивильно.
 

Вложения

  • Wistron.jpg
    Wistron.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 131
  • Foxconn.jpeg
    Foxconn.jpeg
    34.8 KB · Просмотры: 155
Не знаю, откуда у Вас эта информация информация, что они там руками все все делают. Вот фото с заводов Wistron и Foxconn. Все вполне себе цивильно.
Первое же фото полностью подтверждает мои слова - китайцы на заводах Foxconn собирают "Айфоны" вручную.
 
В деревне или в городе, не имеет абсолютно никакого значения. Главное, что производство не автоматизировано.
Все электронные компоненты и элементы как "айфона", так и дугой электронной техники, можно заказать в тех же китайских магазинах. И сложить его совсем не сложно если есть оборудование, такое как в современных мастерских и сервисных центрах, в которых мы ремонтируем эти устройства.
 
Все электронные компоненты и элементы как "айфона", так и дугой электронной техники, можно заказать в тех же китайских магазинах. И сложить его совсем не сложно если есть оборудование, такое как в современных мастерских и сервисных центрах, в которых мы ремонтируем эти устройства.

Заказать можно, но "Айфон по запчастям" окажется в несколько раз дороже, чем собранный на заводе Foxconn.
 
Первое же фото полностью подтверждает мои слова - китайцы на заводах Foxconn собирают "Айфоны" вручную.
Руками, но не совсем в ручную. На мой взгляд, это немного все же разные понятия. Полностью руками от и до теперь никто ничего не делает. Нет, нет, да в чем-то автоматизация будет.
 
Стандартные элементы вручную давно не паяют. Во-первых, это сложно. Шаг координатной сетки очень мал. Во-вторых, качество ручной пайки значительно ниже. И т. д. Вручную можно установить плату, аккумулятор, закрыть крышку и т. п.
 
Руками, но не совсем в ручную. На мой взгляд, это немного все же разные понятия. Полностью руками от и до теперь никто ничего не делает. Нет, нет, да в чем-то автоматизация будет.
Не знаю, где вы там увидели автоматизацию, но массового использования промышленных роботов на китайских заводах пока нет...
 
Заказать можно, но "Айфон по запчастям" окажется в несколько раз дороже, чем собранный на заводе Foxconn.
Может быть. Но интересно почему? Может пробовать сделать заказ на самом заводе. и не обязательно том, который вы предлагаете.
 
Не знаю, где вы там увидели автоматизацию, но массового использования промышленных роботов на китайских заводах пока нет...
Я не уверен, что они микросхемы паяют руками, а сборка ручная готовых изделий труда и сложности не составляет. Каждый из нас разбирал хоть раз свой телефон. Наверняка же корпус отдельно производят, экраны не руками делают и схемы роботы паяют, а они лишь собирают все в единое целое.
 
Совершенно верно, serge, плату телефона руками не спаяешь. Тем более айфона. Надёжность будет хорошая только при автоматизации технологических процессов.
 
Может быть. Но интересно почему? Может пробовать сделать заказ на самом заводе. и не обязательно том, который вы предлагаете.
Если речь идет о "Айфоне", сделать заказ на заводе Foxconn вам не удастся. Он отгружает продукцию только Apple.:grinning:
 
Назад
Сверху